Парихмахерский или педикюрно - маникюрный салон - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Парихмахерский или педикюрно - маникюрный салон

  1. #11
    Пользователь Аватар для Aylin
    Регистрация
    04.03.2014
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Парихмахерский или педикюрно - маникюрный салон

    Я бы посоветовала Вам открыть парикмахерскую, на стрижках Вы заработаете гораздо больше нежели на педикюре и маникюре. А в процессе посмотрите, если будет клиентура, то в дальнейшем можете спокойно предоставлять и педикюрно - маникюрные услуги.

  2. #12
    Местный
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    247

    По умолчанию Re: Парихмахерский или педикюрно - маникюрный салон

    Хватило бы общей площади помещения, а мастер маникюра много территории не занимает. Для четырех работающих обычно достаточно 25...30 кв. метров площади. Как правило, три места для мастеров по прическам и одно для маникюра. Среди парикмахеров отдельное место для работ с расширенным охватом услуг, а два попроще - чисто стрижка.

  3. #13
    Новичок
    Регистрация
    17.06.2014
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Парихмахерский или педикюрно - маникюрный салон

    Парикмахерская - одназначно. Лучше начинать бизнесс именно с парикмахерской т.к. стоит на много дешевле и не забудьте про новые виды услуг (например, стрижка "горячими ножницами", кератиновое выпрямление и др. тк. у нас в городе большинство парикмахерских только стригут).

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    28.05.2014
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Парихмахерский или педикюрно - маникюрный салон

    Я бы открывала салон со всеми услугами сразу. При открытии надо уделить большое внимание рекламе (флаеры, интернет, СМИ и т.д). Например, клиент заказывает услугу на определенную сумму и получает 50% скидки на маникюр. Или, приведи подругу/друга и получи скидку. Также нужно предусмотреть услуги-бонусы для новобрачных. Через месяц другой "сарафанное радио" сделает свое дело, если качество предоставляемых услуг не подведет.

  5. #15
    Новичок
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Парихмахерский или педикюрно - маникюрный салон

    Думаю, что не стоит особо рассчитывать на мужскую половину населения. Женщины куда чаще пользуются услугами мастеров маникюра и педикюра. Могу сказать про свой поселок, недалеко от Спб - у нас есть парикмахерская и в ней же делают маникюр. Народ есть, но не так чтобы прямо очередь. И мастера не всех устраивают, большинство все равно едут в город. А недавно девочка знакомая начала работать исключительно как мастер маникюра, так теперь только успевает принимать клиенток!

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    15.01.2014
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Парихмахерский или педикюрно - маникюрный салон

    Парикмахерскую есть смысл открыть и педикюрно-маникюрный салон тоже. У нас поблизости несколько маленьких таких парикмахерских, а как зайдешь все кресла заняты клиентами.

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    13.03.2014
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: Парихмахерский или педикюрно - маникюрный салон

    Думаю, что "педикюрно - маникюрный салон" будет приносить больше дохода, так как дамы чаще пользуются услугами. Все больше становится клиентов на маникюр.

  8. #18
    Новичок
    Регистрация
    25.06.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Парихмахерский или педикюрно - маникюрный салон

    Я полагаю, что женский парикмахерский салон будет выгоднее, так как девушки чаще посещают подобные места.

  9. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Парихмахерский или педикюрно - маникюрный салон

    У нас в спальном районе на расстоянии 200 м стоят парикмахерские. И в каждой есть своя клиентура. Думаю это очень выгодный бизнес.

  10. #20
    Новичок
    Регистрация
    06.06.2014
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Парихмахерский или педикюрно - маникюрный салон

    Сейчас в основном в салонах присутствуют как парикмахер, так и мастер по маникюру и педикюру. Все сразу открыть, потяное дело, будет не дешево, поэтому лучше парикмахерский салон. В таком случае есть большая вероятность того, что дело будет прибыльным.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •