Альтернативные источники тепла - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Альтернативные источники тепла

  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    13.05.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Альтернативные источники тепла

    Сейчас крыши современных коттеджных городков в обязательном порядке "украшаются" солнечными панелями. Пошли по примеру Китая, где это уже десяток лет практикуется. Цены сейчас гораздо ниже времен, когда установки только зашли на отечественный рынок. Окупаемость уже идет на считанные годы, а не на десятилетия, как раньше.

  2. #12
    Miroslav2014
    Гость

    По умолчанию Re: Альтернативные источники тепла

    Тепловые насосы, к примеру, ощутимо понижают расходы на теплоснабжение. Отличная альтернатива, на мой взгляд.

  3. #13
    Местный Аватар для Goshia
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    В строительстве
    Сообщений
    460

    По умолчанию Re: Альтернативные источники тепла

    Тепловые насосы очень дорогие. Думаю, что хорошим источником альтернативного теплоснабжения зданий может стать воздушный тепловой коллектор. В его конструкции теплоносителем является воздух, который нагревается в специальных, утепленных коробах, установленных с южной стороны дома. Циркуляция нагретого воздуха обеспечивается канальным вентилятором.

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    01.05.2014
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Альтернативные источники тепла

    Можно использовать солнечную батарею , несколько штук на крышу дома и ваш семейный очаг станет теплее.

  5. #15
    N-001
    Гость

    По умолчанию Re: Альтернативные источники тепла

    Что касается ветряных мельниц,могу сказать точно,что это далеко не дешевая установка.Мои знакомые,имея свой водоем в области,решили установить себе такую же установку и после того как им просчитали проект(купить,привезти,уст новить и т.д.),они потянули линию ЛЭП от ближайшего населенного пункта,дешевле.
    Думаю окупаемость у него будет неплохой,если рассматривать его в масштабе населенного пункта,коттеджного поселка,районного центра и т.д.,а в частном порядке что то типа солнечных батарей и то думаю будет зависеть от того,на сколько будет много потреблять данный объект.

  6. #16
    Новичок
    Регистрация
    03.06.2014
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Альтернативные источники тепла

    Думаю, сегодняшние политические события несколько разтормошат вялотекучесть разработки по массовому производству альтернативных источников тепла. Джентельмен, который упомянул о торможении этих разработок нефте-газовыми интересами совершенно прав, поэтому, если удастся ослабить влияние этих интересов и стоящих за ними деньгами, мы сможем в будущем устанавливать более экологически и климатически благоприятные системы обогрева.

  7. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Альтернативные источники тепла

    тут и думать нечего. в условиях растущих цен на топливо и энергоносители не переходить на современные возобновляемые источники энергии может только ленивый или недалекий человек

  8. #18

  9. #19

  10. #20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •