продажа молодого картофеля осенью - Бизнес форум - Страница 4
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 53

Тема: продажа молодого картофеля осенью

  1. #31
    Заблокирован
    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: продажа молодого картофеля осенью

    Мне показалось, что вопрос был не в хранении, а именно в продаже молодого картофеля не в сезон. Мне нравиться. Сейчас лето длинное, вполне можно по 2 урожая картошки снимать, а спрос на неё всегда хороший.

  2. #32
    Пользователь
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: продажа молодого картофеля осенью

    На картошке заработать можно хорошо, только весной, когда люди начинают закупать семенную картошку или же можно еще заработать на картошке, если вывозить в деревни или же сбыть в общепит.

  3. #33
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: продажа молодого картофеля осенью

    Ну а почему же нет? Кто-то просто с осени закупается свежей картошкон на зиму. Может у людей по каким-то причинам нет своей картошки.

  4. #34
    Пользователь Аватар для kolyavas18
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: продажа молодого картофеля осенью

    Если есть спрос на молодую картошку, то почему бы её не продавать, если таковая имеется. Хотя, она не имеет никаких внешних отличий от той, что собрана, скажем, в сентябре.

  5. #35
    Местный Аватар для Энн
    Регистрация
    14.08.2015
    Сообщений
    243

    По умолчанию Re: продажа молодого картофеля осенью

    Цитата Сообщение от svetlana23 Посмотреть сообщение
    На картошке заработать можно хорошо, только весной, когда люди начинают закупать семенную картошку .
    Ну Вы сказанули! Тогда почему каждую осень на всех сельскохозяйственных рынках стоят машины с которых торгуют картошкой.

  6. #36
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: продажа молодого картофеля осенью

    Цитата Сообщение от svetlana23 Посмотреть сообщение
    Заработать на молодой картошке можно очень даже хорошо, в особенности покупают те люди которые не имеют дачи и не имеют земельный участок.
    Очень многие владельцы дач не выращивает там овощей. Впрочем, даже у "дачников" зимой нет молодой картошки.

  7. #37
    Новичок
    Регистрация
    18.05.2016
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: продажа молодого картофеля осенью

    Попробуйте, почему бы и нет?

  8. #38
    Заблокирован
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    ставропольский край
    Сообщений
    139

    По умолчанию Re: продажа молодого картофеля осенью

    Цитата Сообщение от Герасим Посмотреть сообщение
    Я имею небольшой приусадебный участок в южном регионе, который ежегодно засаживаю овощными культурами. 3/4 огорода у меня постоянно под картофелем. Так как собираем мы его в июне, то вторую половину лета земля на огороде пустует. А прошлым летом у меня с посадки случайно осталось пару ведер картошки, которая к июню проросла. И я, пожалел ее, да и бросил в землю уже в июле месяце. Такого урожая у меня не было никогда! Копали ее в ноябре, удивляли всех своих родственников молодой картошечкой! А ведь на рынке ее в это время не было совсем! Думаю, в этом году на этом подработать. Семена картошки уже приготовил.
    На этом подзаработать будет гораздо сложнее чем вы думаете, так как в это время как раз пойдёт молодая картошка с северных регионов.

  9. #39
    Местный Аватар для Энн
    Регистрация
    14.08.2015
    Сообщений
    243

    По умолчанию Re: продажа молодого картофеля осенью

    В южных районах можно и два урожая в год собирать. Проблема только в том, как сбывать. В местностях, где растет картофель продать его сложнее, а везти куда-то бывает накладно.

  10. #40
    Kataoki
    Гость

    По умолчанию Re: продажа молодого картофеля осенью

    В чистом виде заниматься картошкой не вариант. Живу в Подмосковье, привозили несколько фур пару лет назад из Орловской губернии. Продавали на городском продуктовом рынке-2 недели 1 фура. Могу сказать одно,в сетевых магазинах она дешевле и доступнее для покупателей! Крупным оптом заниматься не вариант,предложений миллион на рынке,цена за килограмм может быть и 2 и 3 рубля! Единственный вариант двигаться по теме "натуральные продукты" овощи разные и т.д. Тогда можно под этим соусом и картошку продавать! Это все в виде палаточек организовать.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •