Своя пасика - как бизнес - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Своя пасика - как бизнес

  1. #11
    Новичок Аватар для Никита1990
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Своя пасика - как бизнес

    Ребята поймите одно, что любой бизнес требует затрат и сил. Не может быть бизнеса без вложений, что бы что - то поднять, надо что - то отдать. Занимайтесь вы медом, занимайтесь вы нефтью, занимайтесь в заработком в интернете, платить ребята в начале придется либо кровью и потом, либо большими деньгами.

  2. #12
    Новичок Аватар для alexeyplav76
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Своя пасика - как бизнес

    Очень хорошая идея! У меня как раз бабушка занимается пчеловодством. Если завести много пчел,то можно реально много зарабатывать. Конечно-же,следует остерегаться пчел,ведь они могут и укусить. Моя бабушка никогда не одевала специальных костюмов,она говорила,что пчелы ее любят и не укусят. Всем,кому интересно,советую этим заниматься!

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    29.04.2014
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Своя пасика - как бизнес

    alexeyplav76, главная проблема состоит не в том, что пчелы могут укусить, а в том, чтобы найти хорошие точки сбыта меда. Это не так просто. Магазины часто хотят принимать его по очень низкой стоимости.

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Своя пасика - как бизнес

    У меня дедушку после выхода на пенсию уехал в деревню и начал заниматься пасекой, приобрел несколько семей пчел, начитался различной информации и спустя уже год начал получать неплохую прибыль, а параллельно выращивает виноград, конечный результат сдает оптом. Таким образом, дедушка к пенсии имеет дополнительный неплохой доход, а самое главное занимается любимым делом!

  5. #15
    Пользователь Аватар для Helenna
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Своя пасика - как бизнес

    Я сама обожаю мед и таким образом в некоторой мере "обогащаю" владельцев этого сладкого бизнеса. Однако сама вряд ли бы решилась на такое дело - не знаю тонкостей ухода и разведения пчелок, да и рвения особого к ним если честно, то нет.

  6. #16
    Новичок Аватар для leon
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Своя пасика - как бизнес

    Родители моей жены жили в сельской местности и после смены работы основательно появилась возможность заняться пчелами. Все условия в данной местности были и пасеку можно было держать прямо во дворе собственного дома в прилегающем саду. В первый сезон из трех отводков мы уже получили 50кг меда. Дальше пошло по нарастающей и в развитии и в медовой отдаче. Безусловно без огромного труда это все не давалось, но все затраты обернулись сторицей.

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Своя пасика - как бизнес

    Содержание пчел - это большой труд и терпение. Вам нравится, когда пчелы кусают? И не одна, а несколько десятков. Это происходит, когда чистишь улики, когда мед качаешь. А просто подойти к улику и открыть его? Там еще и здоровье необходимо.

  8. #18
    Новичок
    Регистрация
    19.05.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Своя пасика - как бизнес

    Бизнес конечно хороший, но такое дело нужно очень любить и сложностей в нем не мало, но если работа в радость, то и удовольствие будет и прибыль.

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    18.03.2014
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Своя пасика - как бизнес

    Это бизнес для энтузиастов, с любовью к делу и деньги будут. Иначе быстро надоест, и пчелы беспризорными останутся.

  10. #20
    Новичок Аватар для Denis_rb
    Регистрация
    12.03.2014
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Своя пасика - как бизнес

    Дядька пчел разводил, можно сказать профессионал в этом деле, но могу сказать что этот бизнес может разориться в одночасье. И дело не в том что вас могут ограбить или на вашу пасику упадет метеорит, дело в том что существует некий вид клеща который заводится в улиях и пчелы начинают болеть и погибать. Так что тут не всё так просто как кто то тут сказал, за пасекой нужен глаз да глаз.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •