Выращивание саженцев плодовых деревьев - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Выращивание саженцев плодовых деревьев

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Выращивание саженцев плодовых деревьев

    Добрый день! Хочу предложить еще вариант неплохогого заработка. Правда, подойдет он больше жителям южных районов. Саженцы растут быстро, продаются довольно неплохо и за немалые деньги. Часто у новых владельцев пропадают, а потому спрос будет постоянный. Но доход разумеется сезонный. Саженцы дички стоят 1-3рубля в зависимости от вида, из расходов - земля, полив, (вода = насос+эл.энергия), прививка 1руб за дерево(можно самому научиться) плюс придется приобрести хоть плохонький мотокультиватор - вручную обрабатывать - трудоемко.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Выращивание саженцев плодовых деревьев

    Это если рассматривать как производство. Можно сделать проще, нужен лишь стартовый капитал и умение продать "то, не знаю что". Есть у меня знакомые, которые просто едут на юг, в поселках скупают по 100рублей деревья, везут в соседние регионы и продают по 500-700руб. Чем может обернуться - во первых, вы не можете гарантировать, что продавать придется именно тот сорт, который вам объявит продавец, нужны минимальные знания об агротехнике, ну и еССественно конкуренция на рынках.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Chen
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: Выращивание саженцев плодовых деревьев

    Если серьёзно заниматься разведением саженцов, то вложенные в дело инвестиции начнут приносить доход не ранее чем через два года. Так как привитый саженец именно в этот срок достигает товарного вида. Работа тяжёлая, но при имении навыка за два сезона реализации, весна и осень, возможно заработать на целый год. Спрос на саженцы всегда стабильный.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    144

    По умолчанию Re: Выращивание саженцев плодовых деревьев

    Дичку мало будет клиентов покупать, лучше более культурные растения, яблоню белый налив, семеренко, райские яблони и т.д.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    31.03.2014
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Выращивание саженцев плодовых деревьев

    Не скажу, что занятие лёгкое. Но нет ничего невозможного. А вот делать упор на южные сорта не стоит. Они капризные, хуже приживаются. Садоводы предпочитают местные саженцы.

  6. #6
    Местный Аватар для Анна1989
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Выращивание саженцев плодовых деревьев

    У одного моего знакомого целый сад с саженцами, там очень много всего, но и уход за ними нужен тщательный. Прибыль приносит этот вид бизнеса очень даже не плохой, но еще раз повторюсь-надо внимательно и тщательно ухаживать за саженцами.

  7. #7
    Пользователь Аватар для Екатерина531
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    88

    По умолчанию Re: Выращивание саженцев плодовых деревьев

    Цитата Сообщение от andrej1976 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Хочу предложить еще вариант неплохогого заработка. Правда, подойдет он больше жителям южных районов. Саженцы растут быстро, продаются довольно неплохо и за немалые деньги. Часто у новых владельцев пропадают, а потому спрос будет постоянный. Но доход разумеется сезонный. Саженцы дички стоят 1-3рубля в зависимости от вида, из расходов - земля, полив, (вода = насос+эл.энергия), прививка 1руб за дерево(можно самому научиться) плюс придется приобрести хоть плохонький мотокультиватор - вручную обрабатывать - трудоемко.
    А почему они должны пропадать, вы заведомо хотите торговать некачественными саженцами??
    Я вот купила один раз и слава Богу все растет!
    А насчет бизнеса конечно согласна, он выгодный.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Екатерина531
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    88

    По умолчанию Re: Выращивание саженцев плодовых деревьев

    Цитата Сообщение от Анна1989 Посмотреть сообщение
    У одного моего знакомого целый сад с саженцами, там очень много всего, но и уход за ними нужен тщательный. Прибыль приносит этот вид бизнеса очень даже не плохой, но еще раз повторюсь-надо внимательно и тщательно ухаживать за саженцами.

    Согласна с вами на все 100%, уход нужен всему а особенно саженцам в первые 2-3 года.
    Да и потом тоже и подкормки и прореживание...

  9. #9
    Пользователь Аватар для gal
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: Выращивание саженцев плодовых деревьев

    Цитата Сообщение от Chen Посмотреть сообщение
    Если серьёзно заниматься разведением саженцов, то вложенные в дело инвестиции начнут приносить доход не ранее чем через два года. Так как привитый саженец именно в этот срок достигает товарного вида. Работа тяжёлая, но при имении навыка за два сезона реализации, весна и осень, возможно заработать на целый год. Спрос на саженцы всегда стабильный.
    Это довольно прибыльный бизнес, мой родственник так работает, так он приличные деньги зарабатывает! Но это труд надо любить и ценить!

  10. #10
    Местный Аватар для ВладС
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Выращивание саженцев плодовых деревьев

    Я так полагаю, что все больше людей будет обзаводиться домом в деревне, а значит и число желающих обзавестись собственным садом вырастет. Бизнес с саженцами может пойти в гору.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •