Комиссионный магазин или секонд-хенд - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Комиссионный магазин или секонд-хенд

  1. #1
    Пользователь Аватар для Солнышко
    Регистрация
    26.03.2014
    Сообщений
    54

    По умолчанию Комиссионный магазин или секонд-хенд

    Люди добрые, подскажите, на сколько интересно, на сегодняшний день, направление - комиссионный магазин/ секонд-хенд. Есть идея заняться этим бизнесом, при чем хочу специализироваться на детских вещах. Ведь они сейчас очень дорогие, а среди знакомых часто слышу, что приобретают детские вещи в таких магазинчиках. Что надо знать, какие моменты учесть? Заранее спасибки.

  2. #2
    Пользователь Аватар для allashramko
    Регистрация
    15.01.2014
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: Комиссионный магазин или секонд-хенд

    Цитата Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
    Люди добрые, подскажите, на сколько интересно, на сегодняшний день, направление - комиссионный магазин/ секонд-хенд. Есть идея заняться этим бизнесом, при чем хочу специализироваться на детских вещах. Ведь они сейчас очень дорогие, а среди знакомых часто слышу, что приобретают детские вещи в таких магазинчиках. Что надо знать, какие моменты учесть? Заранее спасибки.
    Если продукция хорошая, то почему бы и нет? Сейчас действительно, многие мамочки стараются приобретать вещи в секонд-хенд, ведь там зачастую много и совсем новых вещей. которые ни разу не одевались.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Людмила57
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Комиссионный магазин или секонд-хенд

    Я сама очень часто покупаю вещи в магазинах секонд-хенд, но только германские и турецкие, так как они более качественные, чем любой другой товар.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    201

    По умолчанию Re: Комиссионный магазин или секонд-хенд

    Секонд хэнд выгоднее чем комиссионный магазин открывать. Если есть возможность наладить поставки, то займетесь секондом.

  5. #5
    Новичок Аватар для Viktorella
    Регистрация
    01.01.2014
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Комиссионный магазин или секонд-хенд

    Не думаю, что это - хорошая идея. Лично я никогда не купила бы ребенку одежду в секонд-хенде. Не потому, что у меня много денег, а просто я брезгую вещами, продающимися в этих магазинах. Я лучше на "Авито" или "Из рук в руки" куплю обычной мамы, ребенок которой вырос из пару раз надетых вещичек.
    Кроме того, мне кажется, что эта ниша на рынке уже давно занята.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Комиссионный магазин или секонд-хенд

    Умирающий вид заработка этот ваш секонд хэнд. Сейчас все чаще лезут на авито и покупают там, к тому же полно интернет-магазинов, к-е не платят налоги, не платят аренду и отчего у них цены на новую детскую одежду сравнимы с сэкондхэндом. Просто не все еще об этом знают и идут по старинки, ножками в ближайший "бутик".
    Вы просто забейте, ради интереса, в поиске в ВК или в Яндексе: "Детская одежда", сразу полно вариантов, да еще с доставкой на дом.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    05.04.2014
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Комиссионный магазин или секонд-хенд

    Наверно лучше все таки секонд-хенд. Одна моя знакомая так и сделала. Сейчас у неё свой магазин.

    Что нужно знать
    Открывать точку нужно там, где будут соответствующие клиенты. Или нужно будет вложить в рекламу, в первое время, чтобы они появились. По любому, реклама никогда не бывает лишней.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Комиссионный магазин или секонд-хенд

    Цитата Сообщение от Viktorella Посмотреть сообщение
    Не думаю, что это - хорошая идея. Лично я никогда не купила бы ребенку одежду в секонд-хенде. Не потому, что у меня много денег, а просто я брезгую вещами, продающимися в этих магазинах. Я лучше на "Авито" или "Из рук в руки" куплю обычной мамы, ребенок которой вырос из пару раз надетых вещичек.
    Кроме того, мне кажется, что эта ниша на рынке уже давно занята.
    Помню мои родители, еще во времена СССР, неоднократно покупали вещи в комиссионном магазине.И не потому, что они там были намного дешевле, а потому, что существовал дефицит, а там продавали вещи импортные добротные, и , что немало важно, чистые. Сейчас же в Секонд хенд лично я даже заходить брезгую, не то, что там что-то приобрести, и притом ребенку! Вещи грязные, с неприятным запахом и даже рваные попадаются. Считаю, что даже не новую вещь прежде чем выставить в продажу, нужно ее привести в соответственный вид, это прямая забота руководителя такого магазина. Я бы лучше открыл комиссионный магазин, туда сдают вещи люди индивидуально и Вы вправе решать принять на комиссию ее или отказать, ввиду ее неприглядного вида.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    22.03.2014
    Адрес
    Харьковская область
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Комиссионный магазин или секонд-хенд

    Цитата Сообщение от Viktorella Посмотреть сообщение
    Не думаю, что это - хорошая идея. Лично я никогда не купила бы ребенку одежду в секонд-хенде. Не потому, что у меня много денег, а просто я брезгую вещами, продающимися в этих магазинах. Я лучше на "Авито" или "Из рук в руки" куплю обычной мамы, ребенок которой вырос из пару раз надетых вещичек.
    Кроме того, мне кажется, что эта ниша на рынке уже давно занята.
    А купить у обычной мамы это разве не секонд-хенд?
    Стиральная машинка ставится на стирку детского белья+нормальный порошок и всё выстирывается! Отличная идея, мне кажется, открыть детский секонд. Часто хороших вещей через инет не купишь, а здесь всё на виду, можно потрогать, пощупать...

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    18.03.2014
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Комиссионный магазин или секонд-хенд

    А товар откуда брать планируете? Если от местных жителей, то прогорите, а если есть возможность брать за границей - другое дело.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •