Можно ли научится продавать? - Бизнес форум
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: Можно ли научится продавать?

  1. #1
    Пользователь Аватар для Солнышко
    Регистрация
    26.03.2014
    Сообщений
    54

    По умолчанию Можно ли научится продавать?

    Интересует ваше мнение. Можно ли научится продавать, стать эффективным продавцом или эти качества рождаются вместе с человеком. Почему у кого-то получается все даже без дополнительных знаний, а кто-то прочитает кучу литературы, пройдет не один тренинг, но результата добиться не может?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Можно ли научится продавать?

    Я считаю, что все-таки есть люди, которые именно продавцы от природы. Они могут и прошлогодний снег кому-нибудь впарить! Они и без тренинга могут уговорить человека и мотивировать купить

  3. #3
    Пользователь Аватар для VladislavS
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Можно ли научится продавать?

    У кого-то просто с рождения заложены определенные умения организовывать бизнес, и что-то продавать, а кому-то нужно долго этому учиться. Да и учеба не всем и не всегда помогает. Понимаете, многим людям проще работать на кого-то, а не на себя, такова их психология.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2014
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Можно ли научится продавать?

    Конечно, определенные качества успешного продавца должны быть заложены с рождения, так сказать присущи характеру человека (коммуникабельность, предприимчивость, некоторые задатки лидера). Однако, многому можно научится (на тренинги и семинары можно походить, только если они бесплатные, т.к. особой пользы они, на мой взгляд, не приносят). Опять же опыт в деле продаж - великое дело. Так что, нужно пробовать, а жизнь покажет получится или нет.

  5. #5
    Новичок Аватар для TatyanaSm
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Можно ли научится продавать?

    Мой личный 12-летний опыт показывает, что МОЖНО! Достаточно желания зарабатывать, уверенности в том, что ты продаешь (конечно, чтобы продать "Г" нужен реальный ТАЛАНТ), ну и умение слушать и СЛЫШАТЬ потенциального покупателя. Никогда не считала себя особо коммуникабельным человеком, в компаниях больше люблю слушать, чем говорить и именно это качество помогло мне "вырасти" за 12 лет от мерчендайзера, торгового представителя до ТОП-менеджера крупной дистрибьюторской компании. Да и задатки лидера пришлось "растить" в себе по ходу дела, так сказать, "тренироваться на кошках"

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    355

    По умолчанию Re: Можно ли научится продавать?

    Научиться продавать можно. Особенно, если нужда заставит. Так, что лучший тренер - это необходимость. Также, хорошо помогает в учебе - это искренние желание и стремление к обучению. Но, самое главное, чтобы продавая, человек не только думал о своем личном обогащении, но и заботился об удовлетворении нужд покупателя. В любом деле, надо прислушиваться к своей совести. Тогда и продавец, и покупатели будут довольны.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    30.03.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Можно ли научится продавать?

    Цитата Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
    Интересует ваше мнение. Можно ли научится продавать, стать эффективным продавцом или эти качества рождаются вместе с человеком. Почему у кого-то получается все даже без дополнительных знаний, а кто-то прочитает кучу литературы, пройдет не один тренинг, но результата добиться не может?
    Всем Привет.я руководитель и набираю на работу менеджером по продажам.любой бизнес только тогда является прибыльным когда происходит продажа.если вы производите офигенные продукты или услуги.все супер.но нет продаж,значит ваш супер бизнес нужно выкинуть в помойку.запомните только продажи ведут бизнес вверх.что касаемо продавцов.то у меня понятие зарплата отсутствует полностью.хочешь денег?я для тебя создал рабочее место-стол.ноутбук.телефон.крепк й кофе.я вложил денег в рекламу.создал сайт.я даю возможность взять и продать товар.твоя зарплата на другом конце телефона,сделай продажу.принеси прибыль в компанию и ты тем самым сделаешь себе не зарплату а деньги.не можешь продать?или бутылки собирай на улице.хочешь в отпуск?иди погуляй на улице.хочешь деньги?бери телефон и продавай.раз в 3 месяца.для лучшего продажника 1 место приз-а/м на 2 месте-набор для чистки унитаза(ершик,тайд)за 3 место-увольнение.не надо платить з/п это неправильно.нужны деньги?ты начнешь продавать и получать по 200 штук в месяц.но ты должен уметь убедить человека на друг конце телефона.покупатели так и ждут кому отдать деньги.человек не проявляет интерес если не хочет купить.при разговоре дай понять человеку что твой товар улучшит жизнь человеку.всегда прежде чем говорить о товаре или услуге заинтерисуйте человека пользой и выгодой для него.человеку глубоко насрать на вас.его заботит его выгода и прибыль-так найдите слова как заинтерисовать.и вы начнете получать дивиденды от ваших продаж.всегда заключайте сделку.в любом случае происходит продажа-либо вы продаете ему либо он вам продает отказ.удачи...

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Можно ли научится продавать?

    Однозначно - это врожденное качество. У таких людей есть какой-то внутренний нюх, они чувствуют, когда, кому и что нужно сказать, как предложить. Получают выгоду из самых, на первый взгляд, обычных вещей, потому что умеют правильно организовать продажу.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    04.04.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Можно ли научится продавать?

    При желании можно научится чему угодно - главное что-бы вы этого хотели.Конечно все таки есть люди у которых это получается лутче чем у других .Как правило это люди общительные , социально организованные.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    31.03.2014
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Можно ли научится продавать?

    Я думаю можно найти курсы в интернете, или что-то подобное, ну и всячески себя мотивировать, деньгами в первую очередь. Ну и если честно меня лично, можно сказать, вдохновил в этом плане фильм "Волк с Уолл-Стрит". Там как-раз рассказывается о брокерах, которые ничего не умеют, кроме как нюхать кокс и продавать. Но вы обратите внимание на второе.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •