Парихмахерский или педикюрно - маникюрный салон - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Парихмахерский или педикюрно - маникюрный салон

  1. #1
    Владислав0506
    Гость

    По умолчанию Парихмахерский или педикюрно - маникюрный салон

    Здравствуйте, хочу открыть "педикюрно - маникюрный салон?" салон в своем городе, при подсчете я понял что требуется не мало денег вложить, та еще не известно как пойдет с клиентурой, требуется много аксессуаров на открытие, зарплата хорошего мастера высока. И вот у меня выбор, открыть "педикюрно - маникюрный салон" или "мужской парихмахерский салон", кто сталкивался с этим бизнесом. Стрижку открыть не так дорого, стрижка стоит в наше время не так уж дешево. Кто что думает?

  2. #2
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Парихмахерский или педикюрно - маникюрный салон

    С парикмахерским сталкиваться доводилось. У на конкуренция очень высока в городе, нет смысла новичкам открываться.

  3. #3
    Местный Аватар для Tanisa
    Регистрация
    16.03.2014
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Парихмахерский или педикюрно - маникюрный салон

    Я бы сделала так: сначала открыть парикмахерский салон, немного раскрутится, а среди клиентов проводить опросы типа - "если бы мы предоставляли маникюрно-педикюрные услуги, вы бы стали ими пользоваться?" Ну и посмотреть как клиенты реагируют.
    Жизнь коротка, не стоит тратить ее на глупости, лень и пересуды.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    247

    По умолчанию Re: Парихмахерский или педикюрно - маникюрный салон

    А я ориентируюсь на свой микрорайон. Раньше при Союзе была одна парикмахерская. Сейчас уже четыре объекта. Причем особо пользуется спросом именно салон с полным набором услуг. Есть парикмахеры-универсалы, стригут всех. Там же находится мастер по педикюру-маникюру. Сам салон построили с нуля на свободном месте, снаружи реклама в виде бегущей строки. К ним и не сразу попадешь, обычно все записываются заранее.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Парихмахерский или педикюрно - маникюрный салон

    "Мужской парикмахерский салон"?Сможете ли Вы,заработать на этом бизнесе?-Не факт!Действительно открыть солон-это удовольствие не из дешёвых,но "педикюрно-маникюрный салон" принесёт больший доход!Вообще идеально было б открыть в начале"Женский парикмахерский салон",следом раскрутив его добавить маникюр-педикюр,а следом-мужские стрижки".

  6. #6
    Пользователь Аватар для lop
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Парихмахерский или педикюрно - маникюрный салон

    Считаю, что в большом городе, ну или хотя бы не маленьком, и мужская парикмахерская сделанная качественно, при должном маркетинге будет пользоваться спросом, тут все зависит от качества услуг, которые вы будете предоставлять.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    59

    По умолчанию Re: Парихмахерский или педикюрно - маникюрный салон

    Мое мнение, лучше начать с парикмахерского салона. Стричься людям всегда надо, следовательно клиенты будут, а педикюр-маникюр не столь жизненно важная потребность(дома, своими усилиями).

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Парихмахерский или педикюрно - маникюрный салон

    А совместить эти два направления вы не можете. Так будет больше клиентов. Но все же парикмахерская будет иметь больше клиентов, чем маникюр-педикюр. Сейчас женщины это умеют делать себе сами.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Парихмахерский или педикюрно - маникюрный салон

    В Вашем случае главный аргумент в пользу того или иного направления - это каких мастеров Вы смогли переманить к себе в салон. Если это мастер с большим количеством постоянных клиентов, а также если мастер работал раньше неподалеку (клиенты могут отказаться за ним следовать в другой конец города), то этот мастер и поможет Вам удачно начать.

  10. #10
    Пользователь Аватар для odnick777
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: Парихмахерский или педикюрно - маникюрный салон

    Лучше открыть мужскую парикмахерскую. Что не говори, а мужчинам необходимо часто стричься, что требует наличие парикмахерской. К тому же мужчины не любят стоять в очередях, а значит в любом случае у вас появятся клиенты, главное, это качество работы.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •