Продажа сладкой ваты - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Продажа сладкой ваты

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    11

    По умолчанию Продажа сладкой ваты

    Кто-нибудь занимался изготовлением и продажей сладкой ваты, в парках например или вблизи развлекательных комплексов. Выгодно ли?

  2. #2
    Местный Аватар для Lenny
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    М-ск
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: Продажа сладкой ваты

    Мне кажется, покупают сладкую вату не слишком охотно, мороженое намного лучше идет. Если этим на улице заниматься, то это только летом, лучше тогда уж внутри больших супермаркетов ставить точку, летом можно на улицу выходить.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Mila Mila
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Продажа сладкой ваты

    А вот и нет. В парках аттракционов сладкая вата разлетается на ура. Вот только там все места торговли уже давно поделены.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Sokos
    Регистрация
    23.03.2014
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Продажа сладкой ваты

    Вложений, конечно, очень немного, но и прибыль мизерная. К тому же, всё равно понадобятся разрешения всяких СЭС, налоговых, дирекции парка и т.д., что поначалу приведёт к серьёзному минусу в деле.
    Ну и продавцы, в конце концов.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    247

    По умолчанию Re: Продажа сладкой ваты

    Я посмотрел предложения в нашем районе и увидел в магазинах фасованную сладкую вату. Есть в мягкой упаковке в виде шаров, а еще в пластиковых ведерках. Вата цветная, стоит недорого. Мне кажется, что изготовление и продажа на улице возможны, но лучше такой продукт употреблять дома. Всегда можно умыться потом. Во времена моего детства в 70-е такая вата имела успех, а сейчас десертов и сладостей очень большой выбор.

  6. #6
    Местный Аватар для Tykhon
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Продажа сладкой ваты

    Я также считаю, что времена прибыльности производства и продажи "сладкой ваты" безвозвратно прошли - по крайней мере, если речь идёт о том, чтобы изготавливать этот продукт обычным способом и продавать где-нибудь в парке. Совсем другое дело, если поставить это производство на конвейер - сегодня, как ни странно, уже производят сладкую вату в больших прозрачных стаканчиках. Выглядит эта "вата" в стаканчиках довольно привлекательно (при этом сама "вата" бывает с разными вкусами и разных цветов).

  7. #7
    Пользователь Аватар для lop
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Продажа сладкой ваты

    Почему же, если поставить аппарат со сладкой ватой в месте городских праздников или на пешеходной улице, а еще если он будет ярким, о дело должной пойти.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Продажа сладкой ваты

    Я занимался только страстным поеданием сладкой ваты--дай Бог его производителей побольше)

  9. #9
    Местный Аватар для MaX
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Продажа сладкой ваты

    Точка со сладкой ватой в парке, скажем, большого дохода не принесёт. Учитывая, сколько Вы потратите на аппарат по производству и все разрешения, окупаться затея будет долго. Такой "полубизнес" имеет смысл, как дополнение к какому-то более существенному делу. Скажем, точка по продаже сладкой ваты рядом с Вашим кафе в парке - идея неплохая. Но это уже другая история...

  10. #10
    Пользователь Аватар для savada
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    71

    По умолчанию Re: Продажа сладкой ваты

    Если Вам удастся взять аппарат по изготовлению в аренду, по приемлемой цене, тогда есть смысл попробовать. Место, конечно, имеет решающее значение. Опять же учитывая нашу погоду, бизнес сезонный. Зайти на зиму под крышу, будет непросто.
    Всё познается в сравнении.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •