Сувенирные куклы-шаржи по фото - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Сувенирные куклы-шаржи по фото

  1. #1
    Новичок Аватар для Viktorella
    Регистрация
    01.01.2014
    Сообщений
    27

    По умолчанию Сувенирные куклы-шаржи по фото

    Люблю шить примитивных текстильных кукол. Недавно возникла идея собственного бизнеса по созданию на заказ кукол по фото. Портретного сходства я, к сожалению, добиться не могу. Но забавный шарж сделать в состоянии. Достаточно подметить какие-то детали: цвет волос, прическа, очки, форма носа. Это будет милая куколка с элементами портретного сходства.
    Как думаете, такие куклы будут пользоваться спросом? Я уже делала на заказ несколько таких кукол. Только заказчики были моими знакомыми. Где лучше кукол рекламировать: в соцсетях, на Ярмарке Мастеров или сделать сразу интернет-магазин?
    Но, самое главное, будут ли таких кукол заказывать? Вы хотели бы получить такой подарок? И сколько готовы были бы заплатить за такую куклу? Хочется заранее просчитать затраты и понять, смогу ли я продать куклу по цене, существенно превышающей ее себестоимость. У меня ведь на изготовление уйдет 1-2 дня. Не работать же бесплатно.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Сувенирные куклы-шаржи по фото

    У нас в кукольном театре, девчонки -художницы делали таких кукол на юбилей для актеров,молодежи понравилось,а старые обижаются.Только там был внутри еще станок что бы у куклы рот открывался,это был типа капустник с участием кукол.Может делать кукол,пародии на знаменитостей?

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Сувенирные куклы-шаржи по фото

    Если у Вас есть такой талант, то не надо сомневаться. Вначале сделайте несколько штук кукол "великих" людей. И вот Вам уже реклама. Не сомневаюсь,что на Ваш товар найдется покупатель.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Chen
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: Сувенирные куклы-шаржи по фото

    Бизнес специфический и считаю, что его нужно подстраивать под ярмарки и массовые увеселительные мероприятия. Скорее, работа в свободное время от основного вида деятельности и для души.

  5. #5
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Сувенирные куклы-шаржи по фото

    Если спрос есть, то можно делать, только я бы по предварительным заказам работал, хотя по другому тут и представить сложно что-то.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    03.04.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Сувенирные куклы-шаржи по фото

    Сейчас много магазинов hand-made, поэтому советую выставить пробные изделия (например, пародии на знаменитых людей) там. Заинтересовавшимся посетителям можно раздавать листовки с рекламой. Я думаю, что такой товар будет пользоваться спросом. Часто бывает трудно найти подарок для тех, «у которых все есть», а народное творчество – это как раз спасательный круг. Не знаю, какие затраты на производство такого сувенира, но куклу стоимостью до 70 гривен я бы купила.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    355

    По умолчанию Re: Сувенирные куклы-шаржи по фото

    Такие сувенирные куклы вполне могут пользоваться хорошим спросом. Эта идея не нова, но имеет право на существование. Многим, такие куклы-шаржи, придутся по душе, особенно людям творческих профессий. Хорошо бы вам организовать свой интернет-магазин. А рекламировать свою продукцию надо везде, где только можно. Реклама никогда лишней не будет.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Сувенирные куклы-шаржи по фото

    Идея отличная. Когда-то заказывала "двойников" из глины. Из текстиля представляю смутно, но думаю, если добиться сходства в аксессуарах и одежде, должно быть - здорово. Дополнительно можно предложить изготовление игрушек по детским рисункам (в сети есть примеры). Платформа для поиска покупателей - скорее всего ЯМ, etsy и подобные сайты, где реально найти ценителей такого необычного. Интернет-магазин не открывать точно - это дорого, его необходимо раскрутить и нужен большой ассортимент для наполнения. Изготавливать кукол на реализацию я не советую, т.к. процесс достаточно трудоемкий, а спрос не очень высокий, можно сделать несколько как образец, если их купят - обновить. Для образца подобрать, конечно, колоритных и актуальных личностей - певцов, спортсменов, персонажей. Я с легко отдала бы 10 долларов за "двойника" (пожалуй и больше, если работа действительно хорошая).
    Если можно, очень хотелось бы увидеть вашу работу.

  9. #9
    Местный Аватар для LenaMas
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    247

    По умолчанию Re: Сувенирные куклы-шаржи по фото

    В качестве оригинальных подарков эти куклы будут хороши. Но нужно налаживать каналы сбыта. Ведь это уникальный товар, который люди каждый день покупать не будут.

  10. #10

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •