Вендинг (бизнес на торговых автоматах) - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Вендинг (бизнес на торговых автоматах)

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    25.03.2014
    Сообщений
    5

    Восклицание Вендинг (бизнес на торговых автоматах)

    Добрый день! В последнее время мне всё чаще задают вопросы про то, как начать бизнес на торговых автоматах, где брать ингредиенты, как выбирать правильно место, как обслуживать...

    Это тема посвящена как раз всем этим вопросам по вендинговому бизнесу. Мы уже больше 3 лет занимаемся производством и обслуживанием торговых автоматов, а также подбором выгодных мест под их установку.

    Задавайте сюда свои вопросы, буду рад поделиться своим опытом с начинающими предпринимателями!

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Вендинг (бизнес на торговых автоматах)

    Давно мучил вопрос.
    Если заниматься кофейными аппаратами нужны ли разрешающие бумаги на торговлю? или торговлю готовыми продуктами? или розничную торговлю? Юридически к какой категории такой бизнес относится?

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    25.03.2014
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Вендинг (бизнес на торговых автоматах)

    Недавно читала об автоматах с бахилами, которые предлагают устанавливать в государственных больницах и частных клиниках. Слышал ли Вы что-то о такого рода бизнесе? Что думаете по этому поводу? Заранее благодарю за ответ.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Gust
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Вендинг (бизнес на торговых автоматах)

    А я знаю, что такие автоматы частенько ставят в разных университетах. Отсюда вопрос: легко ли договориться с представителями администраций университетов и сколько в среднем приходится платить за разрешение установить автомат на их территории?

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    01.01.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Вендинг (бизнес на торговых автоматах)

    Платят не за разрешение , а арендную плату. За 1 кв. метр.,от 500 до 3000тысяч рублей в месяц.

  6. #6
    Пользователь Аватар для lop
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Вендинг (бизнес на торговых автоматах)

    А какой сегмент на сегодняшний день пользуется наибольшим спросом, т.е. какие автоматы и с какой продукцией сегодня чаще всего заказывают и какова их окупаемость?

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Вендинг (бизнес на торговых автоматах)

    Цитата Сообщение от neskazka Посмотреть сообщение
    Недавно читала об автоматах с бахилами, которые предлагают устанавливать в государственных больницах и частных клиниках. Слышал ли Вы что-то о такого рода бизнесе? Что думаете по этому поводу? Заранее благодарю за ответ.
    Волей судьбы был вынужден провести десяток трудных деньков в одной (правда не совсем маленькой больнице - на 1000 коек), так вот там на первом этаже стоят 2 автомата с бахилами, так их уже к обеду нужно было загружать оба - потому как они быстро пустели, а без них в отделение не попасть. Это считаю очень классной идеей, если есть возможность установки - то даже не задумывайтесь!!

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    25.03.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Вендинг (бизнес на торговых автоматах)

    Цитата Сообщение от Defractor Посмотреть сообщение
    Давно мучил вопрос.
    Если заниматься кофейными аппаратами нужны ли разрешающие бумаги на торговлю? или торговлю готовыми продуктами? или розничную торговлю? Юридически к какой категории такой бизнес относится?
    Что касается юридических аспектов, то чтобы зарабатывать на торговых автоматах достаточно: Зарегистрировать ИП или ООО. Код ОКВЭД для торговых автоматов - 52.63. Заполнить декларацию по ЕНВД, налогов платить надо около 500р/мес.

    Никаких разрешений и лицензий не надо. Торговый автомат - мелкорозничная (торговая) сеть

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    25.03.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Вендинг (бизнес на торговых автоматах)

    Цитата Сообщение от neskazka Посмотреть сообщение
    Недавно читала об автоматах с бахилами, которые предлагают устанавливать в государственных больницах и частных клиниках. Слышал ли Вы что-то о такого рода бизнесе? Что думаете по этому поводу? Заранее благодарю за ответ.
    Да, такие есть. Сейчас в любых медицинских центрах есть требование проходить в кабинет в сменной обуви или бахилах. Но тут тонкость, если бахилы можно получить только из автомата, возникает вопрос: зачем вы нужны больнице? Там же всё же неглупые люди сидят и понимают, что на этом они зарабатывают деньги. Поэтому либо аренда на данный аппарат будет солидной, либо просто не пустят, а причину придумают.
    Но если у вас есть выход на людей, которые отвечаю за вопросы сдачи места под аренду в таких заведениях, то вполне можно установить, тем более автомат недорогой, а приносить прибыль будет.

    Сейчас поговорил с коллегой по поводу таких аппаратов: в гос поликлиники не попасть, в частные можно. И возможно лучше пойдёт автомат не маленький механический, где бахилы в капсулах, а автоматы, которые сами натягивают бахилы на обувь.
    Последний раз редактировалось Денис Назуков; 26.03.2014 в 14:07. Причина: дополнил

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    25.03.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Вендинг (бизнес на торговых автоматах)

    Цитата Сообщение от Gust Посмотреть сообщение
    А я знаю, что такие автоматы частенько ставят в разных университетах. Отсюда вопрос: легко ли договориться с представителями администраций университетов и сколько в среднем приходится платить за разрешение установить автомат на их территории?
    Около 2-3 лет назад, законом было запрещено размещать в учебных заведениях автоматы. Сейчас этого запрета уже нет. Договориться не легко, но можно, особенно если найдёте причину зачем им этот автомат кроме как денег. Администрации ещё надо почувствовать, что они приносят пользу учащимся.
    И как правильно подметили, за разрешение не платят, платят за кв метры. Хотя не исключено, что некоторые не против будут взять взятку
    Что по стоимости аренды, то средний ценник 3000-6000 за кв м. Врать не буду, про универы плохо знаю. Но думаю цену в 1000р нигде не встретите. Можно предложить конечно доп выгоду, разместить их рекламу на автомате или что-то подобное. Тогда можно снизить стоимость аренды. Но во всех бизнес планах мы берём цену аренды 5000р., т.ч. рассчитывайте на эту сумму. Будет ниже - будет лучше)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •