Можно ли мне давать рекламу? - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Можно ли мне давать рекламу?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    08.04.2014
    Адрес
    Молдова
    Сообщений
    3

    Вопрос Можно ли мне давать рекламу?

    Добрый день!
    Как я уже писала на форуме, занимаюсь я рукоделием.
    Продаю свадебные приглашения,открыточки и всякие приятные мелочи для праздников. В последнее время работа идет в гору, и каждый день есть заказы. Фирма у меня естественно не открыта, да и патента нету. Меня интересует следующее:
    -Могу ли я размещать объявления в газете/интернете/листовки о том что я ищу работника? Дело в том что я уже не успеваю справляться сама с объемом работы. Могут ли меня заметить налоговые органы? Безопасно ли это?

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Тучково
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Можно ли мне давать рекламу?

    Доброго времени суток!
    Действительно, налоговые органы могут обратить внимание на Вас, увидев Ваше объявление - это вполне реально. Тут основную роль играет то, куда Вы будете подавать объявление и как Вы составите его текст. То есть, если Вы хотите сообщать о поиске работника на какие-то крупные ресурсы, которые налоговые органы как раз регулярно отслеживают, для вас это малобезопасно, а вот если подавать объявление в районные газеты или, допустим, на менее нашумевшие интернет-ресурсы - вряд ли Вас заметят.
    И, что касается текста объявления - если Вы напишите, допустим "Ищу помощницу/ка для занятия рукоделием. Занятость 3-5 часов в день (к примеру). Оплата достойная." шансов, что налоговая обратит на это внимание, становится гораздо меньше)

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Можно ли мне давать рекламу?

    Вы можете давать рекламу, не переживайте. У Вас не настолько большие обороты (врядли это больше 200 тысяч в месяц), чтобы налоговая обратила на Вас свое внимание

  4. #4
    Новичок Аватар для derga
    Регистрация
    09.04.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Можно ли мне давать рекламу?

    Если вы не успеваете, а дела идут в гору, конечно вам нужно нанять работника ( знакомого по началу ) а объявления обязательно подавайте, в интернете, в газете и т.д. но вы должны понимать что после объявления, ваши заказы наверное пойдет в гору, так что берите работников обязательно!

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    25.01.2014
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Можно ли мне давать рекламу?

    Я занимаюсь оформлением букетов цветов. И тоже не зарегистрирована. Объявление давала в газету и в интернете, когда искала и работникам, и когда хотела реализовать свою продукцию. Проблем никаких не было. Думаю, что и Вы можете попробовать.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    08.04.2014
    Адрес
    Молдова
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Можно ли мне давать рекламу?

    Цитата Сообщение от НатальяГр Посмотреть сообщение
    Я занимаюсь оформлением букетов цветов. И тоже не зарегистрирована. Объявление давала в газету и в интернете, когда искала и работникам, и когда хотела реализовать свою продукцию. Проблем никаких не было. Думаю, что и Вы можете попробовать.
    Подскажите, а вы быстро нашли работников?

    Всем остальным спасибо за подробные ответы!

  7. #7
    Местный Аватар для balu
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: Можно ли мне давать рекламу?

    Налоговый инспектор по закону не может произвести проверку вашего бизнеса, без основательных доказательств того что вы каким то образом не доплачиваете налоги.

  8. #8

  9. #9

  10. #10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •