возможно ли торговать через ebay ? - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: возможно ли торговать через ebay ?

  1. #1
    Новичок Аватар для darsiya
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    5

    По умолчанию возможно ли торговать через ebay ?

    Многие из нас знакомы с торговлей через интернет- магазин ebay.
    Я сама покупаю там многие вещи для семьи. Вопрос- возможно ли самому продавать товары через эту сеть???? Если можно, то как это происходит. Как например осуществляется пересылка товара. Насколько это выгодно?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    10.03.2014
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: возможно ли торговать через ebay ?

    Насколько я знаю эта функция для российских потребителей отсутствует, мы пока можем там только совершать покупки, к сожалению!

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    г. Феодосия
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: возможно ли торговать через ebay ?

    Если хотите зарабатывать при помощи сайта ebay, то работающий вариант - это быть посредником. Т.е. покупать товар с сайта для других и брать за это процент от стоимости товара. Ведь многие не хотят или просто не могут разобраться в сайте и пройти регистрацию. Главное - 100% оплату брать вперед. А чтобы заработать по-больше, можно такой же товар найти на аукционе по более низкой цене. Папа моего мужа так уже мого лет работает. К нему люди приходят в офис, выбирают с его помощью товар прямо с сайта и заказывают. Для наглядности он зказывает некоторый товар (телефоны, обувь, парфюмерию) и ставит на витрину в офисе - его тоже разбирают.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    25.04.2014
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: возможно ли торговать через ebay ?

    Объективно говоря, и-бэй это виртуальный блошиный рынок скорее - в основном там частные лица продают то, что им стало не нужно. Вы можете через него продавать. только там форма заполнения по-английски и процедура крайне не проста - много чего оформлять-подтверждать потребуется. Также и отправку через почту вам придется взять на себя. Начните лучше с того, какой у вас товар, насколько он востребован и подайте объявление в наших соцсетях, городских сайтах и сайтах объявлений (типа авито). Я через одноклассников хорошо избавляюсь от ненужных вещей.

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    19.10.2013
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: возможно ли торговать через ebay ?

    Да есть множество сайтов, на которых будет не то что проще продать, а лично для вас не будет мороки с лишними документами и утратами.

  6. #6
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: возможно ли торговать через ebay ?

    Цитата Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю эта функция для российских потребителей отсутствует, мы пока можем там только совершать покупки, к сожалению!
    C чего вы это взяли? Вывод денег из PayPal уже доступен, а значит особых проблем при торговле быть не должно.

  7. #7
    Местный Аватар для Root
    Регистрация
    26.04.2014
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    114

    По умолчанию Re: возможно ли торговать через ebay ?

    Цитата Сообщение от darsiya Посмотреть сообщение
    Если можно, то как это происходит.
    Как это происходит не скажу, поскольку сам посредством ebay ничего не продавал, но продавцов из России и с Украины на этой площадке вижу постоянно. Торгуют кто чем, кто раритетами времен СССР, кто-то товарами собственного изготовления, а некоторые додумались до того, что оптом закупают на aliexpress товар из Китая и предлагают в розницу на ebay. Оплату принимают через PayPal, благо вывод средств из этой платежной системы сейчас не проблема.

  8. #8

    По умолчанию Re: возможно ли торговать через ebay ?

    Чтобы продавать на Ebey нужно иметь уникальный товар которого нету в той стране где ты его продаешь. На счет того как проходит сделка то тут все просто ты выставляешь лот его покупают и оплачивают через PayPal деньги замораживаються и остаются на счете PayPal до того времени пока покупатель не подтвердит получение товара или пока не истечет время с дня покупки. Еще стоит обратить внимание на комиссию с каждой продажа в размере около 10 % от стоимости лота и доставки это если товар "Купить сейчас". Если аукцион то комиссия значительно меньше. Вообще на мой взгляд намного выгоднее покупать там и продавать здесь.

  9. #9
    Пользователь Аватар для gal
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: возможно ли торговать через ebay ?

    Цитата Сообщение от darsiya Посмотреть сообщение
    Многие из нас знакомы с торговлей через интернет- магазин ebay.
    Я сама покупаю там многие вещи для семьи. Вопрос- возможно ли самому продавать товары через эту сеть???? Если можно, то как это происходит. Как например осуществляется пересылка товара. Насколько это выгодно?
    Это выгодно, деньги можно заработать и не малые, но в этой системе торговли надо очень и очень хорошо разбираться, тут комментарии не помогут.

  10. #10
    Местный Аватар для оля-1
    Регистрация
    17.05.2014
    Сообщений
    102

    По умолчанию Re: возможно ли торговать через ebay ?

    Подумайте сами, если бы это не было выгодно, никто бы этим не занимался. Но с каждым клиентом нужно все обсуждать индивидуально, например, кто будет оплачивать доставку.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •