Можно ли научится продавать? - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 54

Тема: Можно ли научится продавать?

  1. #11
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Можно ли научится продавать?

    Цитата Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
    Интересует ваше мнение. Можно ли научится продавать, стать эффективным продавцом или эти качества рождаются вместе с человеком. Почему у кого-то получается все даже без дополнительных знаний, а кто-то прочитает кучу литературы, пройдет не один тренинг, но результата добиться не может?
    Конечно, можно. По моему мнению, для этого нужна не "куча литературы", а живая практика продаж. Ну и желание, конечно...

  2. #12
    Darkness
    Гость

    По умолчанию Re: Можно ли научится продавать?

    Умение продавать это как талант можно быть хорошим маркетологом и без соответствующего образования и навыков просто чувствуя как преподнести что-либо человеку а можно и без особых предрасположенностей заниматься этим но нужно потратить много времени. Конечно лучше всего когда эти два фактора объединяются в одном.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    25.01.2014
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Можно ли научится продавать?

    Чтобы торговать надо обладать определенным даром и умением убеждать людей, что им необходимо купить именно то, что ВЫ хотите продать. Обладать навыком и тонкостями психологии. В общем не каждому это дано, для удачного бизнеса. Можно торговать целый день и ничего не продать, а конкурент будет торговать тем же товаром и сделает себе хорошую кассу.
    И научиться этому невозможно.

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    01.05.2014
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Можно ли научится продавать?

    Конечно можно, для этого просто требуется посидеть за специальными книжками или поискать в интернете. И у вас всё получиться.

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Можно ли научится продавать?

    На курсы сходить стоит, но это не панацея.Просто курсы избавят вас от идиотских ошибок. а искусство продаж заключается в умении оказаться в нужном месте в нужное время с нужным товаром.Главное не считать что продажи это легкое занятие,это труд. и если добиться совпадения 3 факторов ( место, время, нужный товар) то все получится.

  6. #16
    Новичок
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Можно ли научится продавать?

    Всем привет.Научиться,конечно, можно практически всему.Никто не рождается продавцом,кулинаром и т.д.Самое интересное знаете в чём? Ведь в каждом человеке заложено множество скрытых талантов.А проявляются они,думаю,в экстренных ситуациях.Главное,решиться на что-то,а научиться можно и в процессе.
    Последний раз редактировалось totosha; 08.05.2014 в 18:29.

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Можно ли научится продавать?

    Когда я работал на производстве (11 лет) я считал, что умение продавать дается с рождения и всегда завидовал парням из коммерческого отдела. Я интроверт и общение с людьми меня сильно утомляет, поэтому такие как я в большей своей массе трудятся на фабриках, заводах. 3 года назад я потерял работу и судьба заставила заняться меня продажами. Сейчас у меня 2 интернет магазина, плюс торгую на форексе. Никаких особых талантов в сфере торговли не нужно!

  8. #18
    Новичок Аватар для leon
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Можно ли научится продавать?

    Продавать научиться можно но если природа вас одарила рассеянным человеком и не дала вам шанс преодолеть себя и комплексы по поводу вашего поведения, как продавца, тогда лучше займитесь другим делом и тверда знайте, что торговля это не ваше и вы там всегда будете в убытке.

  9. #19
    Местный Аватар для Root
    Регистрация
    26.04.2014
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    114

    По умолчанию Re: Можно ли научится продавать?

    Талант продавца, это все ерунда. Продавец без ходового товара всегда будет перебиваться случайными продажами, будь он хоть трижды талантлив. А самый некоммуникабельный продавец за прилавком с востребованным товаром в ассортименте к концу рабочего дня будет с ног падать от усталости, замучившись деньги по карманам рассовывать. Товар решает.

  10. #20
    Новичок
    Регистрация
    24.04.2014
    Адрес
    Бишкек
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Можно ли научится продавать?

    "Если сильно захотеть, можно в космос полететь!" Думаю все зависит от вашего желания. Просто разберитесь, что вы будете продавать конкретно и изучите продукцию. Вы должны разбираться в том, что продаете. Это внушает доверие Ваших покупателей.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •