Монтаж домов из Sip-панелей - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Монтаж домов из Sip-панелей

  1. #1
    Новичок Аватар для Evgeniy325
    Регистрация
    26.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    Вопрос Монтаж домов из Sip-панелей

    Друзья, а никто не поднимал идею бизнеса по монтажу домов из СИП-панелей?
    Вроде не очень сложный процесс.
    Нужно найти поставщиков панелей, собрать бригаду и всё...
    Да и сроки монтажа домов привлекают, 1-3 месяца.
    Как вы думаете, стОит?

  2. #2
    Пользователь Аватар для Chen
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: Монтаж домов из Sip-панелей

    Действительно, SIP панели современный и быстромонтируемый материал, разработанный канадскими инженерами для сокращения сроков сборки жилых домов. Ваша идея заслуживает внимания и возможно, будет иметь успех. Но изначально следует поработать с проектными институтами по разработке для строительства всех документов и в последствии сформировать пакет заказов. Большая работа на стадии подготовки проекта строительства и нахождения заказчика.

  3. #3
    Местный Аватар для Bella
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    117

    По умолчанию Re: Монтаж домов из Sip-панелей

    Согласна. Это еще совсем новый рынок, и я думаю, будет пользоваться огромным успехом. Так что с клиентами проблем нем будет.

  4. #4
    Пользователь Аватар для MPHouse
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: Монтаж домов из Sip-панелей

    Лично я отношусь к таким технологиям скептически. Но тем не менее будущее у них есть. По большому счету это постройка жилья для нищих или для вахтовых рабочих. Несмотря на кажущуюся простоту опыт в этом деле не помешает. Причем нужно уметь построить здание целиком, только коробку заказывать наверно не станут.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Монтаж домов из Sip-панелей

    Зип панели конечно дело прибыльное, но будут ли такие дома покупаться людьми (все же цены на них будут не дешевыми) и будут ли окупаться вся работа и материалы?

  6. #6
    Новичок Аватар для Jeron
    Регистрация
    01.04.2014
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Монтаж домов из Sip-панелей

    На мой взгляд не окупится. С точки зрения среднестатистического россиянина дом должен быть деревянным или каменным, а СИП-панели для строительства магазинов, бытовок, промышленных помещений. Чтобы это изменить нужна серьезная рекламная кампания от производителей.

  7. #7
    Новичок Аватар для Mori
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Монтаж домов из Sip-панелей

    Нужно учитывать погодные условия, чтобы не получилось как в сказке про трёх поросят - снесет такой домик сильным ветром или затопит и все. При разработке бизнес-плана стоит учесть также любовь наших людей к кирпичным, крепким домам с хорошим фундаментом.

  8. #8

    По умолчанию Re: Монтаж домов из Sip-панелей

    Цитата Сообщение от Jeron Посмотреть сообщение
    На мой взгляд не окупится. С точки зрения среднестатистического россиянина дом должен быть деревянным или каменным, а СИП-панели для строительства магазинов, бытовок, промышленных помещений. Чтобы это изменить нужна серьезная рекламная кампания от производителей.
    точка зрения среднестатистического россиянина конечно важна, но ведь важно чтобы было достаточно покупателей для загрузки конкретно ваших производственных площадей и покрытия конкретно ваших производственных затрат. А вообще бизнес по производству СИП-панелей - растущий, кол-во предприятий выросло в разы за последние годы.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: Монтаж домов из Sip-панелей

    Я, лично, считаю что SIP-панели подходят для постройки только технических сооружений. Как Вы относитесь к экологичности, горючести и долговечности пенополистирола?

  10. #10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •