Не умею продавать? - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Не умею продавать?

  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    29.04.2014
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Не умею продавать?

    При покупке вещей, как правило, всех интересует мнение со стороны и весь ассортимент товара, если ваши советы и предложения искренние, причем тут навязчивость, да и одежда по низким ценам не понравиться не может.

  2. #12
    Местный Аватар для homohilaris
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: Не умею продавать?

    Цитата Сообщение от vilvarin85 Посмотреть сообщение
    Всё дело в том, что я психолог по образованию и работала раньше в этом русле. Моя специализация - личные отношения. Ну такой уж я человек, не могу навязываться. Наверное, просто торговля - это не моё направление работы сейчас. Хотя ситуация жизненная такова, что приходится прогибаться.
    Ну, так почему вы не используете свои знания в психологии, чтобы помочь самой себе? Общение с покупателем и доброжелательные советы, искреннее желание помочь вовсе не означают навязывание ему своей позиции. Просто скажите себе, когда вещь продана, что вы сделали все, что могли. И примите то, что изменить не в ваших силах.

  3. #13
    Новичок
    Регистрация
    10.06.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Не умею продавать?

    А зачем вам навязываться? Если вы уверены в качестве вашего товара ( а надеюсь так оно и есть) тогда вам нужно преподносить товар человеку как будто он вам самой сильно нравится! Это снимет психологический ступор. А вообще конечно уверенность приходит с опытом)

  4. #14
    Пользователь Аватар для talianata
    Регистрация
    07.09.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Не умею продавать?

    Цитата Сообщение от Bella Посмотреть сообщение
    Вам нужно найти какие нибудь курсы, либо проконсультироваться у хорошего психолога. У Вас банально не хватает наглости, и слишком много сочувствия. С такими качествами хорошим продавцом Вы не станете.
    С чего Вы взяли, что с помощью наглости можно стать хорошим продавцом?! Судя по-всему, Вы ничего не продавали, а значит даете не правильные советы.

  5. #15
    Местный Аватар для Еленкка
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    116

    По умолчанию Re: Не умею продавать?

    Есть два выхода из положения, чтобы не работать себе в убыток и не мучиться постоянными страхами.
    Первый - бросить всё. Да, если люди, созданные для этого бизнеса, способные продать что угодно кому угодно за приличные деньги и без всяческих усилий, а есть те, у кого это не получается ни при каких обстоятельствах. (кстати, именно поэтому кто-то восторгается работой в сетевом маркетинге, а кто-то там "прогорает". Все проходят там и занятия, и тренинги, но везёт всё равно не всем). Если Вы относитесь к первым, то не тратьте время и нервы - это не Ваше.
    Второй - нанять человека, у которого это точно получится. Возможно. его торговля обеспечит такой доход, что Вы будете платить ему и Вам прибыль ещё будет.

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    31.03.2014
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Не умею продавать?

    Цитата Сообщение от vilvarin85 Посмотреть сообщение
    Всё дело в том, что я психолог по образованию и работала раньше в этом русле. Моя специализация - личные отношения. Ну такой уж я человек, не могу навязываться. Наверное, просто торговля - это не моё направление работы сейчас. Хотя ситуация жизненная такова, что приходится прогибаться.

    Вы хотите торговать или нет? Причём здесь психология личных отношений? Курсы Вам нужны однозначно. Но сначала поменяйте отношение к торговле с минуса на плюс. Вы не навязываете покупателю вещь, а помогаете сделать правильный выбор.

  7. #17
    Местный Аватар для linalan
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    244

    По умолчанию Re: Не умею продавать?

    Цитата Сообщение от vilvarin85 Посмотреть сообщение
    У меня проблема...Есть возможность продавать женскую одежду по очень низким ценам. Но как только дело доходит до разговора с потенциальным клиентом, я теряюсь. Смущаюсь, мне кажется, что я человеку надоедаю лишними предложениями. Вещи я продаю в итоге, но это стоит больших нервов. Может это не моё? Я очень переживаю, что человек вещь купит, а потом ему не понравится что-то. А я как бы виновата. Как-то тяжело всё это. Как работать в этой сфере?
    Еще не все так плохо, как вам кажется на первый взгляд! Вам просто необходимо научиться продавать. Как говорится, всё приходит с опытом, а опыт приходит со временем. Так, что не переживайте, у Вас всё обязательно получится!

  8. #18
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Не умею продавать?

    Цитата Сообщение от MaX Посмотреть сообщение
    Извините, но похоже на то, что Вы не только плохой продавец, но и неважный психолог. Как можно учить других, избавляться от комплексов, и при этом самой комплексовать? Такой себе сапожник без сапог. Я тоже не люблю продажи, но это только в том случае, если чувствую, что в чём-то лукавлю с клиентом. И то, я работал в MLM, когда нужны были деньги. Мне помогло минимизировать психологический дискомфорт следующее - продавая, я старался думать только о деньгах и о том, как они мне сейчас необходимы. Это помогает, поверьте.
    Согласен с вами в той части, что преодолеть такой комплекс можно, когда во время торговли думаешь о деньгах, которые хочешь заработать. Я сам через это проходил. А еще мне помогала мысль, что я помогаю людям. И я действительно помогал. Торговал женскую одежду по очень низким ценам, подсказывал, что им лучше подойдет, советовал - что конкретному человеку брать, а что не стоит. Еще давал возможность людям возвращать вещь, если она не подошла. Примерно за три недели я перестал смущаться и мне начало это нравиться, так как я уже получал от клиентов слова благодарности за вежливое и внимательное отношение к ним, а также от получаемой прибыли с продаж. Поэтому, конечно надо сконцентрироваться на цели, которая должна достигаться, и еще искренне стараться помочь клиентам с выбором. И все вскоре получится!

  9. #19

  10. #20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •