Ритуальные услуги в маленьком городе - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Ритуальные услуги в маленьком городе

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    18.03.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Ритуальные услуги в маленьком городе

    Здравствуйте!
    Мне 23 года,работаю в бюджетной организации и есть некоторое количество капитала.Есть свое легковое авто + внедорожник ( шеви нива)
    У нас небольшой городок - население 22 тыс человек + села ( итого около 40+ тыс человек).
    Хочу открыть магазин ритуальных услуг ( в основном есть желание заниматься памятниками - камнями( нанесение надписей и изображений на камень) , ограды + принадлежности)
    В принципе все что нужно это помещение( собираюсь арендовать - цена не очень высокая - до 10 к руб в месяц за помещение ) ,станок для гравировки по камню (до 200к руб) компьютер ну и руки.
    Сам я художник по компьютерной графике , с компами знаком и при необходимости и сам смогу наносить изображения на камень руками ( но думаю это нецелесообразно по времени)
    Но есть одно но : к сожалению в городе уже есть такой магазин рит - х услуг,но дела у них идут вроде очень даже неплохо (люди же умирают все-таки).
    Как мне кажется должно все прокатить.
    Ну и прошу совета - хочу услышать мнение со стороны ,стоит ли ввязываться во все это ? Целесообразно ли ?
    С уважением, vagizoff

  2. #2
    Пользователь Аватар для orion0701
    Регистрация
    20.12.2013
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Ритуальные услуги в маленьком городе

    Целевая аудитория вполне достаточная для ещё одной ритуальной фирмы. Начните дело с изучения вопроса - что ваша фирма может предложить населению помимо перечня услуг конкурента. Возможно придётся включить демпинг.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    06.01.2014
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Ритуальные услуги в маленьком городе

    Скажу, что это всегда прибыльно. Конкурентов может быть уйма. Главное зарекомендуйте себя сразу. И дело пойдёт. Ну и демпинг же конечно.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    13.03.2014
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: Ритуальные услуги в маленьком городе

    Ритуальными услугами всегда пользовались и пользоваться будут. Так как люди и рождаются, и умирают и эти процессы остановить нельзя. И бизнес в этой сфере всегда был прибыльным, ведь люди не жалеют денег на гранитные и прочие памятники, даже после смерти родных. Но и конкуренция здесь слишком велика.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    18.03.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Ритуальные услуги в маленьком городе

    Цитата Сообщение от orion0701 Посмотреть сообщение
    Целевая аудитория вполне достаточная для ещё одной ритуальной фирмы. Начните дело с изучения вопроса - что ваша фирма может предложить населению помимо перечня услуг конкурента. Возможно придётся включить демпинг.
    ок,понятно ) отлично это я и хотел услышать.
    Ребята из магазина продают все по диким ценам и люди покупают - куда деваться ,например табличку просто с информацией (Имя,год ,время жизни они толкают минимум от 1000р за штуку) размеры таблички 15-25 см.
    Да и рекламы у них нет никакой вообще,люди просто идут к ним так как нет конкуренции.
    Буду цены делать ниже чем у них.так же есть возможность договориться с человеком который делает собственноручно ограды ,покупать у него подешевле и толкать подороже.

  6. #6
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Ритуальные услуги в маленьком городе

    В принципе, если желание есть и навыки некие имеются, то попробовать стоит. Не получится, так не получится, будет зато некий опыт.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    247

    По умолчанию Re: Ритуальные услуги в маленьком городе

    Если только таблички, памятники и соответствующие товары, то начинать можно. Вы пишите, что у Вас просматривается только один конкурент (в чём-то подобная ситуация была описана в романе "12 стульев).

    Где я живу, агентства пошли дальше, стали организовывать похороны. И все. Оказалось, работает только одно, которое имеет связи с администрацией и отдельными "авторитетными" людьми. Если по незнанию обратишься в другое, купишь все атрибуты и закажешь машину (катафалк), то не факт, что в срок похоронишь. Самое меньшее зло - автопроцессию не пустят на территорию, придется нести 1,5 км. Впрочем, я привел частный случай...

  8. #8
    Пользователь Аватар для Aylin
    Регистрация
    04.03.2014
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Ритуальные услуги в маленьком городе

    Идея хорошая и достаточно прибыльная. Правильно было сказано, что нужно хорошо себя зарекомендовать. И для начала лучше делать цены немного ниже, чем у Ваших конкурентов. Тогда думаю все будет нормально.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    259

    По умолчанию Re: Ритуальные услуги в маленьком городе

    Если правильно размещать рекламу, особенно в интернете, тогда можно с ритуальными услугами выйти и за пределы своего города.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    18.03.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Ритуальные услуги в маленьком городе

    Назрел вопрос: может кто нибудь знает какие санитарные нормы устанавливаются для салонов магазинов ритуальных услуг?Нужно ли брать какое то разрешение из санпеда?
    и еще,могу ли я допустим продавать не только ритуальные принадлежности,а еще заниматься печатью баннеров,плакатов, изготавливать вывески например?(разделить помещение перегородкой и нужно ли вообще разделять?)
    Прошу дайте совет кто знает,я раньше предпринимательской деятельностью официально не занимался .

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •