Сетевой Маркетинг как бизнес для начинающих - Бизнес форум
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Сетевой Маркетинг как бизнес для начинающих

  1. #1
    Новичок Аватар для Никита1990
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    9

    По умолчанию Сетевой Маркетинг как бизнес для начинающих

    Буквально год назад, в наш город заехала некая компания под названием Talk Fusion, и начала творить свои "грязные делишки" Люди сломя головы бегали на конференции и вкладывались в нее с огромной надеждой получить заветную материальную независимость. Мой сосед усердно пытался меня уговорить вступить в их ряды, но я стоял уверенно и стойко, так как считаю что на чужом бизнесе своего дела не сделаешь. Помню после очередной попытки он говорил такие слова "ну посмотрим, посмотрим, как ты будешь реагировать когда я на новом мерседесе во двор буду заезжать" Время шло, а долгожданного мерседеса я так и не увидел, а этот человек так ничего и не заработал, и отправился дальше заниматься строительством жилых домов. Но я знал и обратную сторону медали, несколько человек с нашего города так раскрутились на этом, что теперь имеют один процент с мирового оборота у данной компании. Так вот что получается в сетевом маркетинге вроде толк фьюжена преуспевают первенцы, которые раньше всех узнали о данной системе. А остальные просто вкладываются и тем самым повышают материальный рост остальных. Так получается что все же можно использовать сетевой маркетинг как стартовый бизнес? как вы считаете?

  2. #2
    Новичок Аватар для THEhoryan
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Сетевой Маркетинг как бизнес для начинающих

    Для меня сетевой маркетинг это не бизнес! Дело должно приносить прибыль, лицо обязано платить налог и не иметь черную бухгалтерию. Вот так должен развиваться успешный бизнес. А маркетинг это всего лишь ловушка для людей, которые хотели быстро обогатиться, но в конце концов потеряли все. Никакой сетевой маркетинг не поможет Вам заработать на стартовый капитал для открытия своего дела. Это лично мое мнение!

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Сетевой Маркетинг как бизнес для начинающих

    Практика показывает, что сетевой маркетинг может быть успешным. Но как уже все упомянули, только для тех кто успел попасть в первые ряды. Знаю знакомых которые хорошо раскрутились так.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    2

    Радость Re: Сетевой Маркетинг как бизнес для начинающих

    Всем доброго времени суток!!!
    Прочитал тему, и комментарий к данной теме, решил и сам высказать свое лично мнение по поводу Сетевого маркетинга. Тема достаточная актуальна на сегодняшний день, поскольку имеет как и медаль две стороны. И так первая достаточно распространенная сторона медали, так сложилось что в сетевом маркетинге преобладающие количество компаний это мошенники!!! Которые только и делают что, побольше выдурить из бедных людей последние, а за частую и кредитные деньги, способов очень много. Вот лишь пару таких схем, товар который не кому не нужен, и естественно семинары, тренинги на которых что и делаю что переливают воду из пустого в порожние.
    Но есть и другая сторона, зачем люди идут в сетевой маркетинг они хотят свободы, развития и денег, причём очень много денег. И в принципе деньги там можно заработать, только в том случае если, не полениться и произвести первоначальные работы, самые банальные, прочитать пару книг, найти и проанализировать со всех сторон фирмы, и естественно идти и делать, а не лениться.
    И так подвожу итог всего что я вышеизложил; первое следует точно решить идти или не идти, второе не должно быть лени, и трете когда вы идете в фирму вы просто обязаны знать о них сделать так сказать маленькую презентацию для себя, и четвертое не терять самоконтроля над собой. Хотел бы пожелать во всех ваших начинаниях УДАЧИ!!!!!!!!!

  5. #5
    Пользователь Аватар для qqqzz
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Сетевой Маркетинг как бизнес для начинающих

    Сетевой маркетинг может быть бизнесом. Но в нём как и в любом бизнесе выигрывают только самые умные и расчётливые. Те кто вовремя умеет реализовать возможности.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Сетевой Маркетинг как бизнес для начинающих

    Как по мне сетевой маркетинг это такой же бизнес как и собственный магазин или фирма. Есть люди которые могут просто открыть свое заведение и ждать прибыли ничего не делая после. Такие люди как правило прогорают. Но есть те которые постоянно контролируют его вкладывают деньги в рекламу постоянно обновляют что-то и так далее. такие люди заробляютью.
    Так же и в сетевом маркетинге если ты ничего не сделал для результата то откуда он возьмется.

  7. #7
    Пользователь Аватар для Богдана
    Регистрация
    14.03.2014
    Адрес
    Украина. Херсон.
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Сетевой Маркетинг как бизнес для начинающих

    То, что Вы описали это уголовно-наказуемое деяние. И хотелось бы, чтобы подобные мошеннические операции обсуждались не на бизнес сайтах, а в прокурорских кабинетах.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Татьяна27
    Регистрация
    10.04.2014
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: Сетевой Маркетинг как бизнес для начинающих

    Я думаю, что не стоит использовать для старта в бизнесе сетевой маркетинг. Большое количество людей уже понимает его неактуальность и не желают в нем работать. Поэтому, создать стартовый капитал будет проблематично.

  9. #9
    Местный Аватар для MaX
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Сетевой Маркетинг как бизнес для начинающих

    Разные есть сетевые фирмы. Есть более или менее с "человеческим лицом" типа известной Oriflame, а есть откровенные секты с какими-то дикими ритуалами и очень отталкивающим поведением сотрудников в целом. Последних большинство. Да, заработать в сетевых "сектах" можно и даже на какое-то время открыть свой офис можно, я сам знаю тому много примеров, но это практически никогда не становится основным, единственным, постоянным и прибыльным делом. Большая часть таких фирм активно работает лишь несколько лет.

    И самое главное, в народе уже сложилось определённое - не самое лучшее мнение о сетевиках, чуть ли не каждый третий успел поработать в подобном бизнесе. Так что раскрутиться на ниве сетевого маркетинга с каждым годом становится всё сложнее.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Сетевой Маркетинг как бизнес для начинающих

    Роберт Кийосакки в "Богатый папа, бедный папа" говорил о создании корпорации. Чтобы не сам человек работал на себя, а много людей работало на него. По-моему то же самое в сетевом маркетинге. Всегда зарабатывает больше руководитель схемы. Он создал корпорацию и на него работает множество людей. И это все конвертируется в заработок руководителя (Который на порядок выше, чем заработок работающих на него) А на счет сект с халтурой, так это, пожалуй, без комментариев.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •