Комиссионный магазин для детей - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Комиссионный магазин для детей

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Комиссионный магазин для детей

    Есть такая задумка, открыть комиссионный магазин для детей. Помещение около 30 м.2 в центральной части города. Город маленький, около 50 000 человек. На комиссию планируем принимать как габаритные товары: коляски, манежи, стульчики для кормления и т.п. так и одежду.
    Есть ли у кого нибудь соответствующий опыт? Подскажите стоит затевать это дело, будут ли покупатели? Заранее благодарю за ответы!

  2. #2
    Местный Аватар для Lenny
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    М-ск
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: Комиссионный магазин для детей

    Судя по тому, что много разных детских товаров б/у распродается с рук, то услуга должна быть востребована. С другой стороны, если будете принимать на реализацию габаритные товары, то 30 кв.м. вам будет явно мало для торговли.

  3. #3
    Местный Аватар для Анна1989
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Комиссионный магазин для детей

    В нашем городе есть точно такой же магазин, только там продают и одежду для взрослых, мебель, бытовую технику. Владелец вещи задает свою цену, а магазин добавляет определенный процент. На сколько мне известно, то очень большого оборота товаров нет. Главное, что б вещи были в хорошем состоянии.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    03.02.2014
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: Комиссионный магазин для детей

    У нас пользуется спросом только магазин комиссионных колясок, причём площадь там под 150 квадратов! Ведь остальные вещи более плотно контактируют с телом, и родители брезгуют покупать их б/у.

  5. #5
    Пользователь Аватар для golovorez
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Комиссионный магазин для детей

    Возможно ваше дело и пойдет, все зависит какие товары у вас будут (качество, производитель). Но есть два "но" которые ставят ваш бизнес под вопрос. 1. маленькая площадь. 2 налоги и все что связанно с документами.

  6. #6
    Новичок Аватар для yuliya2109
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Комиссионный магазин для детей

    Судя по тому, что сейчас на детей все такое дорогое и не у всех есть возможность купить, то магазин должен работать. Объявление по продажам же работают, а тут можно все организовано поглядеть. Но думаю, большого дохода не будет.

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    10.04.2014
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Комиссионный магазин для детей

    Будет спрос, ведь городок маленький, люди простые все, доход небольшой. Чтоб сэкономить на детских товарах, будут брать вещи б-у. Конечно надо, чтоб качество было хорошее.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    25.04.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Комиссионный магазин для детей

    Городок-то маленький, конечно, спрос у жителей будет. Однако на мой взгляд, как раз крупногабаритные вещи пользуются большим спросом для вторичного использования, чем та же одежда. Я вот для своего ребенка не купила бы костюмчик в Вашем магазине, мало ли чего))) а вот кровать, да ту же коляску купить с приличной скидкой было бы не лишним, ведь цена на новую мебель обычно выше в 2 раза. Так что есть смысл подумать об магазине большей площади.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    25.01.2014
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Комиссионный магазин для детей

    Если у Вас маленький город, то думаю коляски, манежи и стульчики найдут своих покупателей. Так как денег не у всех хватает на новые. А вот вещи, думаю пойдут не очень. Так как, хоть у Вас и маленький город, но секон-хенды думаю есть. И в них можно найти новые или практически такие же, какие будут Вам сдавать на реализацию вещи. Только разницы в цене. В секонде думаю будет подешевле. А если человек себе позволяет купить ношеную вещь, то ему не важно где покупать в секонде или комиссионке. главное, чтоб было дешевле.

  10. #10
    Игорь29
    Гость

    По умолчанию Re: Комиссионный магазин для детей

    Я думаю покупатели будут. НО большая часть все-таки на такие вещи, которые меньше всего контактируют с детской кожей. Это и спортивные предметы, книжки, санки и др. Большинство мамочек и папочек по возможности будут покупать своему чаду что-то новое.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •