Магазин товаров для рукоделия. Действительно интересно? - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Магазин товаров для рукоделия. Действительно интересно?

  1. #11
    Местный Аватар для homohilaris
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: Магазин товаров для рукоделия. Действительно интересно?

    Не сомневайтесь, не прогорите. Наверняка женщин в вашем городке больше половины от общего числа жителей. И почти все они могут стать вашими клиентками. Но доя начала разузнайте, есть ли в вашем городе кружки рукоделия, каким его видам там учат. И ориентируйтесь на эту информацию хотя бы первое время, когда будете решать, какой товар нужно закупить.

  2. #12
    Местный Аватар для Antenna
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Магазин товаров для рукоделия. Действительно интересно?

    Маленькие городки - самый благодарный контингент для рукодельных товаров. Моя мама живет в райцентре в 40 тысяч жителей и у них один магазин. Владелицы и продавцы крутятся - помимо основной работы по магазину берут заказы на пошив штор, постельного, на наборы для вышивки, по каталогам много работают. Очень неплохо, судя по тому, что уже 10 лет магазин на плаву.

  3. #13
    Новичок Аватар для TatyanaSm
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Магазин товаров для рукоделия. Действительно интересно?

    Этот магазин будет иметь смысл только если в нем будет хороший ассортимент для различных видов рукоделия, а соответственно, нужны изначально довольно-таки серьезные вложения. У меня как-то возникала аналогичная мысль, хоть и живу я в большом городе и развилось у нас таких магазинчиков много. Я подсчитывала сумму для первоначального ассортимента- получилось не менее 2000 уе. + аренда, налоги и т.д. На тот момент меня это смутило…

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    22.03.2014
    Адрес
    Харьковская область
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Магазин товаров для рукоделия. Действительно интересно?

    Нет, у нас аренда гораздо дешевле будет стоить, порядка 500 у.е. Закупить товар тоже можно без проблем, есть поставщики. Только вот в условиях нынешней жизни в Украине...Люди боятся лишнюю копейку потратить на что-либо помимо продуктов. Очень страшно прогореть.

  5. #15
    Новичок
    Регистрация
    02.05.2014
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Магазин товаров для рукоделия. Действительно интересно?

    Сразу открывать магазин действительно очень рискованно. Пока все раскрутится аренду и прочее придется оплачивать, по срокам может затянуться, не пойти вообще и т.д. Если грамотно подойти, можно с минимальными затратами прощупать рынок и будет понятно как действовать дальше. У меня знакомый занимается таким же бизнесом. Начинал с нуля, городок 20 000 населения, сейчас доволен результатом.

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Магазин товаров для рукоделия. Действительно интересно?

    Попробуйте, у вас, наверняка, есть готовые изделия. Откройте маленький салончик, витрину красиво оформите, сами, своими руками, прорекламируйте свой товар. У рукодельниц свой особый вкус, эта оригинальность, уникальность притягивает покупателей.

  7. #17
    Местный Аватар для Antenna
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Магазин товаров для рукоделия. Действительно интересно?

    Цитата Сообщение от TatyanaSm Посмотреть сообщение
    Я подсчитывала сумму для первоначального ассортимента- получилось не менее 2000 уе. + аренда, налоги и т.д. На тот момент меня это смутило…
    На самом деле, 70-80 тысяч (если в рублях) на первичное наполнение ассортимента - это совсем немного. Надо пощупать рынок на предмет всякой ходовой и недорогой мелочевки, которой раньше галантереи торговали - пряжки, пуговки, резинки, нитки, вышивально-вязальный ассортимент и т.д. В маленьком городке арендовать не магазинчик, а место на рынке можно не очень дорого.

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    12.06.2014
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Магазин товаров для рукоделия. Действительно интересно?

    В моем городке около 14 тыс. жителей. Такой магазинчик у нас существует уже давно. Его товары всегда были и являются актуальными до сегодняшнего дня. Тем более, что сегодня стали модными вещи ручной работы. Но во все века нужны в хозяйстве пуговица, нить или игла ... Там можно приобрести самые разнообразные вещи для рукоделия. Многие люди вяжут, вяжут крючком, вышивают, шьют занимаются бисероплетением. Думаю, такой магазинчик стоит внимания.

  9. #19
    Новичок
    Регистрация
    01.06.2014
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Магазин товаров для рукоделия. Действительно интересно?

    Конечно надо сделать большой ассортимент и хорошую рекламу. Ещё бы я посоветовала проводить бесплатные мастер-классы в определённые дни для детей и взрослых, чтобы чисто оплачивали за используемый материал. Пусть это будет такая акция. Таким образом люди будут учиться и приобретать что-то для себя, чтобы дальше заниматься рукоделием. Появятся новые любители творчества и ваши клиенты.

  10. #20
    Пользователь Аватар для Богдана
    Регистрация
    14.03.2014
    Адрес
    Украина. Херсон.
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Магазин товаров для рукоделия. Действительно интересно?

    Цитата Сообщение от Bella Посмотреть сообщение
    В интернет магазине не пощупаешь товар. А это очень важно, при выборе. И на сегодняшний день, это достаточно выгодно и актуально. Рукоделию ведь и в садике, и в школе учат, а заказывать моток шерсти, или лист войлока в интернет магазине не очень хочется.
    Согласна с Вами на 100%. Я живу в маленьком городке и у нас товары для рукоделия купить очень и очень сложно. Есть магазины тканей, канцелярии, но в них очень маленький выбор. Можно разве, что купить кое-что из тканей, ленточки (только шелковые), нитки для шитья, вязания, бисер, примитивные наборы для вышивки, квилинга. Но практически отсутствует фурнитура, тяжело найти нитки для бисера, тоненькие нитки для вязания салфеток. А о других видах рукоделия вообще молчу. Об инструментах для рукоделия речь не идёт. Поэтому в нашем городке магазинчик для рукоделия просто необходим, уверенна, как и в Вашем. Удачи!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •