Самомойка авто - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Самомойка авто

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    29

    По умолчанию Самомойка авто

    Есть такие проекты, но каждый из них не доработан. Идея в том, что бы водители заезжали на мойку и сами мыли свою машину, это будет в 2 раза дешевле обычной. Услуги: облив водой, предоставление пылесоса. Продажа одноразовых тряпок, ведерок, моющих средств. По подсчетам, надо 20000$. Хочу услышать совет, как все организовать и что можно привнести. И возможно есть подводные камни (один из них это очистка воды/фильтры).
    Последний раз редактировалось RedDino; 25.04.2014 в 11:15.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Самомойка авто

    У меня друг таксист всегда пользовался услугами такой мойки. И выгодно по деньгам и машина чистая, что для работы с людьми немаловажно. Единственный совет - это реклама. Продумайте рекламную кампанию, возможно скидки для тех же таксистов, постоянных клиентов.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Alina_N
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Самомойка авто

    Вы можете улучшить свой проект, используя автоматическую мойку. Водитель сидит за рулем, а в этот момент автоматические щетки моют машину. Весь процесс занимает пять минут. Такие мойки уже применяются на западе. Минус только в том, что машина моется только снаружи.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Helenna
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Самомойка авто

    Вполне хорошая идея - многие водители не прочь сэкономить, а заодно и размяться, отмывая свою машину - нелегко сидеть долгое время за рулем. Кроме того, сейчас нелегкая экономическая ситуация, и стало даже модно экономить каждый рублик - думаю, такая мойка будет популярной.

  5. #5
    Новичок Аватар для pi3Hu4ok
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Самомойка авто

    А знаете, у Вас отличная идея. Жаль что я не могу реализовать её в своем городе, так как он не большой а две таких уже есть. Но чтобы начать такой бизнес, необходимо придумать хорошую рекламу. Также начните со своих друзей или знакомых, чтобы они пустили слух и также могут пользоваться. Сделайте для постоянных людей моющих машину скидки и не спеша вы будете в большом +. Если город большой, можна еще одну или две построить в разных уголках города.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    19.03.2014
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: Самомойка авто

    У моего брата раньше были две такие мойки, но прогорел, потому что пожалел денег на рекламу. Так что обязательно обратите внимание на рекламную сторону.

  7. #7
    Местный Аватар для Goshia
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    В строительстве
    Сообщений
    460

    По умолчанию Re: Самомойка авто

    Цитата Сообщение от Valeria Посмотреть сообщение
    У моего брата раньше были две такие мойки, но прогорел, потому что пожалел денег на рекламу. Так что обязательно обратите внимание на рекламную сторону.
    Не знаю, как ему удалось прогореть в таком перспективном бизнесе, в нашем городе водители с удовольствием пользуются услугами таких моек. Там оплата идет по времени, и получается довольно дешево.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    247

    По умолчанию Re: Самомойка авто

    Самостоятельная мойка авто - это перспективное направление. Водителей привлекает более низкая цена при пользовании услугой, в отличии от мойки с персоналом. Опять же экономия на зарплате мойщика. Но вот можно ли уложиться в 20000$ для начала дела, не знаю. В моем городе при открытии обычной мойки требуется 1,5...2 млн рублей.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    201

    По умолчанию Re: Самомойка авто

    Не знаю даже. водители которым не лень мыть, моют и так сами, едут на реку или еще что-то вызывают. А тем кому лень самому, те и так будут платить чтоб им помыли.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Людмила57
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Самомойка авто

    Цитата Сообщение от RedDino Посмотреть сообщение
    Есть такие проекты, но каждый из них не доработан. Идея в том, что бы водители заезжали на мойку и сами мыли свою машину, это будет в 2 раза дешевле обычной. Услуги: облив водой, предоставление пылесоса. Продажа одноразовых тряпок, ведерок, моющих средств. По подсчетам, надо 20000$. Хочу услышать совет, как все организовать и что можно привнести. И возможно есть подводные камни (один из них это очистка воды/фильтры).
    Ну не знаю, многие едут на мойку чтобы самим машину не мыть, а тут Вы предлагаете обратное, то есть вроде как поехать на мойку, но при этом самостоятельно помыть машину. Лично меня такой вариант бы не устроил, пусть он и был бы дешевле обычного.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •