Разведение коз молочных пород - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Разведение коз молочных пород

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    25.04.2014
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Разведение коз молочных пород

    У нас соседи держат пять взрослых коз, козла нет. Так он до базара не доезжает, молоко разбирают у него на дому. Так что бизнес будет. Вот только надо приобрести козу именно молочной породы, что весьма проблематично. Поройтесь в интернете, может существует какой-то питомник по выращиванию коз именно элитных пород.

  2. #12
    Местный
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Разведение коз молочных пород

    Когда то читал что самыми дойными) козочками принято считать зааненскую породу. В интернете смотрел объявления о продаже - так они раз в пять дороже обычных (и не факт что там хорошая линия), но если найти хороших - то молока будет много. А кормить коз, кроме сена, можно еще листвой опавшей, которой осенью предостаточно.

  3. #13
    Местный
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Разведение коз молочных пород

    Цитата Сообщение от madam Посмотреть сообщение
    Деньги не пахнут, а вам сам бог велел разводить, раз живете в таком райском месте. У нас бабулька живет в городе, она выращивает коз и держит их в сарае, хотя городок и не большой, но немного неожиданно встречать коз, то тут, то там бегающих по двору. Заработок довольно прибыльный, за пол литра она берет 60 рублей, молоко пользуется спросом.
    Основным сегментом молочного рынка является коровье молоко. Молока коз в процентном соотношении значительно меньше. Но, насколько я знаю, производители козьего молока всегда жаловались, что их продукцию плохо покупают. А ведь речь идёт не об огромных фермах, а всего лишь о небольших стадах, принадлежащих в основном простым сельчанам!

  4. #14
    Местный
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Разведение коз молочных пород

    Разведение коз для продажи молока могут дать неплохой прибыл. Для успешного ведения такого вида бизнеса лучше иметь постоянную торговую точку на рынке.

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Разведение коз молочных пород

    Козы - очень капризные существа и за ними нужен посыльный уход, если Вы за ними будете хорошо ухаживать тогда и прибыль будет.

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    06.10.2013
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Разведение коз молочных пород

    Козье молоко пользуется спросом, главное чтобы пастбище было неподалеку. Знаю что еще делают козий сыр, так что продукцию всегда купят. Это отличный вид бизнеса, особенно для тех кто находится дома и не ходит на работу.

  7. #17
    Новичок
    Регистрация
    15.05.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Разведение коз молочных пород

    Мне кажется, это не плохая идея. Но вы должны быть готовы к тому что нужно вложить много труда. И козы присмотреть, и из молока изготовить брынзу и сметанку, надо приложить усилий. Да и на зиму надо заготовить козам припасы. Хорошо если бы вам было кому помогать.

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: Разведение коз молочных пород

    Разведение коз на первый взгляд конечно прибыльное дело, но это только на первый взгляд. Во-первых, мясо коз не все едят; во-вторых, молоко тоже большинство не любит (некоторые из-за запах, а некоторые из-за специфического вкуса); в третьих, такое количество коз нуждается в отдельном загоне (я уверен, что вам его нужно построить), потому как в маленьких помещениях могут запарится; в четвертых, их нужно 3 раза в день доить, а это занимает очень много времени, плюс нужно накосить, посушить, перенести на сеновал траву на зиму, а потом еще и продать молоко кому-то, да и сделать брынзу. То есть, для 10 коз нужно минимум 3 человека обслуживающего персонала. Мой Вам совет, купите 1 ну максимум 2 козы и пробуйте, понравится, тогда постепенно наращивайте, а так не нужно кидаться в омут с головой, а то застрянете.

  9. #19
    Пользователь Аватар для Smeyan
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Украина, Харьковская область
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Разведение коз молочных пород

    При наличии времени и вдохновения, а также возможности самостоятельно заготавливать корма, при небольших затратах можно иметь неплохой дополнительный доход. Из пород порекомендую Зааненскую и Горьковскую (именно такие были у моей бабушки).
    По-началу, конечно, придется побегать с продукцией, но со временем подтянуться постоянные покупатели и через год-два придется расширяться.

  10. #20

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •