Где дешево взять кредит для старта малого бизнеса? - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: Где дешево взять кредит для старта малого бизнеса?

  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Где дешево взять кредит для старта малого бизнеса?

    На своем опыте скажу: лучше вообще не вешать кредит на развивающийся бизнес. Идеальный вариант - подзаработать и открывать дело именно на резервные деньги. Почему так? Россия-Матушка. У нас такой зыбкий рынок, что первые два-три года на стабильную отдачу от созданной фирмы рассчитывать не приходится. Первые годы вы будете ее "содержать", а не она вас. Поэтому лучше не вешать себе на шею лишний хомут.

  2. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    13.03.2014
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Где дешево взять кредит для старта малого бизнеса?

    Kireev, так этим собственно и занимаюсь. Хочу пробить информацию об этом банке) А у знакомых не вариант. Прежде всего мне и связываться не хочется с теми знакомыми, которые могли бы одолжить такую сумму. И в банке я буду знать, когда мне платить, а знакомый в любой момент может потребовать деньги назад.. вдруг ему машину приспичит покупать..
    Антон58, а вы мне что-нибудь подскажете по этим программам от интезы? Что нужно для оформления?

  3. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    25.03.2014
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Где дешево взять кредит для старта малого бизнеса?

    Брать в долг у друзей - портить с ними отношения. Ровно как и давать Сам не практикую и другим не советую. Ради интереса глянул, что интеза предлагает. Интересные программы. Можно даже без залога обойтись. Kireev, ну не такие уж дармовые ставки, чтобы расценивать как замануху, но вполне конкурентоспособные.

  4. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Где дешево взять кредит для старта малого бизнеса?

    Про знакомых... у знакомых можно на пылесос до получки одолжить. а когда речь о бизнесе, нужны партнеры, а не знакомые. Lanoff, лично мое мнение по поводу программ: я бы ориентировался на кредит с залогом. Так больше вероятность получить более выгодные условия. Вот, например, есть инновационный кредит от Интеза по 12,25%. Очень неплохая ставка, при чем по-моему без дополнительных комиссий, но это лучше уточнять. Правда, придется оформлять залог, если конечно, есть такая возможность.

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    18.03.2014
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Где дешево взять кредит для старта малого бизнеса?

    На бирже труда есть поддержка малого бизнеса, можно попробовать там денег выбить. Правда дают не очень много, вам вряд ли хватит. Но почему бы и не попробовать, обращайтесь за информацией в свои местные учреждения, в гор. администрацию.

  6. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    25.03.2014
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Где дешево взять кредит для старта малого бизнеса?

    Антон58, ну все правильно. Если есть подходящий для банка залог с приличной оценкой, то они и на уступки могут пойти при оформлении. Но ведь частенько бывает так, что не можешь или не хочешь оформлять под залог...

  7. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    13.03.2014
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Где дешево взять кредит для старта малого бизнеса?

    А какой еще вариант, кроме залога? По идее такие суммы иначе и не дадут...

  8. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    25.03.2014
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Где дешево взять кредит для старта малого бизнеса?

    Lanoff, поручительство можно оформить. Будет выступать в качестве обеспечения для банка. Ну и в конце концов даже если и залог, то это могут быть те же ценные бумаги, а не обязательно недвижимость. Все эти варианты в Интеза есть, только условия варьируются.

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Где дешево взять кредит для старта малого бизнеса?

    А вы подумали о постоянном доходе вашего бизнеса? Сможете ли вы покрыть кредит ежемесячно и тому подобные вопросы нужно сперва разобрать, прежде чем вы возьмете кредит.

  10. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Где дешево взять кредит для старта малого бизнеса?

    Oracul, тоже вариант, конечно. Но я останусь при своем мнении: залог - лучшее обеспечение как для банка так и для заемщика. Lanoff, а какой у вас бизнес, если не секрет, что надумали открывать?)

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •