Баня на Дому - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Баня на Дому

  1. #11
    Местный
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    143

    По умолчанию Re: Баня на Дому

    Вам ведь только документы оформить - и можно уже будет предоставлять услугу, так что все же стоит рискнуть, тем более, что дело обещает быть прибыльным.

  2. #12
    Местный
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Баня на Дому

    То что вы будете постоянно с клиентами - это однозначно. Вопрос в другом: как вы будете объяснять если, не дай Бог, в вашей бане случится что то не доброе?
    О разрешениях и лицензиях на алкоголь забудьте сразу, работать вы будете только нелегально, периодически "обслуживая" местных чиновников и представителей органов.
    Сама идея - классная, мы хотели внедрить её у себя на предприятии. Но потом возник вопрос: как контролировать пьяных, агрессивных клиентов, размахивающих корочками?

  3. #13
    Пользователь Аватар для allashramko
    Регистрация
    15.01.2014
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: Баня на Дому

    Цитата Сообщение от irka1161 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что в маленьком городе это будет не совсем рентабельно. К тому же сейчас многие имеют собственную баню на своих участках.
    Да почему же не рентабельно? Тут речь не идет о сауне для "шишек", а обычная баня - это вполне хорошее решение, и многие люди с удовольствием ходят в такие бани помыться, главное, чтобы там было чистенько и аккуратно.

  4. #14
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Баня на Дому

    Не знаю, пока есть бани и сауны городские, я бы в такую частную на дому не пошел. Разве что она рядом совсем с домом моим была.

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    03.01.2014
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Баня на Дому

    Я считаю, что это очень хорошая идея, сейчас очень модно отмечать день рождения в бане, да и просто компаниями ходят отдохнуть. У нас городок на 50 тысяч, есть три бани в городе, а еще несколько в окрестностях, но ни одна не прогорела. Бани сдают, как по суткам, так и по часам. Вы сами можете определить, как вам выгоднее. Насчет подростков и " гулящих компаний", я не полностью согласна, естественно бывают и такие, но сейчас молодежь довольно культурная и такие инценденты крайне редко бывают, кроме этого, когда подростки заказывают баню, то это оговаривается, а если уже напились, то убирают сами за собой.

  6. #16
    Пользователь Аватар для orion0701
    Регистрация
    20.12.2013
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Баня на Дому

    Живёт у нас рядом один пенсионер, фанат бани. Знает о них, наверное, всё что можно. Посещение его бани просто настоящий сеанс оздоровления и омоложения. Париться к нему в очередь за месяц записываются. Если вы сможете позиционировать свою баню как лечебную, успех вам обеспечен.

  7. #17
    Новичок
    Регистрация
    02.04.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Баня на Дому

    Думаю что это отличная идея дополнительного заработка. Если еще провести небольшую маркетинговую подпольную работу( знакомые, соц. сети) то клиенты к вам обязательно пойдут. Но другое дело сервис,если ли у вас силы и время полностью обслуживать этих клиентов,по сути, они будут приходить к вам домой.

  8. #18
    Алиса22
    Гость

    По умолчанию Re: Баня на Дому

    Здравствуйте, так же нельзя не отметить следующий нюанс этого этапа открытия бани. Вы нашли хорошее место для бани, оно вас полностью устраивает, лучше и быть не может . . . НО это не значит что оно устроит СЭС и пожарников. За ранее поинтересуйтесь, какие конкретно требования эти контролирующие органы предъявляют к подобным заведениям, и сможете ли вы на своем объекте удовлетворить все пожелания этих чиновников. К примеру, у пожарников обычно к баням и саунам “особые чувства”, т.к. здесь всегда высокая температура и особое пожароопасное оборудование. Еще многие советуют за ранее поговорить с новыми соседями и оповестить их о том, что здесь будет теперь располагаться баня. Дело в том, что такое соседство обычно не нравится ни одному жителю частного сектора, поэтому ваша задача четко дать понять своим соседям, что вы будете делать все по “букве закона”, не ущемляя их права. Но как показывает практика, первые полгода жалобы от соседей на вас поступать будут – то машины поздно приезжают с громкой музыкой, то кампании непонятные вокруг ходят, то еще что-то.

  9. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    26.03.2014
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Баня на Дому

    Как мне кажется при открытии бани следует сразу определиться, как вы будите себя позиционировать на данном рынке. Если это будет "сауна с массажистками", то сразу готовьтесь и к весёлым пьяным компаниям с возможной поножовщиной, и к визитам ментов, братков, СЭС, МЧС и прочих, и к конфликтам с соседями. Короче говоря, бордель, он бордель и есть. А если ваша баня действительно будет "храмом здоровья", то идея очень даже хороша, независимо от размера города.

  10. #20
    Новичок Аватар для Kosinuc
    Регистрация
    05.04.2014
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Баня на Дому

    Я думаю что в городе с таким населением у каждого второго баня. Я боюсь что если вы у себя в населенном пункте откроете подобного рода заведение оно более будет напоминать притон. Простите, может я не прав, но статистика населенных пунктов с таким населением в основном представляет частный сектор, каких клиентов Вы собираетесь принимать?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •