Автокофейня - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Автокофейня

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    11

    По умолчанию Автокофейня

    Доброго времени суток. А никто не задумывался о кофейне на колесах? Скопил не большой капитал и хочу вложить его в эту стезю. Если есть у кого-нибудь опыт подскажите пожалуйста: какие разрешительный бумаги требуются, на базе какого авто работаете, стоимость обслуживания самого кофемата?

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    06.01.2014
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Автокофейня

    Идея неплохая и во многих городах это уже практикуется. Правда необходимо все продумать начиная от кофемашины до стаканчиков. Можно купить готовую передвижную кофейню примерная цена 30 000 - 40 000 $, можно купить любую подходящую машина, например Peugeot Partner и оборудовать ее. Это будет стоить 15 000 - 20 000 $.
    Вам необходимо получить ряд документов разрешительного характера.
    1. Подать в налоговую заявление по месту Вашей прописки о регистрации Вас как субъекта предпринимательской деятельности.
    2. Нужно получить разрешение на размещение объекта торговли.
    3. Оформите разрешение органов санэпидемстанции.
    И это еще не весь перечень.
    В общем оформление документов может занять до 5 месяцев. Удачи!

  3. #3
    Пользователь Аватар для allashramko
    Регистрация
    15.01.2014
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: Автокофейня

    Цитата Сообщение от Pavlo Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. А никто не задумывался о кофейне на колесах? Скопил не большой капитал и хочу вложить его в эту стезю. Если есть у кого-нибудь опыт подскажите пожалуйста: какие разрешительный бумаги требуются, на базе какого авто работаете, стоимость обслуживания самого кофемата?
    Очень понравилась Ваша идея, но к сожалению, подсказать как все это делается, я не могу. А так, думаю, что клиентов у Вас будет много.

  4. #4
    Местный Аватар для MaX
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Автокофейня

    Насчёт оформления документов я в деталях не знаю (впрочем, это Вам подскажут в фирме, где Вы будете приобретать или переоборудовать автомобиль), а вот насчёт базовой машины, могу сказать, что самым недорогим вариантом, скорее всего, будет "Таврия". Пусть Вас не смущает класс этого авто, я видел такие кофейни - выглядят они более чем прилично. Стоимость переоборудования будет чуть более 2500$.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    18.03.2014
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Автокофейня

    У нас в городе такие недавно появились. Судя по наблюдениям - торговля идет довольно бойко, пользуются спросом. Особенно те которые возле вокзалов стоят.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    144

    По умолчанию Re: Автокофейня

    Возле образовательных учреждений, вузов, техникумов, училищь всегда будут клиенты на такую услугу. Подержанную машину, каблук взять, добавить 2-3 тыс. у.е. и вперед, если официально тогда еще 1,5 уе.

  7. #7
    Новичок Аватар для derga
    Регистрация
    09.04.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Автокофейня

    В принципе такая идея не плохая, думаю с авто выбор будет не сложный, подойдет любой хачбек, но другое дело документы, тут вам надо побегать, и налоговая и разрешение, и предпринимательство, короче самое так сказать не удобное, если все получится, то пробуйте ездить к таким местом, Школы, Училище,Институты.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    201

    По умолчанию Re: Автокофейня

    У нас очень много подобных машин по городу. Стоят в парках и других людных местах. Народ покупает, но много конкурентов. Если у вас это новинка то будет прибыль.

  9. #9
    Новичок Аватар для loodstine
    Регистрация
    05.04.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Автокофейня

    Если кофе эксклюзивное, и по доступным ценам - очень хорошая идея. В общественных местах, думаю будет иметь свой спрос.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    13.03.2014
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: Автокофейня

    Если у вас есть желание, то приступайте к бизнесу. Он приносит достаточно хороший доход и пока что отсутствует большая конкуренция. У нас в городе только 2 человека занимается продажей кофе на колесах и вполне довольны прибылью.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •