Бизнес на Свете) - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Бизнес на Свете)

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию Бизнес на Свете)

    Как вы думаете, реальна ли идея заниматься починкой люстр, имею ввиду менять провода, патроны и т.д. И можно ли на начальном этапе прозондировать эту почву побликуя обьявления в газете\ на столбах без регистрации ип?

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    247

    По умолчанию Re: Бизнес на Свете)

    Идея заслуживает внимания. Кроме починки люстр, можно указать установку выключателей и замену розеток. Обычно мужчины в доме такую работу выполняют самостоятельно. Однако, существуют и не полные семьи, где нет домашнего мастера, одинокие старики, самостоятельные женщины. Многим услуга может пригодиться, ведь отдельные товарищи сегодня даже не могут ввернуть лампочку. Напоминает брэнд "муж на час". Начать с расклейки объявлений вполне возможно.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Gust
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Бизнес на Свете)

    Мне кажется, надо расширить спектр услуг. То есть заниматься не только люстрами, но и всей электрикой в целом. Например, у меня с люстрами давно проблем не было, а вот с розеткой пришлось помучиться несколько месяцев назад - лучше бы электрика вызвал! На этом вы и сможете заработать.

  4. #4
    Местный Аватар для pavel7781
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    117

    По умолчанию Re: Бизнес на Свете)

    Любой труд благо и приносит деньги, тем более, если он связан с ремонтом в жилье. Мне вообще кажется, это довольно перспективная ниша, так как мало кто в нее стремиться, все же хотят быть менеджерами и управленцами))
    Если у вас есть опыт и знания, а также желание работать, то вам и карты в руки.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    24.01.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Бизнес на Свете)

    Закину ложку дегтя. То, что вы предлагаете - входит в сферу услуг самого обыкновенного электрика, который к тому же даст гарантию на выполненную работу. Смысл нанимать человека с улицы? Тем более, что электриков хватает, даже на столбах полно такого рода объявлений. Конечно, если это единственное, что вы умеете делать - занимайтесь на здоровье, но не думаю, что это слишком прибыльно + регулярно...

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Бизнес на Свете)

    Цитата Сообщение от Виктори_Я Посмотреть сообщение
    Конечно, если это единственное, что вы умеете делать - занимайтесь на здоровье, но не думаю, что это слишком прибыльно + регулярно...
    мне электрика по душе, я б и бесплатно это делал, только если можно на этом немного подзаработать, почему нет?) Прсто смысл в том, что если это будет не актуально то регистрировать ип безсмысленно, вот хотел мнение узнать форумчан)

  7. #7
    Новичок Аватар для AnderyChirkaev
    Регистрация
    18.03.2014
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Бизнес на Свете)

    Вордстат.Яндекс: починка люстр - 7 запросов в месяц. Простите.)))))

    К мнению предыдущих товарищей я бы добавил - надо браться за всю электрику. У меня вот никак руки не дойдут выключатель перенести. ))))))))

    Есть одна классная фишка. Приехали в дом на ремонт розетки - протестируйте всю электрику. Бесплатно. Вот и повод для еще одного ремонта. ))))) Плюс эти жуткие распаечные коробки... бррр... Если сможете предложить и обосновать замену всей элетропроводки - денег будет больше.

    удачи!

    PS. Регистрировать ИП бессмысленно. Ко мне приезжал мастер по ремонту посудомоек, так и рассказал, что главное в ИП - печать на гарантии. ))))

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Бизнес на Свете)

    Цитата Сообщение от AnderyChirkaev Посмотреть сообщение
    Вордстат.Яндекс: починка люстр - 7 запросов в месяц. Простите.)))))
    Вордстат.Яндекс: Статистика по словам Показов в месяц
    ремонт люстр 3 537

  9. #9
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Бизнес на Свете)

    Цитата Сообщение от Корсар Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, реальна ли идея заниматься починкой люстр, имею ввиду менять провода, патроны и т.д. И можно ли на начальном этапе прозондировать эту почву побликуя обьявления в газете\ на столбах без регистрации ип?
    Разместить то можно, где угодно информацию, только конкуренция в этой среде уже имеется изначально. Про услугу "Муж на час" слышали?

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Бизнес на Свете)

    serge, канешно, собственно это одна из причин, по которой пока я не побежал регистрировать ип и штурмовать город обьявлениями, а поднял вопрос на форуме. Спасибо всем за ответы

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •