Как освоить азы бухгалтерского учета - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Как освоить азы бухгалтерского учета

  1. #1
    Пользователь Аватар для Fed
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87

    По умолчанию Как освоить азы бухгалтерского учета

    Собираюсь открыть кофейню-пицерию на колесах. Надеемся справиться втроем с женой и дочерью. Но не знаю, как нужно оформлять отчеты для налоговой, как выписывать себе зарплату, учитывать расходы и т.д.
    Может быть об этом можно где-то прочитать.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    13.03.2014
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Как освоить азы бухгалтерского учета

    [QUOTE=Fed;34171]Собираюсь открыть кофейню-пицерию на колесах. Надеемся справиться втроем с женой и дочерью. Но не знаю, как нужно оформлять отчеты для налоговой, как выписывать себе зарплату, учитывать расходы и т.д.
    Может быть об этом можно где-то прочитать.[/QUOTE Нужно для этого чуток поискать информации в интернете. Без этого вам не обойтись не как. Если хотите все получить легко и быстро.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Inn@
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Как освоить азы бухгалтерского учета

    В интернете, конечно, есть куча информации. Из всей этой массы надо выбрать то, что необходимо именно вам. Проще пройти курсы по основам бухучета, посещать тренинги, семинары.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Как освоить азы бухгалтерского учета

    Цитата Сообщение от Fed Посмотреть сообщение
    Собираюсь открыть кофейню-пицерию на колесах. Надеемся справиться втроем с женой и дочерью. Но не знаю, как нужно оформлять отчеты для налоговой, как выписывать себе зарплату, учитывать расходы и т.д.
    Может быть об этом можно где-то прочитать.
    Сталкивался с подобной проблемой сам. Пытался понять, вникнуть. Результат 0. Ну не мое это бух-я) Считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Наймите приходящего буха, а сами занимайтесь развитием своего дела.

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    08.04.2014
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Как освоить азы бухгалтерского учета

    Есть много справочников на этот счет. Но хочу сказать, что без помощи квалифицированного специалиста в данном случае Вам не обойтись.

  6. #6
    Местный Аватар для LenaMas
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    247

    По умолчанию Re: Как освоить азы бухгалтерского учета

    В интернете есть много советов. Когда я регистрировалась в качестве предпринимателя, пользовалась именно ими. Главное - всё освоить, ведь если вы один раз заполните все документы и сдадите отчеты, у вас уже начнет формироваться отличный опыт в этом деле.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    03.01.2014
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Как освоить азы бухгалтерского учета

    Ну, здесь только или самостоятельно изучать бухгалтерию при помощи интернета, или пойти на курсы, если у вас есть на это время, или нанять бухгалтера - репетитора, который вас всему научит.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    247

    По умолчанию Re: Как освоить азы бухгалтерского учета

    Нанять репетитора это стоящая идея. Важно видеть, как человек работает, какие документы и отчеты открывает, да и просто, какие кнопки жмет. Надо пробовать работать самому под руководством знающего человека, чтобы он всегда мог прийти на помощь. Но и самообразование очень важно. Было бы желание, а успехи придут.

  9. #9
    Местный Аватар для Tykhon
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Как освоить азы бухгалтерского учета

    Если у вас есть склонность и интерес (пусть даже небольшие!) к изучению бухгалтерской науки - тогда запишитесь на курсы бухгалтеров (лучше, конечно, реальные, не заочные курсы) и начинайте осваивать эти премудрости. Знание основ бухгалтерии всегда пригодится! В тоже время, если вы не чувствуете склонности к изучению бухгалтерского дела - тогда не мучьте себя, лучше наймите человека, который будет вести бухгалтерию для вашей маленькой фирмы!

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    06.07.2014
    Адрес
    Тульская обл.
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Как освоить азы бухгалтерского учета

    Отправьте дочку на курсы, молодые быстрее усваивают новую информацию, главное, что бы был стимул и понимание, зачем это надо. Моя дочь, например, легко освоила С1 самостоятельно, когда понадобилось, а мне было сложновато.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •