Инернет магазин в социальных сетях, выгодно ли? - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Инернет магазин в социальных сетях, выгодно ли?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    16.03.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Инернет магазин в социальных сетях, выгодно ли?

    Хочу попробовать закупать вещи в китае и продавать через интернет, но сейчас такая большая конкуренция, стоит ли? Может целесообразней снять бутик и продавать вещи там? Какие документы кроме оформления ИП нужно для аренды помещения под торговую точку?

  2. #2
    Новичок Аватар для zimyshka
    Регистрация
    23.03.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Инернет магазин в социальных сетях, выгодно ли?

    Не знаю даже, что и сказать... Мне кажется, что таким бизнесом не стоит заниматься. Правильно Вы заметили, что уж очень много конкурентов последнее время, тем более, в интернете. И, если заниматься таким бизнесом, то не китайскими вещами. Не могу сказать, что на них большой спрос. Даже, если продавать их в бутике, то на этом многого не заработаешь.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    03.02.2014
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: Инернет магазин в социальных сетях, выгодно ли?

    Можно же начать с магазина в соцсети, набраться опыта. Вложения там практически нулевые. Открытие бутика перед стагфляцией дело рискованное.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    28.03.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Инернет магазин в социальных сетях, выгодно ли?

    Конкуренция хоть и большая в продаже через соц. сети, но можно найти нишу, которая еще плохо освоена. Например, молодежь, скорее всего, сама купит одежду у китайцев без посредников, а вот люди постарше не будут заморачиваться с онлайн-магазинами, им проще будет общаться с живым человек в соц. сети.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    24.01.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Инернет магазин в социальных сетях, выгодно ли?

    Имею небольшой опыт продажи в соц. сети вконтакте, пробовал продавать бытовую технику и посуду, результат практически нулевой, не советую.

  6. #6
    ЕкатеринаГри
    Гость

    По умолчанию Re: Инернет магазин в социальных сетях, выгодно ли?

    Есть реальная история того, как человек работает в интернете. На своей странице в одноклассниках выкладывает фотографии товара (он занимается продажей мебели правда, по моему это посерьезнее, чем продажа одежды, но все-таки спросом пользуется, и очень даже большим), правда тут главное наработать клиентов. Ну тут все будет зависеть от желания. На счет конкуренции могу сказать одно - конкуренция есть абсолютно на все, поэтому если хочется заработать - надо хорошенько продумать свою идею. На продажу одежды в бутике конкуренция, по моему мнению, еще больше, да и для этого нужен хороший стартовый капитал. В общем хочу подытожить - будь на вашем месте я, то скорее всего я бы попробовала создать страничку по продаже одежды в какой-нибудь социальной сети, можно поначалу набрать заказ как бы по каталогу (то есть человек заказал и ждет, пока его заказ придет). Если будет спрос на такой вид предложения, то можно уже заказать на свои деньги вещи, чтобы они были у вас в наличии. Главное - поставить перед собой цель! и как говорится - дерзайте, все в ваших руках!

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Инернет магазин в социальных сетях, выгодно ли?

    Хотя для торговли вещами в бутике будет Вам затратнее, чем продавать в интернете, зато прибыль будет больше. Так как люди сейчас больше все же предпочитают покупать вещи в магазине, где можно померить и пощупать.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    31.03.2014
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Инернет магазин в социальных сетях, выгодно ли?

    То, что Вы можете создать сайт - замечательно. Но, покупатель платит за товар. А для выбора ходового товара нужен опыт. Попробуйте создать совместный интернет магазин с владельцем реального магазина. Это снизит риски.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Инернет магазин в социальных сетях, выгодно ли?

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Хотя для торговли вещами в бутике будет Вам затратнее, чем продавать в интернете, зато прибыль будет больше. Так как люди сейчас больше все же предпочитают покупать вещи в магазине, где можно померить и пощупать.
    Согласен с тем, что продажа вещей считается более естественной и востребованной потенциальными покупателями через обычные магазины. А главная этому причина заключается в том, что приобретая вещи через интернет-магазины, их нельзя примерить, чтобы увидеть, как на тебе сидит, например, рубашка, свитер или брюки.

  10. #10
    Местный Аватар для Duovitus
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Россия. Подмосковье.
    Сообщений
    322

    По умолчанию Re: Инернет магазин в социальных сетях, выгодно ли?

    При наличии рекламы спрос, полагаю, будет, главное, следить за качеством продаваемых вещей. Бизнес может получиться.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •