Какую купить франшизу? - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Какую купить франшизу?

  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    11.09.2014
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Какую купить франшизу?

    Кто-то приобретал франшизу Киры Пластининой в маленький город? Очень интересен эффект, как долго окупалась и нюансы самого приобретения франшизы, много ли требований?

  2. #12
    Mariarti
    Гость

    По умолчанию Re: Какую купить франшизу?

    Макдоналдс в нашей стране к сожалению не работает по франшизе. Хороши как франшиза кофейни. у них изначально небольшая себестоимость да и процент обычно не превышает 10.

  3. #13
    Новичок
    Регистрация
    16.12.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Какую купить франшизу?

    Цитата Сообщение от Centr Посмотреть сообщение
    Это смотря какую франшизу брать. Если не хотите платить %, то открывайте магазин под одним из брендов, - это всегда товарный франчайзинг и роялти франчайзер, как правило, не берёт. Но, здесь присутствует условия обязательной закупки товара на определённую в договоре сумму. Так что головная компания в накладе всё равно не остаётся.
    Согласен с Вами насчет брендовых франчайзеров. Стоимость таких франшиз вместе с товаром, как правило, обходится в очень кругленькую сумму. И, если останавливаться на таком варианте, то стоит хорошенько просмотреть все предлагаемые варианты, чтобы не "попасть". Ведь случается, что предлагается франшиза какого-нибудь бренда, без роялти и паушальных взносов. Однако, никакой поддержки от франчайзера днем с огнем не сыскать. Мне повезло. Я сам франчайзи брендовой компании ASKENT (возможно, кто-то слышал). Сумки, портмоне и другая кожгалантерея. У них, хоть и стоимость довольно высока (в среднем, с товаром выходит около миллиона). Но зато постоянная рекламная поддержка, в том числе, франчайзеры всегда поддерживают связь с торговыми центрами, где размещены мои магазины (на сегодняшний день их уже три!!!). Так что будьте внимательней и если ищете себе бизнес по франшизе, выбирайте тщательней.

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    06.10.2014
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Какую купить франшизу?

    Консалтинг тема интересная, но уж с поиском клиентов туговато.. Ол ин на тэндеры, и кель паса, эспаньола..! ежели свезет, а ежели нет то давая советы много не потеряешь я говорю консалтингу ДА, ай эм рэди! )

  5. #15
    Новичок
    Регистрация
    25.01.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Какую купить франшизу?

    Я живу недалеко от большого города, в области. Существует перекос - в областных городах мало сетевых магазинов, независимо от сферы. Купить куртку или обои - езжай за 40 км, очень неудобно.

    Я бы открыл что-то для ремонта или по продаже техники или оборудования.

  6. #16
    Новичок
    Регистрация
    25.01.2015
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Какую купить франшизу?

    Цитата Сообщение от 27743 Посмотреть сообщение
    Кто-то приобретал франшизу Киры Пластининой в маленький город? Очень интересен эффект, как долго окупалась и нюансы самого приобретения франшизы, много ли требований?
    Привет! У нас в городе Кира открылась, чему все были очень рады, незнаю как они окупалиь, но работают уже 2 г. в крупном торговом центре, а там аренда не маленькая)) г. Анапа

  7. #17

  8. #18

  9. #19

  10. #20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •