Выращивание тольпанов в подвале гаража - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Выращивание тольпанов в подвале гаража

  1. #1
    9avia
    Гость

    Хорошо Выращивание тольпанов в подвале гаража

    Встретил одноклассника, торгует тюльпанами, начинал с женой с подвала в гараже, теперь у него 3 теплицы по 70м2. Так вот я подумал гараж у меня есть, подвал: 12м2 !
    Купить надо: землю (субстракт желательно),
    горшки или ящики,
    луковицы тюльпанов,
    лампы,
    таймер.
    Уделять в течении месяца ,хотя бы 1 час в день, поставил таймер 12д\12н и все! А если получится к 8марта выгнать, вообще думаю Бинго!!
    На Следующий год настроился серьезно, уже подвал белю.
    Если что упустил, подскажите, может что то не правильно думаю, у одноклассника поперло же?

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    201

    По умолчанию Re: Выращивание тольпанов в подвале гаража

    Выращивание цветов не обязательно тюльпанов очень выгодный бизнес. Не нужно ограничиваться только выгонкой тюльпанов к 8 марта.

  3. #3
    Новичок Аватар для Kosinuc
    Регистрация
    05.04.2014
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Выращивание тольпанов в подвале гаража

    Уважаемый, Вы ради 8 марта готовы свой подвал изменить? Посчитайте сначала затраты и выходы на рынок для реализации к 8 марта. А так Вам почти год еще ждать осталось

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    15.03.2014
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Выращивание тольпанов в подвале гаража

    Тюльпаны выращивают только к 8 марта. В другие дни они не актуальны. Да и стоят дёшево. Конкуренция на цветочном рынке очень жёсткая. Не думайте, что торговцы розами и хризантемами примут Вас с распростёртыми объятиями.Скорее наоборот. Пока вы растите в подвалах тысячу тюльпанов, в Узбекистане на открытом грунте их миллиарды вырастут.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    19.03.2014
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: Выращивание тольпанов в подвале гаража

    А мне кажется, что стоит попробовать. К тому же, что подвал у Вас есть, остальное уже мелочи. Но не надо концентрироваться только на тюльпанах. Стоит подумать, например, о розах. Они будут более востребованы в любой сезон.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    28.03.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Выращивание тольпанов в подвале гаража

    Заниматься надо выращиванием нескольких видов цветов одновременно, не только тюльпанов. Цветы нужны в любое время года, на этом и надо строить бизнес. Понадобится теплица для успешной работы.

  7. #7
    Новичок Аватар для Kosinuc
    Регистрация
    05.04.2014
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Выращивание тольпанов в подвале гаража

    10 энергосберегающих ламп работающих по 12 часов 135 киловатт в месяц= 405 р. луковицы тюльпанов от 5 до 8 рублей за штуку. Розница тюльпанов на 8 марта=30 рублей за штуку. продать под реализацию 10-20 рублей. Где здесь выгода покажите мне? Если бы это плантация была, то другое дело. В подвале грибы выгоднее выращивать или еще что-нибудь, но не цветы!

  8. #8
    Пользователь Аватар для qqqzz
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Выращивание тольпанов в подвале гаража

    Цитата Сообщение от Kosinuc Посмотреть сообщение
    луковицы тюльпанов от 5 до 8 рублей за штуку.
    По моему вы упускаете тот момент что с одной луковицы может вырасти несколько цветков. Я имею ввиду не сразу, а сначала один, через некоторое время другой. Или я неправ?

  9. #9
    Местный Аватар для LenaMas
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    247

    По умолчанию Re: Выращивание тольпанов в подвале гаража

    Попробовать можно, но продумали ли вы вопросы реализации цветов? Если вы сами будете торговать выращенными цветами где-нибудь в людных местах, потребуется разрешение, за которое официально или неофициально придется заплатить.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    01.04.2014
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Выращивание тольпанов в подвале гаража

    Нужно еще знание некоторых агрономических тонкостей. Подсказка - луковицы нужно выдерживать в холодильнике определенное время, иначе цветочков не получите.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •