открытие ЧП - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: открытие ЧП

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2

    По умолчанию открытие ЧП

    вот накопил стартовый капитал и серьёзно задумываюсь открыть чп, но вот хотелось бы узнать какие документы нужны и сколько стоит сама регестрация.буду очень признателен если дадите нужную информацию.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    04.11.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: открытие ЧП

    Если работать будешь напрямую с людьми - ЧП, по сути ничего кроме паспорта, если с организациями - ООО.

  3. #3
    Olga
    Гость

    По умолчанию Re: открытие ЧП

    Чтобы открыть ИП необходимо зарегистрировать свою фирму в налоговой, открыть счет для работы с организациями, следовательно необходима печать предприятия. Мой муж открывал свое ИП грузоперевозок, поэтому моя информация достоверна.

  4. #4
    Новичок Аватар для Гульназ
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Альметьевск
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: открытие ЧП

    Да чтобы работать ИП надо оформляться. Но можно без стартового капитала начать. Я так и собираюсь.

  5. #5
    Новичок Аватар для Sergo678
    Регистрация
    04.11.2009
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: открытие ЧП

    Сама регистрация простая и стоит копейки, но вот потом... вы сразу же, даже не имея дохода становитесь должны в ПФ. Причем суммы не малые - около 5000 в квартал. И это только начало. Хотите узнать подробнее, отпишитесь, чем планируете заниматься, а я напишу, кому и сколько вы будете "должны", даже не имея дохода. А если захотите закрыть ЧП, то это обойдется вам раз в 50 дороже, чем открыть и это еще не считая нервотрепки.
    Оригинальный подарок для Вашего ребенка http://www.skazkipro.com/code/RV350

  6. #6
    Новичок Аватар для fiore
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: открытие ЧП

    Цитата Сообщение от Sergo678 Посмотреть сообщение
    Сама регистрация простая и стоит копейки, но вот потом... вы сразу же, даже не имея дохода становитесь должны в ПФ. Причем суммы не малые - около 5000 в квартал. И это только начало. Хотите узнать подробнее, отпишитесь, чем планируете заниматься, а я напишу, кому и сколько вы будете "должны", даже не имея дохода. А если захотите закрыть ЧП, то это обойдется вам раз в 50 дороже, чем открыть и это еще не считая нервотрепки.
    А разве 5000 в квартал это много? Ведь это отчисления на вашу будущую пенсию! Конечно, если совсем нет дохода, то это много, но тогда зачем регистрироваться как ИП?

  7. #7
    Новичок Аватар для Dr.M
    Регистрация
    31.12.2009
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: открытие ЧП

    Цитата Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
    Чтобы открыть ИП необходимо зарегистрировать свою фирму в налоговой, открыть счет для работы с организациями, следовательно необходима печать предприятия. Мой муж открывал свое ИП грузоперевозок, поэтому моя информация достоверна.
    Печать ИП не имеет юридической силы. Индивидуальному предпринимателю она нужна больше для "понта", чем для работы.

  8. #8
    Ева
    Гость

    По умолчанию Re: открытие ЧП

    Хотела бы открыть ИП для пошива одежды на дому, говорят, сейчас существует упрощенная схема, может кто знает про это? Сейчас занимаюсь частными заказами, но знающие люди советуют, все таки ИП создать, говорят больше клиентов будет и определенная страховка от "злостных" клиентов. Хотелось бы узнать мнение компетентных людей

  9. #9

  10. #10

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •