Финансирование детей. - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Финансирование детей.

  1. #1
    Новичок Аватар для kati477
    Регистрация
    13.03.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию Финансирование детей.

    Решила финансировать своих детей. У меня два сына, учатся в 7 классе, и в 10 классе. За отлично-100 рублей. Хорошо-60 рублей. Удовлетворительно-20 рублей. Неуд то есть пара, изымаю все финансы. Скажете коварно? Каково было моё удивление, когда парни стали лучше учиться. Что скажите по этому поводу?

  2. #2
    Пользователь Аватар для Raven
    Регистрация
    13.04.2012
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Финансирование детей.

    Отличный ход. )

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    25.03.2014
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Финансирование детей.

    Возьму на заметку) Но не слишком ли большие расценки у Вас, не избалуете?

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    24.04.2014
    Адрес
    Бишкек
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Финансирование детей.

    Весьма очень интересный подход вы подобрали. Даже не знаю хорошо это или плохо. Ну по крайней мере вы дали им стимул! А по жизни ведь тоже так, хорошо работаешь и за это тебе тоже платят хорошие деньги.

  5. #5
    Местный Аватар для tarasatv
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    100

    По умолчанию Re: Финансирование детей.

    Цитата Сообщение от kati477 Посмотреть сообщение
    Решила финансировать своих детей. У меня два сына, учатся в 7 классе, и в 10 классе. За отлично-100 рублей. Хорошо-60 рублей. Удовлетворительно-20 рублей. Неуд то есть пара, изымаю все финансы. Скажете коварно? Каково было моё удивление, когда парни стали лучше учиться. Что скажите по этому поводу?
    Еще в советскую эпоху было доказано провальность этого метода. Может быть в какой-то период оно необходимо, но только потом у детей появится тяга к деньгам.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    01.05.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Финансирование детей.

    Очень стимулирующий метод. Не Вы одна его применяете. У меня дочь скоро пойдёт в школу, и я планирую им воспользоваться. Возможно не такие большие расценки, но принцип тот же.

  7. #7
    Местный Аватар для tarasatv
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    100

    По умолчанию Re: Финансирование детей.

    Цитата Сообщение от Reklamist Посмотреть сообщение
    Вспоминая себя школьного возраста, вижу одну серьезную опасность.

    Чему вы собираетесь научить детей таким образом? Попробуйте сформулировать ответ на этот простой и чёткий вопрос.

    По факту, вы пытаетесь, злоупотребляя их естественной зависимостью и принося в жертву естественные внутрисемейные отношения, научить их идти к вынужденной, а не поставленной ими самими цели. Причём идти чисто тактически, а не стратегически.

    "Лучше учиться" - выдуманная вами (по меньшей мере, с их точки зрения) абсолютная абстракция - плюс попытка удержать ускользающие рычаги влияния. Никаких объективных причин вести себя так со старшеклассником или студентом просто не существует. Других ответов на тот вопрос просто быть, думаю, не может.
    Полностью согласен с вами. Давать деньги за оценку, тем самым мы ребенок начинает думать, что важно получить нарисованную оценку, а не получить знания.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    03.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Финансирование детей.

    Идея не плохая, но вам нужно усовершенствовать ее. Ребенку очень важно чувствовать что его хвалят и что его успехами гордятся. И в качестве поощрения можно давать деньги. Но ваша задача состоит в том, что бы в него четко было понятие "Я делаю это, что бы мною гордились родители". У меня есть младшая сестра, поздний любимый ребенок, и ей все покупаю, шоколад суют чуть ли не в уши, ну и денежки дают за всякие-там успехи. Ребенок так до этого привык, что у нее уже нет такого понятие что бы сделать что то и не получить за это деньги. Так что вы подумайте еще раз и решите сколько и за что вы будете выдавать ребенку премии ))

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    30.04.2014
    Адрес
    СНГ
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Финансирование детей.

    Цитата Сообщение от Aida Посмотреть сообщение
    Весьма очень интересный подход вы подобрали. Даже не знаю хорошо это или плохо. Ну по крайней мере вы дали им стимул! А по жизни ведь тоже так, хорошо работаешь и за это тебе тоже платят хорошие деньги.


    Метод конечно эффективный - дети почему-то очень любят получать хорошие оценки, выполнять работу по дому, помогать родителям и все это за деньги. Однако, согласно мнениям многих детских психологов такая оплата за их труд учит ребенка быть корыстным. Тем более, если касаться учебы ребенок может начать хитрить, чтобы получить высокую оценку. И тогда будет гнаться не за высокими знаниями, а за хитрым и быстрым получением высокой оценки. Также денежное поощрение грозит психологической травмой во взрослой не всегда справедливой жизни - когда за хорошую работу не всегда хорошо платят. И самое главное - ребенок перестанет помогать вам родителям, если вы его не поощрите рублем-другим, а впереди у всех нас старость и корыстные отпрыски вовсе не наилучшая перспектива.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Финансирование детей.

    стимул, конечно же, есть в получении хороших оценок, но за удовлетворительно - я бы лучше не поощряла деньгами, а просто ничего не насчитывала, но с другой стороны, если не поощрять деньгами, дети и учиться не будут?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •