Круглые дома - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Круглые дома

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    24.04.2014
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2

    По умолчанию Круглые дома

    В последнее время в моем окружении появляется все больше людей, агитирующих за строительство домов круглой формы. Главный плюс находят в том, что такой дом будет легче отапливать. Ну и по Шаубергеру - мы против прямых линий, надо вписаться в природу и пр.
    С одной стороны, да, это и модно, и эффектно.. Но.. лично для меня круг - более замкнутое пространство, нежели тот же квадрат.
    Хотелось бы услышать, у кого какое отношение к круглым домам, да и вообще к строениям необычной формы. Какие у них достоинства, кроме привлечения внимания к владельцу.

  2. #2
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Круглые дома

    Непонятно, как обставить такой дом мебелью, ведь она должна быть "кривой". Да и себестоимость строительства круглого дома будет больше, чем обычного.

  3. #3
    Пользователь Аватар для MPHouse
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: Круглые дома

    Ну, вовсе не обязательно что бы "круглые" дома были круглыми внутри. Хотя отдельные детали вполне можно сделать нестандартной формы. Думаю, что дома внешне не должны выглядеть как чемодан на вокзале. Ведь архитектура это еще и искусство.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Chen
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: Круглые дома

    Такие конструкции, будут иметь большую стоимость, по сравнению с привычными нам строениями, прямоугольной формы в разы. А на счёт енергоэффективности я сомневаюсь, что она окупит затраты на строительство. Как индивидуальные проекты, для разнообразия в архитектурном стиле, эти решения имеют право на жизнь. Думаю, что круглое строение это больше исключение из правил в наше время, чем тенденция в строительстве. Экономика играет в этом деле важную роль.

  5. #5
    Пользователь Аватар для savada
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    71

    По умолчанию Re: Круглые дома

    Достоинств тьма. Наберите в интернете "круглый дом Мельникова в Москве". Окна со всех сторон. Солнечный свет весь день. Индивидуальность. Смотреть на кирпичные коробки в окнами бойницами уже тошно. Деньги у людей есть, а фантазия убогая.
    Всё познается в сравнении.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Круглые дома

    Цитата Сообщение от MPHouse Посмотреть сообщение
    Ну, вовсе не обязательно что бы "круглые" дома были круглыми внутри. Хотя отдельные детали вполне можно сделать нестандартной формы. Думаю, что дома внешне не должны выглядеть как чемодан на вокзале. Ведь архитектура это еще и искусство.
    А каким образом можно сделать дома круглыми снаружи и одновременно прямоугольными внутри?! Неужели выгонять двойные стены с пустотой между ними? Нет, технически это выполнить, конечно, можно. Вот только для чего нужны такие баснословные затраты?

  7. #7
    Местный Аватар для linalan
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    244

    По умолчанию Re: Круглые дома

    Входящие сегодня в моду круглые дома, это совсем не ново, дома с круглым основанием строили давно. Конечно, я согласна, круглые дома смотрятся очень стильно, красиво. Самое главное достоинство круглых домов в том, что его легко можно разместить на любом участке, да и отсутствие несущих стен позволяет экономично использовать площадь дома.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Круглые дома

    Цитата Сообщение от AlinaWoster Посмотреть сообщение
    В последнее время в моем окружении появляется все больше людей, агитирующих за строительство домов круглой формы. Главный плюс находят в том, что такой дом будет легче отапливать. Ну и по Шаубергеру - мы против прямых линий, надо вписаться в природу и пр.
    С одной стороны, да, это и модно, и эффектно.. Но.. лично для меня круг - более замкнутое пространство, нежели тот же квадрат.
    Хотелось бы услышать, у кого какое отношение к круглым домам, да и вообще к строениям необычной формы. Какие у них достоинства, кроме привлечения внимания к владельцу.
    Не все люди готовы к такого рода домам. Людям нравиться все привычное и должно пройти наверное много времени, чтобы люди начали думать и желать чего то неординарного. Думаю, что покупателей будет тяжело найти.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: Круглые дома

    В последнее время вкусы людей меняются, мне кажется, что грамотнее будет строить такие дома по предварительному заказу от клиента, нежели под продажу. Заранее оговаривать план дома с клиентами.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Круглые дома

    На полностью круглый дом я бы в жизни не согласился.- и квадрат не дело- как то надо креативнее, где кружок где квадрат. А как бизнес думаю слишком рискованная идея.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •