Магазин товаров для рукоделия. Действительно интересно? - Бизнес форум
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Магазин товаров для рукоделия. Действительно интересно?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    22.03.2014
    Адрес
    Харьковская область
    Сообщений
    14

    По умолчанию Магазин товаров для рукоделия. Действительно интересно?

    Хочется мне заняться чем-то "своим". Живем в маленьком городке, 30 тысяч населения. Столкнулись с тем, что товаров для рукоделия не купишь практически нигде. Вот и задумалась над тем, чтобы открыть маленький магазинчик с товарами для рукоделия. Актуально ли это на сегодняшний день? не прогорит ли это начинание?

  2. #2
    Местный Аватар для balu
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: Магазин товаров для рукоделия. Действительно интересно?

    Что в ходит в ваше понимание товары для руководителей? Не думаю что в вашем городе много руководителей. Составьте маркетинговый анализ.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    22.03.2014
    Адрес
    Харьковская область
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Магазин товаров для рукоделия. Действительно интересно?

    ДЛЯ РУКОДЕЛИЯ!

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Магазин товаров для рукоделия. Действительно интересно?

    Если городок очень маленький, то найти потенциальных покупателей товаров для рукоделия может быть весьма проблематично. Лучше в этом случае организовать интернет-магазин, в котором можно будет заодно продавать и готовые авторские работы.

  5. #5
    Местный Аватар для Bella
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    117

    По умолчанию Re: Магазин товаров для рукоделия. Действительно интересно?

    В интернет магазине не пощупаешь товар. А это очень важно, при выборе. И на сегодняшний день, это достаточно выгодно и актуально. Рукоделию ведь и в садике, и в школе учат, а заказывать моток шерсти, или лист войлока в интернет магазине не очень хочется.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    25.05.2013
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Магазин товаров для рукоделия. Действительно интересно?

    Так как у вас маленький городок, то здесь на вряд ли найдется много потенциальных покупателей. Вообще, тема рукоделия сейчас не совсем актуальна, так что раскрутиться в этой сфере практически нереально.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    25.01.2014
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Магазин товаров для рукоделия. Действительно интересно?

    Я считаю, что будет прибыльно. Я живу в большом городе, и у нас этих магазинов становится все больше и больше. Сейчас модно заниматься рукоделием. Например у нас на работе девушка вышивает иконы бисером, другая рисует картины на холсте, третья делает деревья из бисера, четвертая бижутерию. В общем могу перечислять до бесконечности. Поэтому как видите у меня небольшой круг другей и каждая чем-то увлекается.

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    26.03.2014
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Магазин товаров для рукоделия. Действительно интересно?

    Согласен с предыдущим автором. Наш город тоже маленьким назвать сложно и количество подобных магазинов только увеличивается. А в небольшом городе наверняка интерес к рукоделию развит намного сильнее, чем в мегаполисах. Так что пробовать явно стоит.
    В качестве идеи могу подсказать следующее: Стоимость фирменного комплекта довольно таки высока. Если будите заниматься реализацией ниток для вышивания, то можно самим комплектовать подобные наборы. Также не лишним будет расширить ассортимент за счёт товаров для кройки и шитья, а в дальнейшем возможно даже и тканями, бытовым швейным оборудованием.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    259

    По умолчанию Re: Магазин товаров для рукоделия. Действительно интересно?

    Если ассортимент будет довольно большим и клиентов привлечёте достаточно, то бизнес не прогорит. Напротив, из соседних районов к Вам приезжать будут (особенно если там нет подобных точек).

  10. #10

    По умолчанию Re: Магазин товаров для рукоделия. Действительно интересно?

    Знаете, в последнее время так называемый handmade стал очень даже актуальным и популярным, поэтому открытие подобного магазина может стать очень даже прибыльным делом. Даже в небольшом городке.
    Сама я из такого города, и знаю, что если есть желание заняться, например, скрэпбукингом, то необходимых материалов практически невозможно достать.
    Только здесь важно правильно подать себя на рынке. не выступать в качестве "бабушкиного" предприятия, где кроме иголок да катушек с нитками ничего не купишь, а продавать продукцию в соответствии с запросами.
    Сейчас вот многие подростки занимаются созданием украшений из полимерной глины. Чем не рукоделие?)))

    Успехов Вам!
    Все получится, главное - желание))))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •