Мотивация пользователей к привлечению новых участников на ваш ресурс - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Мотивация пользователей к привлечению новых участников на ваш ресурс

  1. #1
    Новичок Аватар для JustJoker
    Регистрация
    05.05.2014
    Сообщений
    4

    Лампочка Мотивация пользователей к привлечению новых участников на ваш ресурс

    Приветствую. Это тема-размышление, а не руководство к действию, поэтому хотелось бы узнать ваше мнение. Допустим, у вас специализированный сайт, на котором продают сантехнику. У вас есть определенное количество клиентов, но ресурс все же малопопулярен на фоне уже разросшейся конкуренции. Безусловно, акция типа "привлеките новых покупателей и при общей сумме их покупок на 10 000 р. вы получите скидку 2%" заинтересует ваших клиентов и они будут привлекать новых клиентов, особенно если эта система ранговая, (2%, 3%, ..., 10% скидка). Но это только один, банальный вариант. Из "мелких плюшек" вижу еще такой вариант: за каждые 3 000 рублей, потраченных привлеченными клиентами, выдавать абонемент на бесплатную доставку. Еще, как вариант, каждый месяц устраивать акцию: "владелец" рефералов получает денежное вознаграждение или какой-то хлам (товар) в том случае, если в сумма покупок рефералов заняла призовое место. Ваши идеи?

  2. #2
    Пользователь Аватар для Спиридон
    Регистрация
    30.09.2013
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Мотивация пользователей к привлечению новых участников на ваш ресурс

    Да все это сказки для наивных, ставьте цену ниже чем у конкурентов, и клиенты вас сами найдут. Бойся завысить цену, а не ее занизить. Народная американская пословица.

  3. #3
    Местный Аватар для Tykhon
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Мотивация пользователей к привлечению новых участников на ваш ресурс

    Владелец каждого интернет-ресурса должен стремиться к повышению его посещаемости, а если это ещё и интернет-магазин - то к увеличению числа покупателей. А для этого все известные способы привлечения покупателей хороши, но этого мало: надо постоянно придумывать и разрабатывать новые "фишки"! Мне нравятся ваши идеи, и я считаю, что средства, которые вы предлагаете затратить на подарки и поощрения покупателей, рано или поздно окупятся!

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Мотивация пользователей к привлечению новых участников на ваш ресурс

    А у меня такая фишка. Каждый кто оставит отзыв на покупку, скидка 5% на следующую покупку. У меня планшеты, поэтому покупатель, чтобы реализовать право на покупку (5% скидки) рекомендует друзьям купить планшет у меня.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Sokos
    Регистрация
    23.03.2014
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Мотивация пользователей к привлечению новых участников на ваш ресурс

    Безусловно, нужно использовать все перечисленные варианты, но по-чесноку придётся закладывать их расходную часть в стоимость товаров.))
    И я бы добавил накопительную систему баллов, за каждую совершённую покупку. Причём, создал бы градацию балльной системы в зависимости от стоимости совершаемых покупок.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    13.12.2012
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: Мотивация пользователей к привлечению новых участников на ваш ресурс

    Предложите потенциальным покупателям дисконтные карты от вашего интернет-магазина. С их помощью можно производить скидки при покупке товара, его ремонте и сервисном обслуживании.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    18.03.2014
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Мотивация пользователей к привлечению новых участников на ваш ресурс

    Делайте регулярно какие-то акции. Например "весь январь доставка по городу бесплатно". Или там "при оформлении заказа с 12.00 до 17.00 скидка на все товары 20%".

  8. #8
    Местный Аватар для Bella
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    117

    По умолчанию Re: Мотивация пользователей к привлечению новых участников на ваш ресурс

    Написать тексты/статьи с хорошими "ключами", для поисковиков, плюс красивое оформление сайта. Кто обычно ищет информацию? Женщины, значит нужно понять женскую логику, и именно под них рисовать сайт. Ну и разумеется акции, типа "купи унитаз, ёршик в подарок", на женщин это действует.

  9. #9

  10. #10

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •