Мини типография - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Мини типография

  1. #11
    Местный Аватар для MaX
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Мини типография

    Визитки с календариками, скорее всего не отобьют вложенного, а на полноценную типографию денег не хватит. Я работал в этой сфере (наёмным работником) и знаю, что больше всего не журналах можно поднять, но часто разными этапами работы (вёрстка, изготовление плёнок, печать...) занимаются разные фирмы. Если всё сосредоточено в одном месте то, это уже крупное достаточно предприятие, на организацию которого и 3500000 может не хватить. Если типографию сегодня открывать, то только крупную - небольшие фирмы уже не актуальны для достойного заработка.

  2. #12
    ryzh1987
    Гость

    По умолчанию Re: Мини типография

    Хочу предупредить производителей не связываться с компанией "Мюллер Мартини". Наша компания выиграла суд в этом году, но деньги возвращать "Мюллер Мартини" нам не собирается и замену некачественного оборудования делать отказываются!

  3. #13
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Мини типография

    Цитата Сообщение от kamenskaya Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, самое простое и относительно недорогое полиграфическое оборудование - это ризограф. Рекламные листовки на нем печатать вполне выгодно.
    К сожалению, ризограф уже дано не обеспечивает приемлемого качества - народ разбаловали хорошей полиграфией. :-)

  4. #14
    Новичок Аватар для Yla
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Мини типография

    Цитата Сообщение от Mawru Посмотреть сообщение
    С таким капиталом можно настоящую типографскую машинку заказать, вопрос только где её поставить. Или аренду вы тоже рассматриваете?
    Мощное оборудование можно приобретать лишь в том случае, если на примете есть хорошие потенциальные клиенты, чтобы машинка работала на полную мощь.

  5. #15
    Новичок
    Регистрация
    10.01.2015
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Мини типография

    Не соглашусь, что полиграфия в небольших фирмах сейчас не рентабельно - сам этим занимаюсь) Правда у меня еще сувенирка.

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Мини типография

    Инициативность вашу приветствую. А сам проект слабенький, рисковый очень. Есть смысл ещё что-нибудь поискать. Вы же не хотите пополнить ряды неудачников.

  7. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    23.09.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Мини типография

    Цитата Сообщение от marika Посмотреть сообщение
    Есть идея открыть мини типографию у себя в городе, населенностью около 500 тысяч человек. Задачи будут следующими, печать визиток, рекламных листовок, пригласительные на свадьбы, банкеты и т.д., а в будущем организовать и широкоформатную печать. Подскажите с чего начать, точнее какое оборудование приобрести, капитал около 350000 руб?
    Ну и как отрыли ли Вы бизнес? Какие успехи?

  8. #18
    Местный Аватар для avu_
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    338

    По умолчанию Re: Мини типография

    Мини-типография будет востребована в малых городках, где есть местная газета, которую верстают на месте, а печатают в областном центре. Если Вы, будучи в таком городке, предложите редакции выгодные условия, то работа Вам обеспечена.

  9. #19

  10. #20

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •