Заработок в декрете - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Заработок в декрете

  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    09.04.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Заработок в декрете

    Самый лучший вариант - продавать в интернете. Никакой волокиты с документацией. И ходить никуда не надо, и ребенок рядом. Если хотите без вложений, можно в социальных сетях создать группу и рекламировать свой товар.

  2. #12
    Новичок Аватар для TatyanaSm
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Заработок в декрете

    Абсолютно согласна с тем, что нужно начать с продажи в интернете, и в принципе, уже есть даже специальные ресурсы именно для продаж ХендМейд творчества, например Ярмарка Мастеров. Присмотритесь к ней. Ну и уже упомянутый ЖЖ попробуйте. А для изучения спроса, так сказать, "глаза в глаза", поучаствуйте в выставках ХендМейда, желательно проходящих в крупных городах.

  3. #13
    Новичок
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Заработок в декрете

    Отвечу не только Регине ( ведь вопрос стоит заработок в декрете). У меня масса примеров, когда девчонки во время декрета стали дома мыло варить, делать открытки, лепить цветы и украшения из полимерной глины. При этом имея техническое образование и работая на промышленном предприятии. Конечно, туда возвращаться не хочется, вот и стали искать различные пути. Времени много - вас никто никуда не торопит, можно набрать клиентов, раскрутиться. В случае с различными поделками или другими видами рукоделия - проводите мастер-классы для детей и взрослых. Такие секции часто предусмотрены на различных городских мероприятиях, на праздниках в торговых центрах. Демонстрируйте свои работы -привлекайте клиентов. В Казани одна семья возрождает промыслы Оренбургские пуховые платки. Заказывают у вязальщиц и продают в ТЦ и через интернет. Кто-то валенки валяет. А в Питере в здании океонариума есть павильончик, где можно порисовать. Уже есть заготовка морской тематики в рамочке на пленке. Витражными красками народ сидит рисует и все это 250 рублей стоило 5 лет назад.

  4. #14
    Новичок Аватар для Anna Nix
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Заработок в декрете

    Регина, у нас в городе сейчас популярно направление продажи самодельных товаров в крупных торговых центрах. Подписывается договор, на основании которого продавец имеет точку в проходе между рядами магазинов (со множеством посетителей), а торговый центр – повышает количество посетителей из-за популярности хэнд-мейда. Может и у Вас что-нибудь похожее можно организовать.

  5. #15
    Новичок
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Заработок в декрете

    Если вы творческий человек, можете создать группы в социальных сетях и выставить свои работы, все желающие купить смогут с вами напрямую связаться. Но это если, например, пока нет денег для открытия интернет-магазина.

  6. #16
    Местный Аватар для Виктор10
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Заработок в декрете

    Моя знакомая и непосредственно моя жена тоже занимаются ручными работами, но выкладывают свои работы в интернете, а также нашли магазин и сдают работы там на продажу, может и вам нужно так.

  7. #17
    Новичок
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Заработок в декрете

    Не забывайте о партнерских программах (привлечение партнеров для рекламы ваших изделий в сети). Сам ими не пользовался и особо не разбирался, но, думаю, продажи увеличивают хорошо. Плюс в том, что им, как правило, не надо платить сразу, а только часть от цены проданного товара.

  8. #18
    Новичок
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Заработок в декрете

    Заработок напрямую зависит от региона. Например, у нас народ бедный и жадный...
    Я вяжу больше 15 лет, при чем не от случая к случаю - а по несколько часов в день. Т.е. петельки ровные, рука "набита", знаю расход и качество пряжи, могу реально посоветовать какая будет хорошо носиться. В декрете пробовала и игрушки вязать, и шапочки-зверюшки для деток, и палантины для взрослых. Затраты большие, а реализовать сложно и многое невыгодно делать. да и заработком я не могу это назвать... Подработка, чтоб не скучно было.
    Если просчитать сколько стоит мой трудовой час на работе (госслужба с мизерной зарплатой) и сравнить с подработкой, учесть затраты на свет, спицы-крючки, транспортные расходы, пересылку и скидки, то даже на работе выгоднее оплата.

    Сейчас я стала пробовать совместные покупки, заказы через интернет и осваиваю букеты из конфет. Самый выгодный - последний пункт, но тут нужно иметь фантазию хорошую.

  9. #19
    Местный
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    201

    По умолчанию Re: Заработок в декрете

    Думаю, что выгоднее Вам продавать свои изделия через те же соцсети например. Не нужно тратится на аренду места и продавца.

  10. #20
    Новичок
    Регистрация
    19.05.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Заработок в декрете

    Начните с группы в контакте. это самый простой и выгодный вариант. я сама в декрете, так раскручиваю свой магазин. очень удобно. сейчас магазину уже больше года, уже есть сайт. но первые деньги при минимуме вложений получились именно с группы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •