Выращивание ягод - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Выращивание ягод

  1. #11
    Пользователь Аватар для MPHouse
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: Выращивание ягод

    Я смотрю на вопрос так - если появилась идея, значит имеется повод. И скорее всего возможности. Поэтому нужно найти сорт - кандидат для разведения. Это должен быть максимально неприхотливый и плодоносный сорт. Ищите у продавцов, спрашивайте у местных специалистов.

  2. #12
    Новичок
    Регистрация
    30.04.2014
    Адрес
    СНГ
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Выращивание ягод

    Цитата Сообщение от Rodnoy Посмотреть сообщение
    Идея это хорошо, но где вы собираетесь выращивать эти ягоды? Место хоть есть? Ведь для того чтобы выращивать ягоды круглый год нужна немаленькая теплица, к тому же для разных ягод нужны разные условия.
    Согласна. Идея конечно великолепная, и предполагает при хорошо поставленном бизнесе немалые доходы. Так, по мнению бизнес-журналов перспектива развития этой отрасли в ближайшие 5-6 лет будет очень заманчивой, пока рынок не насытится.
    Очень важно продумать и то, как вы будете продавать ягоды. Так, около 10 процентов скорее всего (согласно тем же источникам) можно продавать в супермаркетах. Не так уж и много согласитесь. Все остальное прийдется продавать на рынке. Так что, к этому тоже нужно быть готовым. Кому интересно, откуда данные найдите статью "Рынок просит ягод". В интернете много статей на эту тему.

  3. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    08.04.2014
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Выращивание ягод

    Я считаю, что конкурировать в этой отрасли все же возможно, в особенности при наличии большого сада и всех необходимых условий.

  4. #14
    Новичок Аватар для Алексей1990
    Регистрация
    23.05.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Выращивание ягод

    Цитата Сообщение от samira-89 Посмотреть сообщение
    Я считаю, что конкурировать в этой отрасли все же возможно, в особенности при наличии большого сада и всех необходимых условий.
    Не просто возможно, а очень даже возможно. Особенно это привлекательно не в сезонное время. Если подойти с умом к делу и небольшим капиталом в 2000 - 3000 долларов (конечно, если не все готовенькое покупать, а ручки чаще напрягать), то выйдет весьма прибыльное и приятное (согласитесь, постоянно созерцать летние ягодки - премилое занятие) дело.

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: Выращивание ягод

    Ягоды круглый год расти не будут!!! Кусту нужен отдых!! Есть гибриды, которые дают ягоды круглый год, например, клубника, но что бы зимой росли в оранжерее нужно специальную оросительную систему. А она стоит очень больших денег и себя окупит лет через 5-7. Готовы ли Вы вложить 400 000 рублей только в оросительную систему???

  6. #16
    Пользователь Аватар для Екатерина531
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    88

    По умолчанию Re: Выращивание ягод

    Цитата Сообщение от Василий36 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день, у появилась такая вот идея выращивать ягоды круглый год. Подскажите мне с чего начать, может у кого то есть опыт в этой области. Заранее спасибо )))
    Для начала напишите в какой местности вы проживаете, а то одного хотения бывает мало.
    Сейчас я только увидела не желание, а простую банальщину.

  7. #17
    Новичок Аватар для Кирилл Самойлов
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Выращивание ягод

    Я занимаюсь выращиванием сезонных ягод - малины и клубники. Получается стабильный доход от реализации ягоды с середины мая и до конца сентября. У меня широкий выбор сортов - от самых ранних и до поздних, а также выращиваю ремонтантные сорта, которые дают урожай два раза за сезон. В качестве дополнительного заработка, помимо ягод, продаю саженцы малины и рассаду земляники - они быстро растут и требуют прореживания каждый год.

  8. #18
    Новичок
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Выращивание ягод

    Цитата Сообщение от Кирилл Самойлов Посмотреть сообщение
    Я занимаюсь выращиванием сезонных ягод - малины и клубники. Получается стабильный доход от реализации ягоды с середины мая и до конца сентября. У меня широкий выбор сортов - от самых ранних и до поздних, а также выращиваю ремонтантные сорта, которые дают урожай два раза за сезон. В качестве дополнительного заработка, помимо ягод, продаю саженцы малины и рассаду земляники - они быстро растут и требуют прореживания каждый год.
    Укажите пожалуйста площадь на которой размещены Ваши кустарники и их % соотношение (например 20% малины 50 клубники…), и еще какой примерно годовой доход (и затраты на содержание).

  9. #19
    Новичок Аватар для Олег1
    Регистрация
    26.03.2014
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Выращивание ягод

    Цитата Сообщение от Василий36 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день, у появилась такая вот идея выращивать ягоды круглый год. Подскажите мне с чего начать, может у кого то есть опыт в этой области. Заранее спасибо )))
    Для того, чтобы выращивать ягоды круглый год Вам нужно построить парники иначе Вашей идеи не суждено сбыться.

  10. #20
    Новичок
    Регистрация
    27.05.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Выращивание ягод

    А с какими ягодами вы заниматься будете, определились или не, я бы порекомендовал выращивание голубики, довольно прибыльная ягода.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •