Мини пекарня - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Мини пекарня

  1. #1
    Пользователь Аватар для vanushakkot
    Регистрация
    28.12.2009
    Сообщений
    95

    По умолчанию Мини пекарня

    Организация пекарни в небольшом городе, куда хлеб завозиться с крупных хлебзаводов. Причем из муки собственного помола, без добавления химии. Заняться выпечкой домашнего хлеба и сдобы в расчете на ограниченный район.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Chen
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: Мини пекарня

    При ведении такого бизнеса следует иметь надёжные источники сбыта готовой продукции. Срок хранения хлебобулочных изделий очень ограничен и в этом вижу основной риск. В остальном, приятная работа.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    144

    По умолчанию Re: Мини пекарня

    Выгодное дело, можно поставлять хлеб в супермаркеты или хлебные ларьки, но дело пойдет если конкуренции нет в Вашем маленьком городке. Тут три главных вопроса, масштаб производства, тобишь сколько товара вы можете производить в мини-пекарне, разрешительные документы из надзорных органов и СЭС, и конечно спрос на товар.

  4. #4
    Пользователь Аватар для VladislavS
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Мини пекарня

    Бизнес неплохой, не спорю, но в этой нише обычно очень высокая конкуренция. Придется конкурировать либо демпингом цен, либо повышенным качеством хлебобулочных изделий.

  5. #5
    Местный Аватар для Antenna
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Мини пекарня

    Цитата Сообщение от VladislavS Посмотреть сообщение
    Бизнес неплохой, не спорю, но в этой нише обычно очень высокая конкуренция. Придется конкурировать либо демпингом цен, либо повышенным качеством хлебобулочных изделий.
    Как демпинговать на этапе раскрутки и сохранять высокое качество продукции? Тут либо дорого и хорошо, либо недорого, но так себе. В маленьком городке, боюсь, предпочтут второе. надо быть готовым к некоторым убыткам, пока клиенты поймут, что за качество стоит доплатить.

  6. #6
    Местный Аватар для Анна1989
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Мини пекарня

    Я думаю, что спрос был бы, но надо же искать надежных покупателей, это в основном-магазины, ларьки. Для этого, Вам нужно делать качественный продукт, но цену делать немного дешевле, тогда клиентов у Вас будет достаточно.

  7. #7
    Пользователь Аватар для vanushakkot
    Регистрация
    28.12.2009
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Мини пекарня

    Спасибо за отзывы! Мне представляется небольшая пекарня, в которую будут приходить люди окружающих районов за свежей выпечкой. Типа семейной пекарни. А потом, если пойдут продажи, можно организовывать сеть.

  8. #8
    Макс18
    Гость

    По умолчанию Re: Мини пекарня

    Я живу в городе Очаков, около 60 км., от города Николаев. Городок небольшой, и как обычно есть хлеб-завод. А мои знакомые открыли небольшую пекарню при магазине. Но хлеб пекут только по нужде, а основной зароботок с рулетов. С маком, орехами, разные виды, также торты и сладости. А главное есть точка збыта. И конкуренции почти нету. Все любят тёплые свежие рулеты.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    05.04.2014
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Мини пекарня

    Хорошая идея. Особенно если Вы живете в небольшом городе или в маленьком районе. Многие люди любят свежую выпечку, а главное качественною. Я бы с радостью покупала свежевыпеченные хлебобулочные изделия, но у нас их трудно найти. Главное придерживайтесь качества и от клиентов не будет отбоя! Удачи Вам!

  10. #10
    Пользователь Аватар для vanushakkot
    Регистрация
    28.12.2009
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Мини пекарня

    Я бы еще расширил эту идею. Цех, в котором идут замесы и выпечка сделал бы за стеклом. Чтобы люди видели процесс выпечки. Конечно чистота должна быть идеальная, но зато доверия будет больше.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •