Создание садика (ясли) - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Создание садика (ясли)

  1. #11
    Местный Аватар для Antenna
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Создание садика (ясли)

    Цитата Сообщение от Gust Посмотреть сообщение
    В некоторых городах практикуются так называемые "семейные детские сады". Вы приходите в администрацию своего города или района и получаете там разрешение на открытие семейного детского сада на 8-10 человек у себя дома.
    В стандартной двушке вряд ли разрешат разместить даже группу на 3-4 ребенка, не то что на 8 человек. Нужно соблюдать санитарные нормы по кв. метрам на одного ребенка, иначе первая же проверка прикроет лавочку. Еще и штраф назначат.

  2. #12
    Новичок Аватар для lichilochka
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Создание садика (ясли)

    Все планировала пойти в частный детский сад на соседней улице, собралась, добралась, а садика там и нет теперь. Закрыли. Надо составить качественный бизнес-план, подобрать квалифицированных специалистов, пройти все муки ада, и, добившись результата, так и держаться, а не закрыться после полугодовалого существования.

  3. #13
    Новичок Аватар для AnderyChirkaev
    Регистрация
    18.03.2014
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Создание садика (ясли)

    Может зайти с другого конца? Создать группу активистов, набрать пару тысяч подписей, типа, даешь новый садик! Сходить к народному депутату. И - в администрацию города. Когда мэр начнет паниковать, сказать, что вот сейчас придумали - давайте мы сами. Только пусть он бумагу даст, что этот детский садик работает под патронажем мэрии.

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2014
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Создание садика (ясли)

    Спасибо всем за советы!!!!!!

  5. #15
    Пользователь Аватар для MPHouse
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: Создание садика (ясли)

    Жена моего брата открыла центр дошкольной подготовки детей. У нее высшее педагогическое образование. Сначала шло все хорошо, но потом нечистые на руку конкуренты вынудили отказаться от такого бизнеса. Так же разочаровались в государственной поддержке, ожидали обещанного закона, но его так и не ввели. Наверное в этом деле сначала нужно заработать непоколебимую репутацию и авторитет. Иначе любое веянье в умах родителей может завершиться катастрофой.

  6. #16
    Новичок
    Регистрация
    21.05.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Создание садика (ясли)

    Мой племянник ходил в такой домашний детский сад. Обычная съемная однокомнатная хрущевка, кухня и набор утвари чтобы накормить детей, зал, большая игровая с разными игрушками и всем прочим. В обед обирали все со столов для рисования и накрывали детям. Если вы вынуждены сидеть со своим ребенком и не можете выйти на работу, а в детский сад отдать мест нет и все такое, то я уверен найдутся знакомые вам мамочки и их знакомые мамочки которые если раньше и могли изредка попросить вас посидеть с их ребенком как одолжение, то теперь если они могут пока вы за определенную плату сидите с их ребенком, они вам доверяют, ведь знают вас, и вы не какой-то еще не пойми какой воспитатель, и готовы платить вам за это. Не знаю выигрыш в сравнении с другими видами деятельности. Но если у вас у самих ребенок и вы вынуждены сидеть с ним, это неплохой вариант.
    P.S. Квартиру можно не снимать а просто переоборудовать одну из комнат вашей квартиры. Детскую мебель и игрушки потом можно будет продать в интернете, или же мамы малышей купят понравившиеся их деткам вещи из детского сада.

  7. #17
    Местный
    Регистрация
    20.03.2014
    Сообщений
    148

    По умолчанию Re: Создание садика (ясли)

    У моей подруги была такая идея. Когда она узнала, какие требования и что для этого нужно, оставила эту затею. Очень сложно - помимо обычной регистрации ЮЛ нужна куча разрешений, а самое сложное - соответствующее нормам СЭС и пожарным помещение. Плюс проблемы с поиском персонала.

  8. #18
    Новичок Аватар для andreiii
    Регистрация
    06.05.2014
    Адрес
    Россия + Крым
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Создание садика (ясли)

    Цитата Сообщение от Polina08 Посмотреть сообщение
    Посмотрите в Интернете информацию по поводу выделения грантов для открытия частных детских садов. Знаю, что в регионах такая поддержка практикуется.
    Все это только в теории, не один раз был в администрации города интересовался данными выделениями. Мне сразу намекнули 30 процентный откат. Вот теперь верь в поддержку от государства!

  9. #19
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2014
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Создание садика (ясли)

    Я бы в такие ясли малыша не отдала. Может ребенка постарше и на пару часов максимум и рискнула, но совсем малявку – нет. Я считаю, что это должно быть специальное здание, предусмотренное для занятия детьми и воспитатели должны быть, как минимум с педагогическим образованием. И я бы на месте местной администрации вообще не давала на подобные учреждения разрешения. А если, что-то случится, кто ответит?
    Если вы уж хотите заниматься таким бизнесом, то это надо таких подруг побольше иметь, которые бы доверили вам всех своих детей.

  10. #20
    Новичок
    Регистрация
    04.09.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Создание садика (ясли)

    Если назвать детский сад не детским садом, а центром развития, то эта деятельность лицензированию не подлежит. Если вы не хотите , конечно, субсидий от государства. Достаточно открыть ИП. В противном случае очень много требований, для того, чтобы получить лицензию. Что нужно сделать, чтобы сделать садик у себя дома: для начала составить бизнес-план, где подробно прописать все пункты: что нужно приобрести, какие договора составить, просчитать стоимость мебели, посуды, игрушек, стоимость еды на одного ребенка и т.д. Рассчитать срок окупаемости. Самое главное -найти хорошего воспитателя, тогда Вас будут рекомендовать.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •