Можно ли научится продавать? - Бизнес форум - Страница 3
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 54

Тема: Можно ли научится продавать?

  1. #21
    Новичок Аватар для makemor
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Можно ли научится продавать?

    Я думаю, в жизни всему можно научиться, было бы желание!!!!! Если бы мне сказали пару лет назад, что я буду рекомендовать кому-то косметику, я бы не поверила!!!Но прошло время и с опытом я научилась. Кстати, сфера торговли устраняет многие страхи, барьеры в общении!!! Так что советую попробовать тем, кто сомневается

  2. #22
    ALeKS
    Гость

    По умолчанию Re: Можно ли научится продавать?

    Цитата Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
    Интересует ваше мнение. Можно ли научится продавать, стать эффективным продавцом или эти качества рождаются вместе с человеком. Почему у кого-то получается все даже без дополнительных знаний, а кто-то прочитает кучу литературы, пройдет не один тренинг, но результата добиться не может?
    Лично моё мнение, если хочешь стать эффективным продавцом нужно быть:
    а) уверенным в себе
    б) нужно хорошо знать свой товар и быть уверенным в своём товаре
    в) любовь к покупателю
    г) ну и улыбочка

  3. #23
    Пользователь Аватар для Людмила57
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Можно ли научится продавать?

    Цитата Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
    Интересует ваше мнение. Можно ли научится продавать, стать эффективным продавцом или эти качества рождаются вместе с человеком. Почему у кого-то получается все даже без дополнительных знаний, а кто-то прочитает кучу литературы, пройдет не один тренинг, но результата добиться не может?
    Все зависит от самого человека, от его ораторского искусства и умения правильно преподносить информацию о том продукте, который он продает. Обладая такими качествами, человек без труда и с большой легкостью может реализовать весь свой товар, а не сидеть и ждать, когда же все само продастся. Тут надо уметь крутиться. чтобы не сидеть сложа руки и ничего при этом не делать.

  4. #24
    Пользователь Аватар для allashramko
    Регистрация
    15.01.2014
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: Можно ли научится продавать?

    Цитата Сообщение от ester Посмотреть сообщение
    Я считаю, что все-таки есть люди, которые именно продавцы от природы. Они могут и прошлогодний снег кому-нибудь впарить! Они и без тренинга могут уговорить человека и мотивировать купить
    Есть такие люди, которые уболтают купить все что угодно, даже тогда, когда человек был категорически против данной покупки, такие продавцы обычно добиваются больших успехов в сфере торговли.

  5. #25
    WCBETAW
    Гость

    По умолчанию Re: Можно ли научится продавать?

    Конечно можно!
    1. Вам должно искренне нравится то, что вы собираетесь продавать. Тогда ваша убежденность в необходимости покупателю этого товара поможет легко настроить контакт, и даже доверительные отношения с клиентом.
    2. Важно слушать и слышать потребности покупателя и при помощи своего товара удовлетворять их.

  6. #26
    Местный Аватар для fai8583
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    197

    По умолчанию Re: Можно ли научится продавать?

    Теоретически может выучится любой. Пособий масса. Но я вот этим занимался и меня с души воротило. Не мое.

  7. #27
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2014
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Можно ли научится продавать?

    Конечно можно научиться искусству продаж, даже если природных задатков у вас изначально не было. Сколько людей, столько может быть и различных подходов к освоению этого интересного дела. Я уже в сфере продаж 5 лет. Являюсь промоутером элитного алкоголя. Поначалу было трудно, так как по природе я скромный человек. Но мне помогла одна мудрая восточная пословица:
    Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — самый легкий, и путь опыта — самый горький.
    Так вот, не обязательно ходить даже на тренинги, понаблюдайте для начала, как работает опытный продавец, который получает проценты от продаж, и уже зарекомендовал себя. Желательно, чтоб сфера деятельности совпадала с вашей. Постарайтесь уловить тонкости его поведения, на которые клюет покупатель, и начинайте подражать, применяя по отношению к вашим покупателям этот прием. Путь подражаня - самый легкий. Необязательно каждый раз изобретать велосипед, поучитесь у высококвалифицированных продавцов и у вас непременно все получится!

  8. #28
    Местный
    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Можно ли научится продавать?

    Научиться "продавать" и научиться "продавать хорошо", на мой взгляд разные вещи. Да , есть масса пособий и литературы, но если у человека нет торговой жилки, то товар/услугу он будет продавать на среднем уровне... Тем более знать хорошо товар из всего ассортимента просто не реально. Особенно это касается относительно широкого ассортимента. Не скажу, что я гений продаж, но у меня лично такая тактика. Любого клиента, пришедшего сделать заказ, окучиваю на разных уровнях. Заказы все являются нестандартными, т.е. все по индивидуальным чертежам.

    1. Приветствие (доброжелательность, улыбка, чай/кофе)
    2. Клиент озвучивает то, что ему надо заказать. Я предлагаю всегда несколько вариантов исполнения с разной ценой, сроками. (Клиент понимает, что мне не "лишь бы продать", т.е. я реально заинтересован сэкономить клиенту деньги и это плюс)
    3. Обязательно в процессе общения завожу разговор на отвлеченную тему (3-4 предложения, которые переводят беседу почти в неформальную) Это дает мне шанс запомнить клиента и в следующий раз спросить например "как у дочки дела", "достроил ли баню", "клюет ли щука в озере Х", . Тем самым на подсознательном уровне я и клиент уже не просто имеем чисто экономические отношения, но и поверхностно дружеские. Часто в городе здороваются разные люди, а я их всех и не помню)))
    4. Отгрузку товара стараюсь делать в кратчайшие сроки. Например озвучиваю 3-4 дня с запасом, а клиенту звоню на следующий день и отгружаю. Он естественно радостный, мол я вошел в его положение, так скажем "выручил"... Это тоже плюс.

    В итоге практически все клиенты, возвращаются повторно, часто благодарят, советуют другим (эффект сарафанного радио). Ну и про качество не забываю, оно должно быть на высоте.

    У меня как то так. Может кому и пригодится.

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Можно ли научится продавать?

    Мне кажется, для этого нужна природная склонность. Т.е. приёмами продаж, наверное, можно овладеть. Но ведь работа должна ещё приносить удовлетворение. Я в своё время (в 90-е) попытался зарабатывать в роли коммерсанта. Не пошло. Т.е. если у человека есть стремление зарабатывать продажами (на любом уровне) - флаг в руки. Обрящете. Иначе - ничего не выйдет.

  10. #30
    Пользователь Аватар для allashramko
    Регистрация
    15.01.2014
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: Можно ли научится продавать?

    Цитата Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
    Интересует ваше мнение. Можно ли научится продавать, стать эффективным продавцом или эти качества рождаются вместе с человеком. Почему у кого-то получается все даже без дополнительных знаний, а кто-то прочитает кучу литературы, пройдет не один тренинг, но результата добиться не может?
    А чему тут учиться? Главное чтобы язык был "подвешенным" и коммуникабельность хорошая, а все остальное приложится. В продаже особых заморочек нет, поэтому тут особой учебы не требуется.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •