"Женщина, твое место на кухне!" - так ли это? - Бизнес форум
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 77

Тема: "Женщина, твое место на кухне!" - так ли это?

  1. #1
    Новичок Аватар для darsiya
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    5

    По умолчанию "Женщина, твое место на кухне!" - так ли это?

    Сейчас все больше женщин занимаются собственным бизнесом и все больше мужчин лежат на диване с газеткой.
    Стоит ли женщине заниматься своим делом? Не проще ли быть домохозяйкой, ни за что не отвечать и не рисковать?
    Что толкает женщин на открытие собственного бизнеса?



  2. #2
    Пользователь Аватар для Maks
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: "Женщина, твое место на кухне!" - так ли это?

    Для бизнеса нет разницы кто за “рулем”, мужчина или женщина. Это состояние души. А домохозяйкой могут быть и некоторые мужчины. Которые больше ничего не умеют.

  3. #3
    Ольга532
    Гость

    По умолчанию Re: "Женщина, твое место на кухне!" - так ли это?

    А я думаю, что не от сладкой жизни женщины становятся бизнес-леди, стальными роботами. И если уже прижало - так ни один мужчина на пути не устоит, всех сметет. Не зря мы, женщины, сильнее.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: "Женщина, твое место на кухне!" - так ли это?

    Я думаю в том что сейчас многие женщины имеют свой бизнес, виноваты мужчины. Если посмотреть еще лет десять назад, не часто встретишь женщину "у руля". И то что женщины сейчас берут все в свои руки, я считаю правильным, ведь если мужчина ни на что не способен, кроме как сделать ребенка, то его можно использовать только для этой цели. А допустим быть домохозяйкой, пожизненно тоже не велика перспектива, завтра он может сказать "прощай дорогая" и ты пойдешь к маме с катомкой и дитем на перевес, ничего из себя не представляя по жизни. Я не говорю, что женщина должна быть акулой бизнеса, но работать и быть специалистом она обязана, хотя бы ради самоутверждения. Прошу прошения если кого то задела этими словами, но согласитесь это нынешняя правда жизни.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: "Женщина, твое место на кухне!" - так ли это?

    Женщина должна заниматься тем, что ей нравится и приносит удовольствие. Если нравится взвалить на себя ответственность и тащить на себе бизнес - велкам, как говорится. Но чаще всего все эти бизнесвумены - одиноки и семьи у них нет, либо явные проблемы в отношениях. И тут каждый для себя выбирает, что ему важнее. Удачное совмещение семьи и карьеры я не встречала.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Лабытнанги
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: "Женщина, твое место на кухне!" - так ли это?

    Во первых желание стать независимой появляется у каждой домохозяйки, так мы получаем возможность тратить на себя большую сумму денег. Отпадает нужда просить деньги у мужа или парня. Это делает женщину более уверенной и самостоятельной, а если этот бизнес станет успешным, то тогда жизнь приобретет новые краски.

  7. #7
    Местный Аватар для balu
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: "Женщина, твое место на кухне!" - так ли это?

    Для открытия собственного бизнеса требуется волевая, сильная духом и телом женщина, способная адекватно реагировать на мир бизнеса.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    05.04.2014
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: "Женщина, твое место на кухне!" - так ли это?

    Скорей всего женщина идет на это что бы быть независимой! Лично мое мнение, женщина должна быть независимой так-как "Мужчины существа не надежные". Я тоже хочу заняться бизнесом, хочу открыть рекламную газету. Я уверенна что у меня все получится)))))

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    355

    По умолчанию Re: "Женщина, твое место на кухне!" - так ли это?

    Я полагаю, что самое гармоничное сочетание - это когда женщина, в первую очередь, жена и мать, а во вторую - имеет небольшой бизнес для души. Такой бизнес, основанный на хобби или увлечении в какой-то сфере деятельности, полностью не поглощает женщину, но дает ей возможность реализовать свой творческий потенциал.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Екатерина531
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    88

    По умолчанию Re: "Женщина, твое место на кухне!" - так ли это?

    Разве можно на этот вопрос ответить однозначно, тут можно часами дискутировать.
    Если есть хватка как говорится и тебе этого самого хочется, то почему бы не попробовать себя в бизнесе.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •