"Женщина, твое место на кухне!" - так ли это? - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 77

Тема: "Женщина, твое место на кухне!" - так ли это?

  1. #11
    Пользователь Аватар для Екатерина531
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    88

    По умолчанию Re: "Женщина, твое место на кухне!" - так ли это?

    Цитата Сообщение от Maks Посмотреть сообщение
    Для бизнеса нет разницы кто за “рулем”, мужчина или женщина. Это состояние души. А домохозяйкой могут быть и некоторые мужчины. Которые больше ничего не умеют.
    А вы считаете что домохозяйкой быть легче?
    Просто кто-то делает хорошо одно дело, а кто-то совсем другое.

  2. #12
    Местный Аватар для Duovitus
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Россия. Подмосковье.
    Сообщений
    322

    По умолчанию Re: "Женщина, твое место на кухне!" - так ли это?

    Неважно, женщина бизнесом занимается или мужчина. Если способности и желания имеются - можно попробовать. Семья тоже нужна.

  3. #13
    Пользователь Аватар для odnick777
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: "Женщина, твое место на кухне!" - так ли это?

    [QUOTE=darsiya;31678]Сейчас все больше женщин занимаются собственным бизнесом и все больше мужчин лежат на диване с газеткой.
    Стоит ли женщине заниматься своим делом? Не проще ли быть домохозяйкой, ни за что не отвечать и не рисковать?
    Что толкает женщин на открытие собственного бизнеса?
    На мой взгляд, в идеале женщине лучше заниматься домашним хозяйством и воспитывать детей. Но, если дети подросли, а мама имеет желание, то ей можно заняться бизнесом, но только таким, который не подорвал бы ей здоровье и не отразился отрицательно на семейных отношениях. Лучше всего женщине стать помощницей мужа, если у него есть бизнес.

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: "Женщина, твое место на кухне!" - так ли это?

    Цитата Сообщение от YulyaSobol Посмотреть сообщение
    Скорей всего женщина идет на это что бы быть независимой! Лично мое мнение, женщина должна быть независимой так-как "Мужчины существа не надежные". Я тоже хочу заняться бизнесом, хочу открыть рекламную газету. Я уверенна что у меня все получится)))))
    Существа не надежные как раз именно женщины, и войны всегда были только из за вас. Постоянно вы пытаетесь по головам пройтись у всех.
    Время просто нынче такое, что женщине работ больше, чем мужчине. Да и нужны не умные сотрудники а красивые, ведь чем меньше понимаешь тем ты полезней. А то схемы махинации, не желательно распространять всем подряд.

  5. #15
    Новичок Аватар для Валентина2676
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    10

    Злость Re: "Женщина, твое место на кухне!" - так ли это?

    Да в основном малый бизнес и особенно в сфере услуг держат женщины. Поэтому меня всегда раздражают такие высказывания. Да и настоящий предприниматель такое не скажет.

  6. #16
    Новичок
    Регистрация
    25.03.2014
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: "Женщина, твое место на кухне!" - так ли это?

    В идеале, конечно, мужчина должен зарабатывать столько, чтоб его женщина занималась только домом и кухней, но, даже если это и так, у женщины есть свои интересы в жизни и если она хочет зарабатывать и добиваться успеха, то в этом нет ничего плохого. Главное, чтоб это было не в ущерб семейному очагу. И, кстати, все лучшие повара на планете - мужчины.

  7. #17
    Пользователь Аватар для Богдана
    Регистрация
    14.03.2014
    Адрес
    Украина. Херсон.
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: "Женщина, твое место на кухне!" - так ли это?

    Цитата Сообщение от Maks Посмотреть сообщение
    Для бизнеса нет разницы кто за “рулем”, мужчина или женщина. Это состояние души. А домохозяйкой могут быть и некоторые мужчины. Которые больше ничего не умеют.
    Что значит «больше ничего не умеют»? Быть настоящей хорошей домохозяйкой – это не так уж и просто. Это же не по салонам ходить наращивать ногти, волосы и пр. А если мужчина сам может постирать свой шерстяной свитер, женское бельё, и кухонные полотенца без «дивных» последствий для этих вещей, то это просто супер. Но если это всё, что он умеет, то такого «маменькиного сынка» необходимо вернуть свекрови, в хозяйстве такой точно не нужен.

  8. #18
    Пользователь Аватар для Fed
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: "Женщина, твое место на кухне!" - так ли это?

    Наивность, конечно же, не порок, но кому в голову может прийти вообще такая мысль?! Подумайте сами: если заработок мужа едва-едва позволяет сводить концы с концами, то вполне логично, что и жене следовало б подключиться к наполнению семейного бюджета. Если же муж зарабатывает достаточно, то почему бы не нанять помощницу по дому, которая бы "стояла" на кухне и занималась уборкой и т.п. суетой? А жена могла бы уделить достаточно времени и ребенку/детям и мужу и себе. Вобщем: считаю, что вопрос поставлен некорректно. И вообще: причем здесь кухня? Ведь если нужна горничная или кухарка, то проще их нанять на работу, чем жениться со всеми вытекающими. А как думаете вы?

  9. #19
    Новичок
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: "Женщина, твое место на кухне!" - так ли это?

    Я думаю, что наши женщины, имеют место везде, и могут всё совмещать, чего не скажешь про наших мужчин. Если он зарабатывает хорошие деньги, то дома всё ждут на блюдечке, с голубой каёмочкой.

  10. #20
    Пользователь Аватар для Anna89
    Регистрация
    01.04.2014
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: "Женщина, твое место на кухне!" - так ли это?

    Это раньше женщины были слабым полом,а сейчас они (в некоторых случаях) намного сильнее мужчин.
    Я сама планирую открыть свой бизнес и даже два,если получится.
    Муж же говорит,что он не способен на такой шаг.Ему лучше на кого-то работать,чем брать такую ответственность на себя,как открытие собственного дела.
    Это все зависит от человека и от его характера.Так что,у женщины место не только на кухне!
    Радуюсь каждому новому дню!

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •