как открыть турагентство, есть 300-400 тысяч - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: как открыть турагентство, есть 300-400 тысяч

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию как открыть турагентство, есть 300-400 тысяч

    есть немного средств, хотелось бы открыть турагенство. нужно ли сейчас получать лицензию?и что ещё нужно?

  2. #2
    Новичок Аватар для Майя
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: как открыть турагентство, есть 300-400 тысяч

    300-400 не так уж и мало для турагентства. Турагентам лицензия не нужна, даже никакого специального разрешения не нужно. Лицензию получает туроператор, тот кто формирует тур (бронирует отели, билеты на самолет и т.п.). Вы будете работать по агентскому договору с туроператором и за проданные путевки получать комиссионное вознграждение. Зайдите на сайты к любым самым известным туроператорам, у них есть раздел "Для турагентств" Там подробно описано как броинируется туры, на каких условиях они с вами будут работать и болванка договора. Далее заключаете с ними договор (от вас никаких обязательств до тех пор, пока не забронируете хоть один тур) и вперед продавать туры. Офис большой не нужен, на 2 рабочих места и 1 для туриста вполне подойдет. Рекламой вначале тоже не увлекайтесь, можно ограничиться наружной вокруг офиса. Потренируйтесь для начала на знакомых и родственниках. Через пару месяцев сами начнете советы давать.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: как открыть турагентство, есть 300-400 тысяч

    Изучить данный сегмент рынка в вашем регионе. Если спрос превышает предложения, то надо этим воспользоваться. Если наоборот, то стоить уже подумать.

  4. #4
    Новичок Аватар для kivin
    Регистрация
    05.01.2010
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: как открыть турагентство, есть 300-400 тысяч

    Лицензия турагентам не нужно, это да. Но платить налог придётся сразу, и не важно - продали туры или нет, налог вменённый и платится независимо от прибыли.
    так что подумайте.

  5. #5
    эльвира
    Гость

    По умолчанию Re: как открыть турагентство, есть 300-400 тысяч

    У меня вопрос: Для открытия турагенства обязательно иметь 300 т на расчетном счете и опыт работы 3 года в этой сфере

  6. #6
    Новичок Аватар для MegaFermer
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: как открыть турагентство, есть 300-400 тысяч

    Цитата Сообщение от kivin Посмотреть сообщение
    Лицензия турагентам не нужно, это да. Но платить налог придётся сразу, и не важно - продали туры или нет, налог вменённый и платится независимо от прибыли.
    так что подумайте.
    О каком налоге идет речь?
    Бесспорных мнений не бывает... что не подлежит всяческим возражениям. Leonid S. Sukhorukov

  7. #7
    Новичок Аватар для MegaFermer
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: как открыть турагентство, есть 300-400 тысяч

    Цитата Сообщение от Ренат Посмотреть сообщение
    Нет. Не обязательно. Ни то, ни другое. Ведь у вас уже изначально могут быть какие-то инвестиции(офис и т.д.). И 300 круб вам могут и не понадобится.
    А опыт - вообще впервые слышу!
    Я так понимаю про опыт, это стеб???
    Бесспорных мнений не бывает... что не подлежит всяческим возражениям. Leonid S. Sukhorukov

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    20.06.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: как открыть турагентство, есть 300-400 тысяч

    Привет всем!!! Я сама открывалась с наличкой в 20 тыс,кому надо помогу!!!

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    20.06.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: как открыть турагентство, есть 300-400 тысяч

    Ребята,турагенства сидят на УПРАШЕНКЕ!!!!!

  10. #10
    Александр2312
    Гость

    По умолчанию Re: как открыть турагентство, есть 300-400 тысяч

    Ситуация такая, есть спортивная группа из детей, хочу их отправить в лагерь и сам с ними поехать, поэтому решил открыть своё турагенство, для того чтобы немного повысить стоимость путёвки для своей прибыли (иначе нет смысла ехать вместес детьми, кушать то тоже хочется). Я ИП на упрощёнке! Что мне нужно? добавить вид деятельности и подготовить пару договоров? или что-то ещё?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •