Антикварный бизнес - Бизнес форум
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Антикварный бизнес

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    30.04.2014
    Сообщений
    12

    По умолчанию Антикварный бизнес

    Хочу открыть антикварную лавку, но не знаю с чего начать. Сын занимается старинными монетами, другими предметами старины. Посоветуйте, как это сделать?

  2. #2
    Пользователь Аватар для Богдана
    Регистрация
    14.03.2014
    Адрес
    Украина. Херсон.
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Антикварный бизнес

    Главное, это знания относительно старинных вещей, истории, реставрации. Также было бы немаловажно знакомство с коллекционерами и их наследниками. Если у Вас этих знаний нет, то необходимо привлечь специалиста.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Татьяна27
    Регистрация
    10.04.2014
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: Антикварный бизнес

    Хороший вариант собственного дела. Начинать надо с одного наименования, хорошо Вам знакомого. Сын увлекается нумизматикой - развивайте и приумножайте это направление. По тому, как отработаете эту тему, сможете судить о дальнейшей судьбе своего проекта. Сразу не распыляйтесь, не вытянете - много знаний, много затрат. Лучше обороты наращивать постепенно.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    20.03.2014
    Сообщений
    148

    По умолчанию Re: Антикварный бизнес

    Я Вам советую этого не делать. Антикварный бизнес редкий, очень специфический, требует определенных знаний и связей. А Вы, извините, даже не знаете, что увлечение сына называется нумизматика.

  5. #5
    Местный Аватар для Денис Германов
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: Антикварный бизнес

    Чтобы заполнить товаром антикварную лавку, понадобиться большой стартовый капитал, минимум 100-200 тыс. $. На одних монетах далеко не уедете, если город большой то в нем есть клуб коллекционеров, да и через интернет сейчас можно монеты купить.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Антикварный бизнес

    Сам занимаюсь антиквариатом и предметами коллекционирования,винтаж, ретро и т.д.Продаю и покупаю.Начал с того,что понравилась мне фарфоровая статуэтка,оставшаяся от бабушки.Заинтересовался.Уз нал историю статуэтки,завод изготовитель,историю этого завода(лфз),посмотрел другие изделия.Очень много информации перекопал.Так и пошло,поехало.На специализированном форуме познакомился с профессионалами этого дела.Попутно интересовался чугуном,бронзой,книгами,мо етами,марками...да всего и не перечислишь.Это огромный мир.Со множествами направлений,разделов,ответ влений и тому подобное.На рынке очень много подделок,новоделов.Очень качественного фуфла гораздо больше чем оригиналов.Нужно во многом разбираться:Клейма,металлы ,дерево,текстиль.Нужны недюженые познания в истории,археологии,культур ы народов и стран.Это в целом.А что касается коллекционирования:фалери тика,нумизматика,букиниск ка,филлумения,филлокартия и многое,многое,многое другое,так это вообще нарабатывается годами.Если вы новичек,откажитесь от этой идеи.Быстро поймете,что это вам не по плечу.

  7. #7
    Местный Аватар для pavel7781
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    117

    По умолчанию Re: Антикварный бизнес

    Тут важен не только хороший капитал, но и связи в этом деле. По мне так это важнее денег при старте. Кроме того нужно хорошо понимать, что да как в этом деле, ну и опыт, конечно.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Maks
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Антикварный бизнес

    Если Вы на форуме спрашиваете о таких вещах, значит, не пришло то время, когда можно открывать данное направление. Это еще не Ваше.

  9. #9
    Местный Аватар для ВладС
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Антикварный бизнес

    Не обязательно сразу же начинать с антикварных вещей, такой бизнес требует солидных вложений. А вот вещи "под старину" вполне можно реализовывать.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Людмила57
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Антикварный бизнес

    Цитата Сообщение от Nata777 Посмотреть сообщение
    Хочу открыть антикварную лавку, но не знаю с чего начать. Сын занимается старинными монетами, другими предметами старины. Посоветуйте, как это сделать?
    Как именно это сделать посоветовать не могу, но то, что Вы решили заняться интересным делом - это очень здорово. Думаю, что у Вас все получится.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •