Заработок на PC Играх - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Заработок на PC Играх

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    30.04.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Заработок на PC Играх

    Занимался этим пару лет, и скажу вам очень прибыльное дело. Естественно вначале надо вложится, а потом собирать плоды. Главное это желание и понимание своего дела, иначе вы прогорите еще на старте, когда вольете деньги. Моя прибыль за 2 года составили около 1.5 млн. рублей Для меня это достижение, и сказать что это мало нельзя.
    Для того чтобы бизнес начал работать, а у оптовиков всегда есть спрос на товар, нужно найти партнеров так скажем создателей этого продукта, в нашем случае это издатели писать какие я не буду, думаю сочтут за рекламу или спам) В настоящие время связаться с любым издателем легче простого, везде указан Mail их "саппорта". И так схема проста, как и в любом другом бизнесе. Издатель продает вам по еще более дешевой цене, а вы продаете по рыночной, но в начале придется продавать дешевле чем у конкурентов дабы избежать провала. Крупных оптовиков сейчас я насчитал 7 компаний. Так что места пока есть и если вы не решитесь вы многое можете потерять)

  2. #2
    Новичок Аватар для AntonBar
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Заработок на PC Играх

    Конкуренция в этой сфере серьезная, при том что основную прибыль присваивают нелегальные производители лицензионной продукции, которая стоит ниже себестоимости. А спрос на товар не растет, а падает.

  3. #3
    Новичок Аватар для alex_1
    Регистрация
    26.04.2014
    Адрес
    Южный Урал
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Заработок на PC Играх

    Я так понял вы имеете в виду игры на дисках, а не создание сайта и онлайновая продажи оных? Для меня, честно говоря, непонятно как такие точки до сих пор держатся на плаву .
    Вот вы говорите - 1,5 млн. за 2 года... но доходность этого бизнеса постоянно падает всвязи с развитием скоростного интернета. По-моему, это может быть выгодно сейчас только в тех городах, где народ сидит на GSM-модемах, или на какой-то подобной медленной связи. В большинстве же российских городов такие точки давно позакрывались, остались только единичные торговцы на рынках, но у них ещё и музыка продаётся, потому что на одних играх сейчас не вылезти...

  4. #4
    Местный Аватар для Duovitus
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Россия. Подмосковье.
    Сообщений
    322

    По умолчанию Re: Заработок на PC Играх

    Для ПК лучше продаются сейчас электронные версии игр, без диска. "Стим" и подобные магазины, прочно вошли в жизнь геймера. Полагаю, на дисках игры для консолей продаются несколько лучше.

  5. #5
    Пользователь Аватар для evgeen1
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Заработок на PC Играх

    Цитата Сообщение от Duovitus Посмотреть сообщение
    Для ПК лучше продаются сейчас электронные версии игр, без диска. "Стим" и подобные магазины, прочно вошли в жизнь геймера. Полагаю, на дисках игры для консолей продаются несколько лучше.
    Согласен, но на самом деле цифровая дистибуция только сейчас начинает массово внедряться на рынок, поэтому рынок физических носителей постепенно будет снижаться, от этого никуда не деться.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Заработок на PC Играх

    А я бы не был таким оптимистичным. У крупных производителей игр для ПК отлично налажена работа с дистрибуцией. А возможности современного интернета (те же игр онлайн), по сути, "убивают" твою идею.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Заработок на PC Играх

    Всё правильно, но ключевым есть слово "постепенно", 5 может 10 лет. Так, для начала, можно воплотить в жизнь и Вашу идею, просто чтобы увидеть как всё это работает, а со временем попробовать что то новое.

  8. #8
    Местный Аватар для Duovitus
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Россия. Подмосковье.
    Сообщений
    322

    По умолчанию Re: Заработок на PC Играх

    Может, ещё лет пять на продажу ПК-игр есть, но, мне кажется, лучше ещё дополнить ассортимент своего магазина и консольными релизами. Большой выбор, полагаю, только улучшит торговлю.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    01.05.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Заработок на PC Играх

    Очень интересно, заработок на ПК играх является для меня новенькой и очень желаемой темой. В этой теме я узнал себе немного нового. Буду ещё здесь лазить и искать информацию. Интересный форум. Создателям Спасибо. Буду распахивать тему с разработкой игр На ПК и их дальнейшей реализацией.

  10. #10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •