Баня на Дому - Бизнес форум
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Баня на Дому

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    02.04.2014
    Сообщений
    4

    Счастье Баня на Дому

    Добрый день!у меня в частном доме на заднем дворе построена баня,тоесть есть отдельный вход во двор,хочу сдавать ее в почасовую,подскажите пожайлуста стоит ли оно того?население города 70-80 тыс человек

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Баня на Дому

    Здравствуйте. Конечно стоит, вы слихвой окупите свои вложения и приумножите их если туда еще установить бар. Я уверен у вас еще очередь будет выстраиваться из клиентов. На первом этапе стоило бы позаботиться о рекламе подачи объявлений в газеты либо же расклейки объявлений на остановках. Тогда дело пойдет быстрее.

  3. #3
    Местный Аватар для Денис Германов
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: Баня на Дому

    В таком маленьком городе это не лучший бизнес. Представьте, какие клиенты будут к вам ездить? Думаю, вашим соседям не понравятся клиенты, будут постоянные конфликты.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Баня на Дому

    Маловат город для стабильной работы такого заведения, но безусловно попытаться стоит! Только в том случае, если вы готовы вскакивать посреди ночи по звонку клиента и топить баньку, несколько часов ждать пока гости напарятся-навеселятся и потом убирать за ними окурки из бассейна и презервативы из-под лавок. Наличие бара приумножит прибыль в 2 раза (а "массажистка" ещё в 2). Бизнес, конечно прибыльный, но и не совсем простой - заведение должно быть постоянно в идеальной чистоте, а банщик - готов к работе.
    Кроме того, получить разрешения на работу заведения от санстанции и пожарных непросто, а лицензия на алкоголь обойдётся довольно дорого. Ещё один аспект - вы готовы брать плату за услуги со своих знакомых? Я бы посоветовала начать работать "подпольно", и тогда уже дать оценку своим возможностям и спросу клиентов.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    06.01.2014
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Баня на Дому

    У нас город достаточно маленький примерно 60 тысяч. Могу сказать, что дела идут не очень хорошо. В основном посещают малолетки, а после них полный разгром. Работали только на ремонты. Как вариант сделать в своей баньке цены подороже и обслуживание отличное. Но вероятность маленькая, что это будет пользоваться спросом. Для начала вы должны хорошенько вложиться, а это риск. Но если вы настроились решительно, предлагаю еще шашлычок жарить для клиентов. Может дела пойдут.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    25.05.2013
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Баня на Дому

    Мне кажется, что в маленьком городе это будет не совсем рентабельно. К тому же сейчас многие имеют собственную баню на своих участках.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    02.04.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Баня на Дому

    Цитата Сообщение от Денис Германов Посмотреть сообщение
    В таком маленьком городе это не лучший бизнес. Представьте, какие клиенты будут к вам ездить? Думаю, вашим соседям не понравятся клиенты, будут постоянные конфликты.
    с соседями проблем не будет,у меня отдельный подъезд к заднему двору,жаловаться просто не кому да и участок крайний на улице

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    02.04.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Баня на Дому

    Цитата Сообщение от Snork Посмотреть сообщение
    Маловат город для стабильной работы такого заведения, но безусловно попытаться стоит! Только в том случае, если вы готовы вскакивать посреди ночи по звонку клиента и топить баньку, несколько часов ждать пока гости напарятся-навеселятся и потом убирать за ними окурки из бассейна и презервативы из-под лавок. Наличие бара приумножит прибыль в 2 раза (а "массажистка" ещё в 2). Бизнес, конечно прибыльный, но и не совсем простой - заведение должно быть постоянно в идеальной чистоте, а банщик - готов к работе.
    Кроме того, получить разрешения на работу заведения от санстанции и пожарных непросто, а лицензия на алкоголь обойдётся довольно дорого. Ещё один аспект - вы готовы брать плату за услуги со своих знакомых? Я бы посоветовала начать работать "подпольно", и тогда уже дать оценку своим возможностям и спросу клиентов.
    а подпольно это как?

  9. #9
    Пользователь Аватар для allashramko
    Регистрация
    15.01.2014
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: Баня на Дому

    Цитата Сообщение от максим134 Посмотреть сообщение
    Добрый день!у меня в частном доме на заднем дворе построена баня,тоесть есть отдельный вход во двор,хочу сдавать ее в почасовую,подскажите пожайлуста стоит ли оно того?население города 70-80 тыс человек

    Конечно стоит, это отличная идея. У меня соседка так же топит баню для чужих людей и берет за это хорошую плату, и больше ни где не работает, так как баня ее обеспечивает хорошим доходом и дополнительного заработка ей не требуется.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Баня на Дому

    В нашем поселке владельцы частных бань зарабатывают неплохую сумму. Стоимость на посещение бани оправдывает все расходы владельцев.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •