Торговля вещами из секонд хенда - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Торговля вещами из секонд хенда

  1. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    01.05.2014
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Торговля вещами из секонд хенда

    Вы знаете, лично мне это было бы интересно! Идти копаться в вещах как-то неудобно, а вот зайти через сайт - совсем другое дело. Конечно вещи интересны тогда какие-то брендовые и почти новые. Думаю, я не одна такая. Так что "элитный" секонд-хенд можно попробовать сделать - это и вам будет выгодно и клиентам интересно, а мелочевкой возиться конечно не выгодно. Можно работать так, что только более дорогие вещи выставлять на сайт.

  2. #12
    Пользователь Аватар для savada
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    71

    По умолчанию Re: Торговля вещами из секонд хенда

    Копаться в вещах для многих самое то. Процесс важнее покупки. Или ваша торговая точка должна иметь большую площадь (интернет не обсуждается), или товар должен быть тщательно отобран, выстиран, выглажен и развешен с указанием наших размеров. Примерочная обязательна. Грамотный консультант в зале, половина успеха. Люди не покупают, людям продают.
    Всё познается в сравнении.

  3. #13
    Новичок Аватар для leon
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Торговля вещами из секонд хенда

    Зачем вам наступать на грабли пусть это делают другие. В вашем случае есть опыт вашей подруги и его нужно взять на вооружение. Лучше пробейте на рынке или еще где нибудь палатку и торгуйте себе на здоровье, у подруги же так идет и у вас пойдет и проблем не возникнет на месте таких которые могут возникать в интернет магазине.

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    20.05.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Торговля вещами из секонд хенда

    Вы только представьте, как вы будете фотографировать продаваемую одежду. Новые то вещи не всегда на фото хорошо смотрятся, а про старые я вообще молчу. Без фотографий вещей вам не обойтись - вы же это понимаете? Есть одно разумное зерно: людям, которые стыдятся зайти в оффлайн магазин и покопаться в товарах, будет легче посетить сайт и выбрать вещь на нем. Возможно, эта идея требует доработки.

  5. #15
    Новичок
    Регистрация
    21.05.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Торговля вещами из секонд хенда

    Цитата Сообщение от solodenjka7 Посмотреть сообщение
    Недавно мне пришла в голову идея о создании интернет магазина по продаже одежды и обуви из секонд хенда. У меня подруга занимается этим, довольно успешно, но она открыла точку на рынке. Сначала она пробовала торговать через интернет, но у нее не пошло, уходило очень много времени, возникала проблема с примеркой, с возвратом неподходящих по размеру вещей. Она не знала, как искать клиентов. Те же вопросы волнуют и меня сейчас. Может кто занимается этим, подскажите, как вы все организовали, как искали клиентов, выгодно ли заниматься этим бизнесом через интернет?
    Я занимаюсь продажами через интернет уже несколько лет. Ничего сложного в этом нет, но нужно быть все-время онлайн чтобы отвечать потенциальным покупателям вовремя. Все вещи нужно замерять и замеры выкладывать и тогда проблем не будет.

  6. #16
    Пользователь Аватар для Igor_Koven
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: Торговля вещами из секонд хенда

    Секонд-Хенд дешёвый, чтобы его торговать через интернет-магазин нужны заказчики которые купят товар от 20 кг. и выше. Иначе покупателю не выгодно будет покупать + оплачивать доставку.

  7. #17
    Пользователь Аватар для Богдана
    Регистрация
    14.03.2014
    Адрес
    Украина. Херсон.
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Торговля вещами из секонд хенда

    Эта идея бизнеса ни как не подходит для интернета, из-за специфики самого товара. Но не соглашусь, что покупатели секонд-хенда простые люди, не пользующиеся интернетом, или чем-то особенные. Я несколько лет проработала в этом бизнесе и скажу, что клиенты бывают самые разные, как и товар.

  8. #18
    Местный Аватар для Анна1989
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Торговля вещами из секонд хенда

    Одно дело точка на рынке, где можно увидеть и пощупать вещь, а другое-через монитор. Надо указывать все недостатки вещи, писать о ее состоянии, тоесть, быть честным.

  9. #19

  10. #20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •