Франчайзинг - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Франчайзинг

  1. #1
    Кюминка
    Гость

    По умолчанию Франчайзинг

    Вместе с подругой хотим открыть кофейню или кондитерскую, естественно, в сфере общепита очень высокая конкуренция, и выжить будет сложно даже в нашем небольшом городе. Подумываем о приобретении франшизы. Как думаете, станет ли это преимуществом, и у кого из франчайзеров условия более выгодные?

  2. #2
    Пользователь Аватар для AMATORY5000
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: Франчайзинг

    Я думаю у Мак Дональдса, или вы еще каких то франчайзеров в области общепита знаете которые на слуху, но у вас узкая специализация не совсем подойдет профиль заведения.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    Лебедин, Сумская область
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Франчайзинг

    Приобретая франшизу, вы получаете разрекламированный бренд. Но есть очень много минусов на мой взгляд. И первый, самый существенный, - ценообразование. Вам придется лавировать между закупочными ценами продуктов для своего предприятия и отпускной (розничной) ценой, которую в большинстве случаев устанавливает франчайзер, то есть человек, продавший вам франшизу. А в небольшом городке сами понимаете дорогие бренды не выживут. Остальные плюсы и минусы можно найти в интернете. Мне кажется, лучше делать все самим. И начать с того, что пройтись по заведениям потенциальных конкурентов, изучить обслуживание, меню, учесть все плюсы и минусы в их деятельности. Тогда, исходя из полученных сведений, можно выстраивать собственную тактику. Главное, чтобы в вашем заведении была изюминка.

  4. #4
    Амелия
    Гость

    По умолчанию Re: Франчайзинг

    Здравствуйте, у меня был когда-то небольшой ресторанный бизнес. Из своего опыта могу сказать, что с сетевыми ресторанами или кофейнями конкурировать невозможно. Они сильно демпингуют. Пришлось закрыть несколько кофеен. Если у вас есть опыт в сфере общепита, постарайтесь справиться своими силами, потому что покупка франшизы это дополнительные десятки тысяч долларов. Если у Вас много свободных денег, тогда лучше купите готовую технологию и бренд и не мучайтесь.

  5. #5
    Alessandra
    Гость

    По умолчанию Re: Франчайзинг

    В принципе франчайзинг идея совсем неплохая и Мак Дональдс далеко не единственный вариант. На мой взгляд лучше рассмотреть предложение не таких раскрученных компаний, у них и требования помягче, и денег для раскрутки понадобится намного меньше, зато купив франшизу, вы сможете воспользоваться их наработанным опытом и на рекламу тратиться почти не придется.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    03.04.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Франчайзинг

    У франчайзинга есть плюсы- раскрученный бренд, определенный бренд, дизайн, стиль, меню, юридическая поддержка, что немаловажно для новичка. Из минусов- плата роялти каждый месяц, поддержание фирменного стиля, денежные вложения в определенную мебель, витрины, продукты. Для тех, у кого есть средства на это.
    Может для вашего маленького города достаточно и своих выдумок?

  7. #7

  8. #8

  9. #9

  10. #10

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •