Сетевой маркетинг-тоже бизнес? - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Сетевой маркетинг-тоже бизнес?

  1. #1
    Лейла
    Гость

    По умолчанию Сетевой маркетинг-тоже бизнес?

    Как вы относитесь к сетевому маркетингу? Есть ли опыт заработка благодаря сетевым проектам? Если ДА, то как вы добились успеха?

  2. #2
    Новичок Аватар для shlalar
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Сетевой маркетинг-тоже бизнес?

    Конечно, это бизнес! Впервые я опробовала этот способ заработка еще в начале 90-х в знаменитом гербалайфе. Я мало заработала, но я знала людей, у которых все получалось. Думаю, что здесь все зависит от характера человека: умение убедить кого-то купить что-то.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Солнышко
    Регистрация
    26.03.2014
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Сетевой маркетинг-тоже бизнес?

    Это бизнес, однозначно. По такому принципу работают очень много компаний - Эйвон, Мери Кей, Орифлейм и многие другие. Но чтобы достичь определенного уровня дохода, вы должны постараться. Нужно иметь много знакомых, уметь продавать и красиво рассказать, нужно не сидеть на месте, а все время искать покупателей, в любое время, в любом месте. У меня знакомая занимается Эйвоном и Мери Кей, так она умудряется продавать даже, когда мы в цирке с детьми.

  4. #4
    Пользователь Аватар для VladislavS
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Сетевой маркетинг-тоже бизнес?

    У кого есть много клиентов, тот зарабатывает очень неплохие деньги на сетевом маркетинге. Но для этого продажи должны быть массовыми, а не единичными.

  5. #5
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Сетевой маркетинг-тоже бизнес?

    Цитата Сообщение от shlalar Посмотреть сообщение
    Конечно, это бизнес! Впервые я опробовала этот способ заработка еще в начале 90-х в знаменитом гербалайфе. Я мало заработала, но я знала людей, у которых все получалось. Думаю, что здесь все зависит от характера человека: умение убедить кого-то купить что-то.
    В 90-е годы много у кого чего получилось. Тогда можно было воздух продать под видом чего-то этакого и народ покупал.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    01.04.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Сетевой маркетинг-тоже бизнес?

    Я бы не назвал сетевой маркетинг бизнесом. Скорее похоже на обычную работу продавца (лично мое мнение)

  7. #7
    Местный Аватар для Duovitus
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Россия. Подмосковье.
    Сообщений
    322

    По умолчанию Re: Сетевой маркетинг-тоже бизнес?

    Довольно напряжённая работёнка. Сетевой маркетинг подойдёт людям активным и пробивным, остальные же попросту потратят время, мне кажется.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    13.12.2012
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: Сетевой маркетинг-тоже бизнес?

    90-е годы давно уже прошли и наш народ когда то "пролетев" на всевозможных "пирамидах", крайне осторожно относится к сетевому маркетингу. С другой стороны российский рынок уже насытился товарами бывшими в дефиците. Если сетевой маркетинг и является бизнесом, то сейчас он не самый выгодный.

  9. #9
    Пользователь Аватар для qqqzz
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Сетевой маркетинг-тоже бизнес?

    Дал бы сетевому маркетингу следующее определение: "Работа продавца, которая при наличии определённого таланта и упорства легко может превратится в собственный бизнес". Но всё таки для 95% а то и 99 занимающихся сетевым маркетингом это обыкновенная работа продавца.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    18.03.2014
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Сетевой маркетинг-тоже бизнес?

    Сетевой маркетинг - это не бизнес. Хотя бы потому, что бизнес подразумевает здоровую конкуренцию. А в СМ ее нет - продаются товары закрыто, из рук в руки, на полках магазинов их (как правило) нет. А так - обычная торговля, только замешанная на повышенном проценте "впаривания".

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •